Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

г.Житомир, г.Бердичев и Житомирская область

помощь в поиске - нужен совет с чего начинать искать??

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108  109 110 111 112 113 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
Andrei M

Сообщений: 170
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 93
Добрый день!

Ишу платную помощь: необходима метрика о рождении Деда, 1927 г.р. в г. Олевск, Житомирская область

Официальные запрос в ЗАГС г. Олевск, Житомирский архив, результатов не дал. Сведения за тот период отсутвуют.

Известно, что его отец - спецпереселенец, из пригроничной полосы вместе с семье в 1935 году был переселен из г. Олевск в с. Русский Орчик Зачепиловского р-на Харьковской области.... В 1938 году его отец был расстрелян.

В 1938 году (согласно архивной справке) имел семью.... сыновей. Моему деду 10 лет, его брату - 5 месяцев (он родился в 1937 году в Харьковской области - его метрику нашел).

Спасибо
---
Zibart, Klettke, Дудченко, Kuhfeldt, Zigmondt, Roß
DniproMan

Сообщений: 233
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 78
Всем привет!Помогите пожалуйста найти человека!Это моя крёстная,как зовут и фамилию незнаю,вернее не помню,был маленький,а мама мне не рассказывала о ней.Знаю что они с мамой работали в Чернигове на ткацкой фабрике,примерно в 70-е годы прошлого века.Моя мама Малышева (дев.Никель)Татьяна Гербертовна,а меня зовут Владимиром.Помню рассказы бабушки что крестили меня в г.Черняхов,Житомирской области.Фотография сделана в Симферополе,могу ошибаться!Может кто знает этого человека или её близких просьба сообщить,буду очень признателен!Спасибо!

Прикрепленный файл: img031.jpg
---
Ищу сведения о #Никкель(Никель) #Дурицкие #Прокопчук - Житомирская область
#Фёдоровы - Карелия
#Назаровы - Мордовия
#Малышевы - Урал
#Чопенко(Чапенко,Чепенко) #Журавель #Плющ - Днепропетровская область
LidiyaB
Новичок

РФ
Сообщений: 22
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, где можно найти метрику - рождение Добросельская Франциска Францевна 1877 г.р., полька, католичка, место проживания и рождения (из сведений семейной карточки репрессированных) - с. Бороки (возожно, Буряки) Бердичевского округа Янушпольского района
Там же:
Добросельская Яанина Тимофеевна 18.12. 1913 г.
Добросельская Сабина Тимофеевна 1908 г
Добросельский Антон Тимофеевич 1916 г
Добросельский Казимир Тимофеевич 1923 г

Спасибо!
Sarepta44
Новичок

Риддер
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
Доброго времени суток! Нужна консультация специалиста по Львову))). Ищу человечка, родился в 1828-1835гг , служил ксендзом в монастыре, польского происхождения. Подскажите, есть ли аналоги православным клировым ведомостям и исповедальным росписям в римско-католической и греко-католических церквях. Поиск по онлайн фондам пока ничего не дал. Метрические книги мармонов в разработке. Но, кажется, перспективнее искать его как священника. Буду рада любой информации! Заранее спасибо!
Andreeva1976
Новичок

Київ, Україна
Сообщений: 9
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 10
Добрый день. Ищу возможных родственников или любые данные по фамилии Ревинский или Ревенчук, место рождения и проживания - Житомирская область, Радомышльский район, с.Кочеров и с.Царевка, условно - начало прошлого века.
Oleg_Lysenko

Украина, Киевская обл. г. Боярка
Сообщений: 484
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 267
Ось тут переписи 1897 https://uk.wikisource.org/wiki...0%9E/384/9

справи 184-188 і 182
---
Лысенко Олег
Боярка-Будаевка
Лайк (2)
Pers1296

Сообщений: 214
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 309
День добрый! У кого есть возможность просмотреть документы в ГАЖО, напишите, пожалуйста, в личку.
Yana3778

Yana3778

Сообщений: 177
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 178
Добрый день)

Подскажите, пожалуйста, выложены ли где-нибудь онлайн листы переписи 1897 по Житомирскому уезду (Янушполь и Райгородок)?

Спасибо)
---
Черкасовы, Рыбкины, Добродеевы, Голобородько (переселение в с.Ново-Экономическое, Бахмутский уезд в 1770-1820); Грибовы (Донбасс); Андрушко, Заблоцкие (Уманский уезд); Лесняк, Бережные (хут.Бережное), Середа, Зыбинские (хут.Курени, Бирюченский уезд); Матеущук (Янушполь), Регета (Озадовка, Житомирски
Igoreza
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Ищу платную помощь.
Ищу человека: Крайчак Николай Иванович. Мой дедушка. Родился в 1936 если не ошибаюсь. Живет в г. Бердичев. Из данных интернета, проживает по ул. Квiтнева, 86. Может быть кто-то знает его или его родственников. Может подскажет кто, где найти номер телефона. Буду очень благодарен!
Petro68
Новичок

Харьковская обл
Сообщений: 7
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 7
Доброй ночи. Ищу своих прародителей Федоренко живших в деревне Великий Дивлин Овручского уезда. Деревня создана в 1858г по википедии. В М.К. за 1889 нашел в бракосочетанииТерентия Алексеева ( прадед) жителя деревни В.Д.Дошел до 1874 года- Федоренко по отчеству Алексеев нет. Просмотрел 1863-1867 (кроме 1864) также нет. В Р.С.за 1858 год нет деревни В.Д., просмотрел Р.С.весь Овручский уезд -не нашел Федоренко Алексея. Заказал М.К. с1858 по 1862 года,с малой надеждой найти и там. Подскажите пожалуйста:

1.Где еще можно поискать.?
2.Как определить где жила родня до 1858 года .
3.Где можно почитать о хозяйстве которое велось после 1918 года.
4.Как можно узнать есть ли акти записи после 1918 года.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 105 106 107 108  109 110 111 112 113 ... 127 128 129 130 131 132 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
Вверх ⇈