ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Волынская Губерния

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218  219 220 221 222 223 ... 434 435 436 437 438 439 Вперед →
Модератор: РоманС
Eddd-65
Новичок

Novovolynsk
Сообщений: 4
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте.
Уважаемый SaFat, большое Вам спасибо.
Вот неделю назад, правда со второй попытки удалось дожать этот чортов паспортный стол, т.е. ДМС Украины. Почему со второй, да потому что на моё первое заявление последовала простая банальная отписка.
Пришлось во-втором заявлении применить несколько острых эпитетов, некоторых фактов и посылов! И о радость, всю нужную мне информацию было представлено.
Но сейчас поляки что-то мутят со своим законодательством о картах поляка.
Вот переживаю, что уже будет поздно...
Но всё равно большое Вам человеческое спасибо за дельный совет.
Удачи.
---
volynjaka
vivitalev
Новичок

Тольятти
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Хочу найти сведения о родственниках, проживающих в Березновском районе, Ровенской области.
Сам проживаю в России (Бабубшку и деда выслали в Сибирь).
Два раза отправлял запросы в Ровенский архив. На сайте написано , что запрос надо как-то специально оформить,
но поскольку ответа нет, не знаю то ли оформил неверно, то ли еще что.
Вообщем нужен совет бывалых, как лучше поступить.
Виталий
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

vivitalev написал:
[q]
Березновском районе, Ровенской области.
[/q]

Посмотрите, нет ли их в книгах памяти.
http://www.reabit.org.ua/books/rv/
vivitalev
Новичок

Тольятти
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Эти книги все просмотрел, безрезультатно.
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881
vivitalev
Возможно, вы обратились в архив по электронке с подсанкционных ресурсов. Или не указали свой почтовый адрес. Или не указали, в какую организацию обращаетесь. Это обязательно.

vivitalev написал:
[q]
о родственниках, проживающих в Березновском районе, Ровенской области.
[/q]

Если Вы хотите найти родственников бабушки и деда, которые остались в Украине и сейчас проживают в том селе, то архив Вам не поможет. Это лучше делать по соц. сетям, адресным книгам и сельсовету.
Если Вас интересуют сведения, которые есть у карательных органов о Ваших дедушке и бабушке, то попробуйте такой вариант. Возможно, Ваши родственники были высланы на спецпоселение в административном порядке. Тогда дела на них могут храниться в архиве Национальной полиции Ровенской области (не обязательно, но могут). Национальная полиция по электронке заявления принимает. Их электронный адрес: public@rv.npu.gov.ua
Ваш адрес должен быть зарегистрирован в неподсанкционных ресурсах. На письма с адресов: mail.ru, rambler.ru, yandex.ru, yandex.ua украинские архивы не отвечают. Подходят адреса ресурсов: ukr.net или gmail.com
На своем сайте они приводят форму, которую рекомендуют для обращений. Выглядит она как в присоединенном файле. Там все требования соблюдены. Заполняйте по-русски и отправляйте на public@rv.npu.gov.ua Если будете обращаться, расскажете что получится a_003.gif






Прикрепленный файл (Электронное обращение в МВД Ровно.doc, 30452 байт)
vivitalev
Новичок

Тольятти
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Спасибо за развернутый ответ.
Письма я отправлял с gmail'a, так что дело вряд ли в этом. В первом сообщении был просто вопрос, ответа не последовало. Я внимательно перечитал сайт на тему, как правильно оформлять запрос и, вроде бы, сделал все по описанию: скачал бланк, указал адрес проживания с индексом, выслал приложением в пдф. В ответ тишина ) И не понятно: стучаться в эту дверь дальше или не стоит тратить время.
Вообще, мой интерес имеет два направления. Родственников после дедушек и бабушек я более менее знаю, их история тоже известна. Вопросы насчет прадедов: у них были, так сказать, серьезные расхождения во взглядах с советской властью. Эти подробности я и хочу выяснить. В Национальной полиции могут быть подобные сведения? А второе направление, узнать побольше о родственниках, так сказать, вглубь дерева. Я правильно понял, что в архиве с этим не помогут? Тогда где можно попробовать искать? (все, что можно было спросить у родни я уже выпытал)
ole68

ole68

Сообщений: 2815
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1881

vivitalev написал:
[q]
так сказать, вглубь дерева.
[/q]

Это в метрических книгах,архив должен помочь.

vivitalev написал:
[q]
серьезные расхождения во взглядах с советской властью. Эти подробности я и хочу выяснить. В Национальной полиции могут быть подобные сведения?
[/q]

Расхождения, судя по территории, могли стать причиной высылки в 1946-1950гг.
Какие документы могут оказаться в архиве МВД (нацполиции),если расхождения были похожими - пример здесь, том 6 со стр. 37
http://www.reabit.org.ua/files/store/Rovno6.pdf


vivitalev написал:
[q]
Я правильно понял, что в архиве с этим не помогут?
[/q]

Тут метрические книги в архиве смотреть надо. Или у частников заказывать, или в архив еще постучаться, у них на сайте про генеалогические запросы есть. Бывают архивы на такие запросы очень долго отвечают, по 3-4 месяца.
vivitalev
Новичок

Тольятти
Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 2
Спасибо огромное. Именно такие документы и хотелось бы увидеть.
Значит буду писать и в Национальную полицию и в архив дальше стучаться.
Еще раз спасибо за помощь.
Angelina08
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Хочу найти данные на своего пра деда! Стрилецкого Ивана (Адольфа) Йосифовича ! Проживал в Ровенской области , Млыновского района! В костёльной книге есть запись про его отца Йосефа в 1899 году был прихожанином в костеле с. Лисин возраст по записи имел 40 лет!
Serhij Shynkar Snikers

Киев
Сообщений: 303
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 339

Angelina08 написал:
[q]
В костёльной книге есть запись про его отца Йосефа в 1899 году был прихожанином в костеле с. Лисин возраст по записи имел 40 лет!
[/q]


Ищите пожалуйста
http://www.agad.gov.pl/inwentarze/KMluck436x.xml
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 215 216 217 218  219 220 221 222 223 ... 434 435 436 437 438 439 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈