Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.Житомир, г.Бердичев и Житомирская область

помощь в поиске - нужен совет с чего начинать искать??

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98  99 100 101 102 103 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 78

Andreyka122 написал:
[q]

Скажите шифры дела.
[/q]

Ещё бы знать эти шифры дела?Как узнать,меня так же может заинтересовать эта информация так как ищу своих немцев в Житомирской обл.Никель с с.Калиновка раньше называлось Млынок и Фёдоровка.
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 78
Ищу родных и данные о семье моей бабушки Никкель Елены Николаевны 1911 г.р.
Проживала в Житомирской обл.,Володарск - Волынский р-он.с.Калиновка.
Девичья фамилия Дурицкая.
Знаю что у неё было три сестры Поля,Катя и Таня,атак же братик Александр который по некоторым данным умер ещё маленьким.
Поля жила и умерла в Житомире,Таня жила в Симферополе,Таня возможно жила в с.Селянщина (слышал что там много родни),за братика информации нет.
Нашёл данные о маме моей бабушки,её звали Анна Прокопчук 1892г.р.
Почему Прокопчук,а не Дурицкая и кто отец бабушки загадка!
Может кто что то знает,помогите!
---
Ищу сведения о #Никкель(Никель) #Дурицкие #Прокопчук - Житомирская область
#Фёдоровы - Карелия
#Назаровы - Мордовия
#Малышевы - Урал
#Чопенко(Чапенко,Чепенко) #Журавель #Плющ - Днепропетровская область
Лайк (1)
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 78

DniproMan написал:
[q]
[/q]

1913 г.р
---
Ищу сведения о #Никкель(Никель) #Дурицкие #Прокопчук - Житомирская область
#Фёдоровы - Карелия
#Назаровы - Мордовия
#Малышевы - Урал
#Чопенко(Чапенко,Чепенко) #Журавель #Плющ - Днепропетровская область
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 78
Всем привет!Ищу сведения о Николай Дурицкий примерно 1850-1860 г.р.который возможно проживал с сёлах Славов,Мокренщина,Сылянщина.
Он является моим прадедом,мужем моей прабабушки Прокопчук Анны Сергеевны 1882 г.р.,и отцом моей бабушки Никкель (Дурицкая)Елена Николаевна.Спасибо!
---
Ищу сведения о #Никкель(Никель) #Дурицкие #Прокопчук - Житомирская область
#Фёдоровы - Карелия
#Назаровы - Мордовия
#Малышевы - Урал
#Чопенко(Чапенко,Чепенко) #Журавель #Плющ - Днепропетровская область
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 78
ИЗВИНИТЕ ОШИБСЯ!!!
Всем привет!Ищу сведения о Николай Дурицкий примерно 1870-1890 г.р.который возможно проживал с сёлах Славов,Мокренщина,Сылянщина.
Он является моим прадедом,мужем моей прабабушки Прокопчук Анны Сергеевны 1882 г.р.,и отцом моей бабушки Никкель (Дурицкая)Елена Николаевна.Спасибо!
---
Ищу сведения о #Никкель(Никель) #Дурицкие #Прокопчук - Житомирская область
#Фёдоровы - Карелия
#Назаровы - Мордовия
#Малышевы - Урал
#Чопенко(Чапенко,Чепенко) #Журавель #Плющ - Днепропетровская область
Yana_Koroleva
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Подскажите, где можно поискать архивы села Вербы Емильчинского района Житомирской области. Архив ответил, что у них данных нет.
Спасибо.
---
Ищу сведения о Волчке Борисе Адольфвиче, г.Коростень
romaf

Сообщений: 2392
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8257

Yana_Koroleva написал:
[q]
Здравствуйте!
Подскажите, где можно поискать архивы села Вербы Емильчинского района Житомирской области. Архив ответил, что у них данных нет.
Спасибо.
[/q]


Попробуйте списаться с администрацией села. Поищите в интернете, может у них есть имейл. Через имейл и быстрее и удобнее. Задайте вопрос по наличию похозяйственных книг. Довоенных скорее всего не будет. А вот после 1945 года могут быть. В них обычно записаны хозяива дворов и члены их семей (у меня во всяком случае было так. Нашел прапрадеда в книге за 1943 год, после снятия оккупации). Это если разыскиваемая Вами семья или ее часть еще проживали в Вербах. В случае нахождения, можете сделать запрос в ЗАГС (справка о смерти с дополнительными сведениями). В записях о смерти указаны реальные ФИО. Могут быть указаны возраст или дата рождения умершего. Имейте ввиду что для получения такой справки нужно документальное подтверждение родства либо можно попробовать убедить что вы родственник. То что касается ЗАГС это я знаю по опыту в России. Как это будет выглядеть с Украины, не знаю. Но думаю что все это можно найти здесь на форуме.
romaf

Сообщений: 2392
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 8257
>> Ответ на сообщение пользователя wernost50 от 9 августа 2020 20:58

Гляньте вот этот форум по немцам : http://forum.wolgadeutsche.net/. Позадавайте вопросы и там. Но, мне не повезло, я интересных идей для себя от туда не вынес. Исходной моей информации было маловато.
В википедии написано что в местечке Городница был костел (это католики) и 2 еврейских молитвенных дома. Это помимо православных. Лютеранского похоже ничего не было. Но имейте в виду что люди для моления, крещения и т.д. ходили в соседние приходы, при отсутствии прихода в их селе. Это происходит и сейчас.
Вам было бы не плохо узнать наличие метрических записей в этом селе католиков на конец 19 начало 20 века. Позадавайте вопросы на форуме волгадойче. Здесь на форуме ищите ветку по католикам и ветку по евреям. В них ищите Житомир (приходы и т.д.).
Если понадобятся лютеране, в онлайне есть метрики из Житомирской парафии, но до 1885 года. Что то более позднее есть в Житомирском архиве :
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=526461&key=774492599
https://forum.vgd.ru/file.php?fid=526462&key=345474496
Фото из книжки в которой указаны метрики лютеран. В ней же есть и список наличия дел с метриками католиков и иудеев в Житомирском архиве. Но у меня сканов ее нету. Дела в Житомирском архиве не онлайн.
Valeriya1986
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 14
Я занимаюсь изучением немецких колоний в Екатеринославской губернии (Днепропетровская обл.). Образованы эти колонии были в конце 18 века. Часть колонистов прибыли из Данцига, католики прибыли из Баварии, а так же есть 20 семей Швабов, путь которых проходил через Галицию. Из архивных дел стало известно, что прежде чем переселиться в Екатеринославскую губерню в 1801 - 1802 году, Швабы прожили 17 лет в Галиции. Так же в деле есть пояснение, о случае произошедшем в 1800 году до их переселения. Трое глав семей ушли покупать семена и были задержаны казаками (возможно приграничная территория?!) и были доставлены в город Житомир. Вот такие семьи из Галиции поселились в начале 19 века под Екатеринославом : Bauer, Moll, Mohr, Faber, Muntanjol/ Muntanion, Bleich, Möller/Müller, Fret/Frutt, Bittel.

У меня вопрос какие немецкие колонии / поселения были в конце 18 века в районе Житомира.

Где можно посмотреть церковные (католические и евангелические) записи этого региона с 1770 по 1810 год.
Буду благодарна любой помощи и совету!
Irena_Ptitsa
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Подскажите, как сделать запрос в ЗАГС г. Житомира, нужна выписка о браке моих родителей, отец уже умер, мы с мамой в Беларуси
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 95 96 97 98  99 100 101 102 103 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
Вверх ⇈