Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ко(а)рнилов Петр Вавилович

Ищу своего прадеда, уроженца села Бель, Демидовский район Смоленской области.
Пропал без вести

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3855
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3615
katyapevnaya Дело в том, что у Вас в разных темах , разные документы и сведения , а их бы свести в одном месте, раз уж есть фамильная тема, то в ней. Это гораздо усложняет процесс помощи и просмотра дела. Вам помогли бы и так, количество тем о одном и том же вопросе на самом деле не выход. Администрацит приходится удалять копии, это занимает время и силы, поверьте им есть чем заняться кроме того. У Вас ещё одно сообщение в 3 теме, а там например я отвечать не стал бы, так как это тема не относится к поиску военнопленных. Мне понятно, что люди готовы сразу 10 сообщений написать и чтобы ему побыстрее ответили, но если так будет делать каждый, то размеры форума увеличится в 10 раз . Это также не улучшает экологию, расход энергии увеличивается , но об этом мало кто думает. Жара следствие.

Попробуйте узнать её девичью фамилию, если такая, то это он.
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 792
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1036
[ Ответ на сообщение Gogin10 ]

Мой вопрос, Как раз сейчас в поиске военнопленных. Даже если это его брат, я хочу узнать судьбу и в документах могут содержаться данные какие то. Потому я и спросила, Как искать данные о пленных.
Фамилию матери узнать нельзя, в ответе архиве "безфамильная крестьянская девка Дарья Ивановна",откуда взялась фамилия Корнилова мне остается только догадываться

---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3855
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3615

katyapevnaya написал:
[q]
, Как раз сейчас в поиске военнопленных
[/q]

Поэтому тут и ответил, в других не отвечаю . Указана Федорцева , такая? Нужно бы узнать Вам у носителей или в архиве, деревне.
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 792
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1036

Gogin10 написал:
[q]

katyapevnaya написал:
[q]

, Как раз сейчас в поиске военнопленных
[/q]


Поэтому тут и ответил, в других не отвечаю . Указана Федорцева , такая? Нужно бы узнать Вам у носителей или в архиве, деревне.
[/q]

В архиве мне написали, что фамилия не указана. Это по Корнилова Петру Вавиловичу.
В связи с новой информацией о Корнилова Ивана Вавиловичу, запросу его метрику.
Там в дверном документе, имя матери Федорцева, а ниже Адрес Корнилова Д.
Тесть сходиться Дарья


---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3855
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3615
katyapevnaya Пока не интересует, что ответили в архиве. Работаем с немецкими документами, на первой странице стоит Федорцева, где о матери.
Вывод, если он, то он назвал фамилию матери, девичью. Теперь уже дело за малым, узнать в местной администрации, живут ли такие и есть ли какие то следы ФЕДОРЦЕВЫХ.
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 792
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1036

Gogin10 написал:
[q]
katyapevnaya Пока не интересует, что ответили в архиве. Работаем с немецкими документами, на первой странице стоит Федорцева, где о матери.
Вывод, если он, то он назвал фамилию матери, девичью. Теперь уже дело за малым, узнать в местной администрации, живут ли такие и есть ли какие то следы ФЕДОРЦЕВЫХ.
[/q]

Такого села уже нет, во время войны немцы сожгли и бабушка мне рассказывала кто куда переехал.
Как делать и куда запрос по пленным?
Странно что он назвал фамилию девичья, если по нашей справке архив дал ответ что она безфамильная и откуда фамилия корнилова возникла



---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
Gogin10
Модератор раздела

Сообщений: 3855
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3615

katyapevnaya написал:
[q]
Странно что он назвал фамилию девичья, если по нашей справке архив дал ответ что она безфамильная и откуда фамилия корнилова возникла
[/q]


Никакой странности нет, стандартный опрос в лагере. Ответил он на вопрос. Вам надо разобраться с потомками, их найти, несмотря, что что сгорело или нет, повторяться приходится.
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 792
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1036

Gogin10 написал:
[q]

katyapevnaya написал:
[q]

Странно что он назвал фамилию девичья, если по нашей справке архив дал ответ что она безфамильная и откуда фамилия корнилова возникла
[/q]



Никакой странности нет, стандартный опрос в лагере. Ответил он на вопрос. Вам надо разобраться с потомками, их найти, несмотря, что что сгорело или нет, повторяться приходится.
[/q]

Да нет потомков, бабушка была единственной дочкой в семье! Они после того как деревня сгорела,с мамой уехали от туда, вскоре она вышла замуж и уехала в Донецкую область, Украина, и больше они там не были


---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
ana4254
Участник

Бабынино Калужской обл.
Сообщений: 79
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 53

katyapevnaya написал:
[q]
Добрый день!

Ищу своего прадеда - Ко(а)рнилов Петр Вавилович .
Уроженец села Бель, Демидовского района, Смоленской области.
На сайте ОБД нашла о нем информацию, что пропал без вести.
Почитала здесь немного, но еще больше запуталась и не знаю, как начинать поиски?
[/q]



У Петра брат Герасим. 1 марта 1916 г.рожд. Отец Вавила Пименов.Мать Дария Егорова. У меня предки с д.Бель Поречского уезда Смоленской губернии.

Прикрепленный файл: IMG_3446.JPGIMG_3447.JPG, 1409292 байтIMG_3458.JPG, 1542776 байтIMG_3459.JPG, 1376054 байт
katyapevnaya

Харьков
Сообщений: 792
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1036

ana4254 написал:
[q]

katyapevnaya написал:
[q]

Добрый день!

Ищу своего прадеда - Ко(а)рнилов Петр Вавилович .
Уроженец села Бель, Демидовского района, Смоленской области.
На сайте ОБД нашла о нем информацию, что пропал без вести.
Почитала здесь немного, но еще больше запуталась и не знаю, как начинать поиски?
[/q]




У Петра брат Герасим. 1 марта 1916 г.рожд. Отец Вавила Пименов.Мать Дария Егорова. У меня предки с д.Бель Поречского уезда Смоленской губернии.
[/q]


Простите не было возможности ответить сразу
---
Певные (Валковский уезд), Курило и Дегтярь (Красная Слобода,Курмани) Сивченков (Смоленская область ) Смоленко и Игнатуша (Самотоевка) Тимченко (Ольшана) Халаимовы (Власовка Кегичевский рн) Паляница (Середина Буда), Шелест (Ольшана)
С радостью помогу По Харьковскому архиву
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Вверх ⇈