Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Богомазов Иван Алексеевич

поиск пропавшего без вести в 1945 году

← Назад    Вперед → Модераторы: Ella, Gnom7
vidina
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
много лет занимаюсь поиском пропавшего без вести моего деда Богомазова Ивана Алексеевича, 1901г, Анапа. Все данные, которые есть на базах ОБД и пр. мне известны и изучены. Исходя из них, могу предположить что дед пропал без вести, а скорее всего погиб уже при Венской наступательной операции, так как 14 марта 45 года он был еще жив. Погиб,возможно, на территории Венгрии. Посодействуйте в поиске! Много просматривала списков захоронений по Венгрии, Австрии но ничего не нахожу.
ale020

ale020

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1043

vidina написал:
[q]
Все данные, которые есть на базах ОБД и пр. мне известны и изучены.
[/q]

Вот и двигайтесь дальше.
Место службы известно- 99 сд.
Запрос в ЦАМО о времени и причине выбытия делали?
В донесениях о гибели его нет. Возможно попал в госпиталь.
Запрос в филиал о нахождении в госпиталях и 96 медсанбате делали?

vidina написал:
[q]
Погиб,возможно, на территории Венгрии.
[/q]

А возможно Чехословакии.
Нужна конкретика. И без запроса в ЦАМО Вам не обойтись. За Вас это никто не сделает.
---
Кондратовы (Коломенский р-н, Моск. обл.), Грешновы (станица Ярыженская, Волгоградской обл.), Савины (Костромская область), Колесовы (Коломенский р-н), Пушкаревы (г. Коломна)
vidina
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2

ale020 написал:
[q]

vidina написал:
[q]

Все данные, которые есть на базах ОБД и пр. мне известны и изучены.
[/q]

Вот и двигайтесь дальше.
Место службы известно- 99 сд.
Запрос в ЦАМО о времени и причине выбытия делали?
В донесениях о гибели его нет. Возможно попал в госпиталь.
Запрос в филиал о нахождении в госпиталях и 96 медсанбате делали?

vidina написал:
[q]

Погиб,возможно, на территории Венгрии.
[/q]

А возможно Чехословакии.
Нужна конкретика. И без запроса в ЦАМО Вам не обойтись. За Вас это никто не сделает.
[/q]

Благодарю за подсказку, обязательно сделаю запрос в ЦАМО. Что до Чехословакии - то на территории Чехии знаю энтузиаста который ведет поиск захоронений и пофамильно составил список всех кто тут погиб. Среди них нет деда.
← Назад    Вперед → Модераторы: Ella, Gnom7
Вверх ⇈