Уехали на дачу, но не хотите пропустить важные новости? Подключите генеалогического бота для Telegram и следите за всеми обновлениями с телефона
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ровенская область

Здесь объединены вопросы касающиеся данной территории и проживавщих на ней лиц.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Vitaly, РоманС
Русислав

Русислав

Омск
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 547
День добрый! Очень нужна книга "Книга Скорботи України. Рівненська область" том 2. Подскажите, где скачать можно или у кого может есть - одну фамилию глянуть надо.
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
чуня

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 26
Добрый день.Ищу сведения о населенном пункте Пельча или Пельче? Существует ли такой и есть ли там церковь? Спасибо
Русислав

Русислав

Омск
На сайте с 2008 г.
я такого не нашёл ни в гугле, ни в "Slownik geograficzny Krolestwa Polskiego i innych krajow slowianskich" dntknw.gif .... может кто другой посмотрит
---
Савончук, Пигаль, Бруцкие, Козубовские, Конончук, Гузовец (Волынская губ.), Шутылевы, Ворожцовы, Юферевы, Михеевы, Желонкины, Вавиловы, Фоминых, Онучины (Вятская губ.)
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
Vodnik_dnepr
Украинец с деда-прадеда

Полтавская обл., г.Комсомольск
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 808
чуня
С чего возник такой интерес к поиску этого нас.пункта(может Ваши пояснения помогут в его поиске)?
roznjativ

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
Русислав Спробую подивитися прізвище, якщо в обласній бібліотеці ця книга є. Окрім того ще виходить "Книга пам"яті і слави Волині".

чуня Схоже, що зараз такого села нема. В 40-х роках існувало під обома назвами (в Інтернеті згадується під обома назвами) десь недалеко від Дубно. Можливо, було зліквідоване або перейменоване. Спробуйте пошукати в "Історії міст і сіл України".
Русислав

Русислав

Омск
На сайте с 2008 г.
roznjativ, буду очень признателен! Меня интересует фамилия Савончук. Хотелось бы посмотреть все упоминания в этой книге. Если возможно, сфотографируйте или отсканируйте (если не тяжело) страницы, где есть записи о людях с этой фамилией и скиньте на мне на почтовик - anaharsis2006@rambler.ru
---
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
apss

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2756
чуня

Пелча / Pełcza, гмина Верба, повят Дубно.
Теперь Повча, Дубенський район, Ровненская область.
В селе мурованая церковь 1827 г..
чуня

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 26
Всем большое спасибо за внимание к моим вопросам!!!.В церкви( православной) села Пельче служил мой родственник.Это единственный известный мне приход, в котором он служил.( о других не знаю)Теперь можно попытаться найти о нем сведения.Единственное не поняла ,что значит мурованая церковь. Еще раз спасибо.Людмила
Русислав

Русислав

Омск
На сайте с 2008 г.

чуня написал:
[q]

Единственное не поняла ,что значит мурованая церковь.
[/q]

да это же просто. Что значит в русском языке "замуровать" ? Мурованая значит каменная, вроде.
---
-
Чи не зрадив я Роду,
Чи ім’я не зганьбив?
Чи поглянути зможу
У світлі очі Богiв?
roznjativ

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 58
Русислав Гаразд, на днях подивлюся..

чуня Мурована - построенная из камня, кирпича и т. д.. , т. е. не деревьяная.
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 36 37 38 39 40 41 Вперед →
Модераторы: Vitaly, РоманС
Вверх ⇈