Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Закарпатская область

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
TetChicherova

TetChicherova

Область Войска Донского
Сообщений: 105
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 78

AnnieS написал:
[q]

TetChicherova написал:
[q]

Помоги пожалуйста и мне найти в переписи 1921 года, с. Солотвино, Тячевского района, очень прошу!
[/q]


Солотвино.
Хитрость: для поиска выбирается в настройках гугл карт венгерский язык и находится нужный НП.

[/q]



Спасибо, огромнейшее! rose.gif
---
Чичеровы, Долговы, Воронковы, Филатовы, Панкратовы из ст. Перекопская, ОВД, Кузнецовы, Сычевы, Власовы, Королевы, Щипоновы из ст. Распопинской, ОВД, Шолоховых. ст. Кременская ОВД и д. Стрекалово, Козловский уезд, Тамбовская губерния, Скомороховы г. Скопин, Скопинский уезд, Рязанская губерния.
Fox1102
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день, подскажите пожалуйста, интересует ФР 1606 оп. 2 (сёла Волосянка и Гусный), реально найти данные?
kaysen500

Веллингтон
Сообщений: 158
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 302

Fox1102 написал:
[q]
Добрый день, подскажите пожалуйста, интересует ФР 1606 оп. 2 (сёла Волосянка и Гусный), реально найти данные?
[/q]

Добрый день!
В чате FS ответили, что пока не планируют работать в Закарпатском архиве, к сожалению.

---
Кругликов, Калинников, Свиридов, Горшков (Липецкая)
Литвиненко, Воробьев, Кутепов, Белевцов, Яковлев, Ноздрачев, Леонидов (Кубань, Курская)
Мишуров, Писарев, Горелов, Воронин (Ивановская)
Голубенко, Хамович, Лысак, Рудяков, Бирюков, Гавриш, Песковец, Печкур, Андриенко (Полтавская, Новосибирская)
Лайк (1)
ujcim77

Сообщений: 234
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 131

AnnieS написал:
[q]

TetChicherova написал:
[q]

Помоги пожалуйста и мне найти в переписи 1921 года, с. Солотвино, Тячевского района, очень прошу!
[/q]


Солотвино.
Хитрость: для поиска выбирается в настройках гугл карт венгерский язык и находится нужный НП.

[/q]


То же иногда работает, если про искомый населённый пункт написана статья в какой-нибудь Википедии (на русском, украинском, английском языке и т.д.) и про этот же населённый пункт есть статья на венгерском.

В этом случае достаточно тоже переключить язык пунктом меню или кнопкой "На других языках".
Лайк (1)
Helen_tg
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте! А кто может подсказать, отвечает ли сейчас по почте на запросы Закарпатский архив?

И не сталкивались ли с документами по Хусту, село Нижній Бистрий (венг. Huszt, Alsóbisztra) за период с 1880 по 1935 года.
В описи по отделению в Берегово вижу только 1915-1950 года, а мне нужны периоды 1880-1890, 1903-1907 и 1931-1933.
По переписи 1921 года предположительно прадедушку увидела, но вот больше документов по этому селу не находила в сети.
Kopilets
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Уважаемые форумчане, помогите прочитать фамилию прабабушки. Нигде не могу найти никаких концов.

Прикрепленный файл: IMG_6684.jpeg
Dr Livsi

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 755
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 719

Kopilets написал:
[q]
Уважаемые форумчане, помогите прочитать фамилию прабабушки. Нигде не могу найти никаких концов.
[/q]

Ілько/Ільків ??

---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
kaysen500

Веллингтон
Сообщений: 158
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 302

Kopilets написал:
[q]
Уважаемые форумчане, помогите прочитать фамилию прабабушки. Нигде не могу найти никаких концов.
[/q]


Улькет?
---
Кругликов, Калинников, Свиридов, Горшков (Липецкая)
Литвиненко, Воробьев, Кутепов, Белевцов, Яковлев, Ноздрачев, Леонидов (Кубань, Курская)
Мишуров, Писарев, Горелов, Воронин (Ивановская)
Голубенко, Хамович, Лысак, Рудяков, Бирюков, Гавриш, Песковец, Печкур, Андриенко (Полтавская, Новосибирская)
Elita
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 22
Может кто-то подскажет мне, если моя бабушка родилась в Закарпатье (вероятнее всего – её свидетельство о рождении в загс рф не найдено), то в какие архивы обращаться?
---
Ищу Питер Фегер (Feher) 1904, Анна Фегер (Марко) 1909, Эржебет/Елизавета Бере/ж/зняк (Фегер) – моя бабушка; венгры, жили в Закарпатье, Украина.
patt_a
Новичок

Москва
Сообщений: 8
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8
Здравствуйте. Прошу помочь с поиском родственников. Регион - Закарпатская область Украины, Мукачевский район, с. Голубиное. Проживали на данной территории давно, еще со времен Австро-Венгрии. Ранее село называлось на венгерский манер Galambos/Holubina/Holubinne. Принадлежало к району BEREG (Берегово) и Szolyva (Свалява).

Фамилия Гисем / Гiсем / Hiszem / Hisem / Giszem - из тех вариантов записи что удалось найти.

Самый ближайший предок папа Гисем Михаил Мигальович с. Голубиное 05.04.1969 г.р.
Его отец (дедушка) Гисем Мигаль Ильич (Илешович) с. Голубиное 16.09.1942 г.р., его жена Мургаш Кристина Юрьевна (Георгиевна).
Прадедушка Илья (Илеш) Гисем, его жена Гафия Андреевна 10.06.1908 г.р.

Больше, к сожалению, никаких сведений найти не можем. Регион поиска - Закарпатская область, Мукачевский, Свалявский, Береговский районы.
Не переезжали, в списках ВОВ на стороне СССР не найдены. В венгерских архивах найдены только однофамильцы или какие-то очень дальние родственники из того же села (переписи за 1921 г).

Национальности - русские/украинцы.


Буду благодарна за любую помощь.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 23 24 25 26  27 28 29 30 31 32 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
Вверх ⇈