ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Радомышльский уезд Киевской губернии

Метрические книги костелов Радомышльского уезда 1881-1912, списки землевладельцев-поляков Радомышльского уезда 1880-1917, колонии Юзефовка, Таубовка

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25  26 
Модератор: РоманС
Bohdan1
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя LadogaOnega от 16 января 2024 10:57

Добрый день, мои предки тоже выходцы из этого старообряческого региона ( мои из мещанской слободы Красиловки ) .

Лично по сл. Замошье пока еще не разбирался, но могу Вам прояснить ситуацию пример моего основного поселения сдесь - до 1905 года ( до того, как купец Олейников 1 гильдии, уроженец сл. Красиловки построил сдесь Никольский старообрядческий храм ) метрические книги и исповедные ведомости скорее всего писались губернской милицией. Этот фонд есть, но не оцифрован. А после 1905 года хранились уже в церкве, но из-за того что она была сожжена 1998 году скорее всего документы там не сохранились.

Так что надо смотреть была ли в сл. Замошье церква. Возможно буду разбираться, когда буду изучать свои женские линии, не находящиеся в Красиловке.

Перепись населения 1897 года по сл. Замошье и я так понимаю ЗАГС(РАЦС) Вы просматривали.

По Замошье сталкивался с ревизиями 1795, 1803?, 1811, 1816, 1834, 1850, 1858.

Вопрос: не встречались Вы с ревизской сказкой по сл. Красиловка 1811 года?

Если еще будут вопросы или хочете вместе по изучать регион - напишите мне в личку.
Petrova76
Начинающий

Тюмень
Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в открытом доступе ( у мормонов, здесь на сайте или в инете) информация по беглым крестьянам? В частности, интересует 1814 год. По РС 1816 г предок бежал в 1814 г. (д. Щегловка), но в 1823 году появился в исповедках. Интересно было бы узнать, где он был эти 9 лет
---
Матвеевы, Ефимовы, Афанасьевы (Калужская обл.), Боковы, Мясниковы, Новиковы (Татарстан), Ивелевы (Тамбовская обл).
Oleg_Lysenko

Украина, Киевская обл. г. Боярка
Сообщений: 484
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 267

Petrova76 написал:
[q]
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в открытом доступе ( у мормонов, здесь на сайте или в инете) информация по беглым крестьянам? В частности, интересует 1814 год. По РС 1816 г предок бежал в 1814 г. (д. Щегловка), но в 1823 году появился в исповедках. Интересно было бы узнать, где он был эти 9 лет
[/q]



Как правило такие записи есть в ревизском столе. Они хранятся в ДАКО. Вы к ним доступа получить не сможете.

Я например по одному своем предку нашел инфо, в РС 1795 года он записан как беглый, а потом оказалось ездил на Кубань, заболел, не было на месте около 8 лет, но вернулся.
---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
Лайк (1)
Petrova76
Начинающий

Тюмень
Сообщений: 34
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13
Oleg_Lysenko Спасибо вам за ответ! Жаль, конечно, что данной информации нет в открытом доступе. Пусть это будет самой большой загадкой в моих поисках 101.gif , может быть когда нибудь и узнаю, где мой предок был все эти годы.
---
Матвеевы, Ефимовы, Афанасьевы (Калужская обл.), Боковы, Мясниковы, Новиковы (Татарстан), Ивелевы (Тамбовская обл).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 21 22 23 24 25  26 
Модератор: РоманС
Вверх ⇈