Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Закарпатская область

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
KateZepet
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0

Natalya20 написал:
[q]
Добрый день! Ищу упоминания фамилий Кениксбергер и ЦЕПЕЦАУЕР. Тячевский район с. Немецка Мокра. Кениксбергеры депортированы в Сибирь в 1946г по национальному признаку.
[/q]



Наталья, Вам может быть интересна вот эта статья, упоминается Немецкая Мокра и семья Цепецауер a_003.gif
http://xn----dtbdzdfqbczhet1ko...ie-nemtsy/
SIDEY
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Дорогие друзья.

Ищу информацию про моего прадеда, прабабушку и деда.

Дед СИДЕЙ Дьерд Дьердьевич - родился в Закарпатской области, с. Грушево, примерно в 1935 году, был старшим в семье. Есть братья СИДЕЙ ВАСИЛИЙ ЮРЬЕВИЧ (имена переводились в то время), год рождения 20.04.1937, СИДЕЙ Иван Юрьевич и три сестры: Мария, Анна, Елена. Все родились в Грушево.

Прадеда звали Сидей Дьерд, прабабушку Сидей (Форкош) Мария.

На фото прадед, прабабушка и их сын (мой дед)

Прикрепленный файл: IMG_20220227_140057.jpg
KateLebe
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте.
Ищу родственников по линии деда.
Лебе Александр Евгеньевич, 1920 г.р., село Люта, Великоберезнянского района, Закарпатской области. По национальности словак.
В семье было много братьев и сестёр.
Был женат и имел дочь (имени не знаю, но есть фото 1954 г.).
В 1950-х был осуждён за растрату и отбывал срок в Коми ССР, посёлок Северный Джабол. Там встретил мою бабушку, заключил брак и у них родилась моя мать. В 1959 г. погиб.
Из рассказов бабушки, пока он был в Коми его семья эмигриловала в Чехословакию.
Моя мама хотела бы найти сестру.
С чего начать поиск?
Спасибо.

Прикрепленный файл: 20220313_115606.jpg20220313_115701.jpg, 2232750 байт
OlgaRodinko
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3
Добый день, уважаемые форумчане!

Прадед Ципф Тиберий Георгиевич родился в 1923 г. в селе Паланок в "Подкарпатской Руси". Как я понимаю, на тот момент она входила в состав Чехословакии по Трианонскому мирному договору.

В связи с этим там, вероятно, не работала система ЗАГСов, которые регистрировали рождение на территории СССР. Может быть кто-нибудь подскажет, каким образом там регистрировали рождение/брак до 1944 г., когда эта территория вошла в состав СССР? Где искать соответстветствующие свидетельства?
ujcim77

Сообщений: 244
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 131

OlgaRodinko написал:
[q]
Добый день, уважаемые форумчане!

Прадед Ципф Тиберий Георгиевич родился в 1923 г. в селе Паланок в "Подкарпатской Руси". Как я понимаю, на тот момент она входила в состав Чехословакии по Трианонскому мирному договору.

В связи с этим там, вероятно, не работала система ЗАГСов, которые регистрировали рождение на территории СССР. Может быть кто-нибудь подскажет, каким образом там регистрировали рождение/брак до 1944 г., когда эта территория вошла в состав СССР? Где искать соответстветствующие свидетельства?
[/q]



To OlgaRodinko

Добрый день!
В 1921 году была перепись, материалы которой есть в интернете. Ссылка в этом посте.

Это ссылка на венгерский сайт, на нём Паланок, на мой взгляд, приблизительно равен "Munkácsváralja" (название примерно означает "Подол Мукачевского замка") - страница этого населённого пункта здесь, может быть, Вам удастся по фамилии найти прапрадеда.

По-венгерски "Ципф" может начинаться на "C" или "Cz" (именно так в старой орфографии), по-словацки, наверное, тоже на "C". Если фамилия имеет немецкое происхождение, то могла писаться "Zipf".

По другим чехословацким межвоенным источникам, к сожалению, ничего не могу подсказать.

Лайк (2)
artemnekras
Новичок

Украина, Ужгород.
Сообщений: 25
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 31
Шановний модератор розділу.
Прошу надати мені посилання, за яким я би міг розмістити пост, що буду працювати в Державному архіві Закарпатської області.
Самостійно не знайшов такого розділу.
---
Послуги на замовлення по фондам Закарпатського архіву.
ivshamanskiy
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Всем добрый день, уважаемые форумчане. Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-то с записями о рождении в Ужгороде за 1907 год? на сайте у мормонов есть все что угодно, но не этот год ;(
Ищу Maria Mucha, родилась 17 мая 1907 года в Ужгороде. Известно, что в 1938 году ее семья проживала по адресу: Slovenska ul. 3
или может быть кто-то знает, как называлась эта улица по венгерски, чтобы поискать в переписи 1921 года
всем заранее спасибо!
TetChicherova

TetChicherova

Область Войска Донского
Сообщений: 103
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 69
Добрый день! Подскажите пожалуйста, веду поиск по родословной Мужа. Его родители уроженцы с. Солотвино, Тячевского района, Закарпатской области. В данный момент интересуют года, по одной ветке 1930-1940, по второй ветке 1920-1930. Нужно рождение и браки. Подскажите по фондам? Так же по сотрудничала бы по вопросу поиска в архиве Закарпатской области.
---
Ищу Чичеровых. Клетский район,
Кузнецовых. Обливский район и х. Липовский, Клетский район,
Долговых. Клетский район, выходцев с х. Свечниковский,
Шолоховых. ст. Кременская, Клетский район,
Сычевых. х. Верхне-Черенский, Клетский район,
Власовых. х. Липовский, Клетский район.
umnitsa13
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 8
Добрый вечер!

Подскажите, нет ли у кого офицфрованных метрик ф.1606 оп.5 спр.7?
нашла коллекцию фото по одной из ссылок форума, но как назло там пропущены именно те 6 страниц, где есть информация, которую я ищу.
artemnekras
Новичок

Украина, Ужгород.
Сообщений: 25
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 31
Услуги під замовлення по фондам Закарпатського обласного архіву.
Пишіть в приватні повідомлення.
#############
Services to order from the funds of the Transcarpathian Regional Archive.
Write in private messages.
---
Послуги на замовлення по фондам Закарпатського архіву.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 19 20 21 22  23 24 25 26 27 28 29 30 31 Вперед →
Модераторы: РоманС, fraujulika
Вверх ⇈