ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ольгопольский уезд Подольской губернии

Любомирка и другие населенные пункты

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: РоманС
Vladimir Stadnichuk
MH: U5a2b. PH: I-FT220052

Vladimir Stadnichuk

Донецк, Украина
Сообщений: 2144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1367

sergmaly написал:
[q]
Может в районном архиве спросить?
[/q]

Можно попробовать. Но в моих краях районные архивы хранят документы лет за 20-ть. Затем – облархив.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
есть примеры сельрада-облархив-сельрада-райархив. Также бывает, что в сельрадах сами не знают, что у них есть.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
5095532.jpg

5095534.jpg

5095535.jpg
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1979
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1615
olgavb21

olgavb21

Тюмень
Сообщений: 181
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 232
в Одесском архиве есть
метрические книги села Загнитков:
-1884 год: рождения и смерти
-1887 год: рождения
-1888 год: рождения и браки
-1893 год: рождения и смерти
-1894 год: рождения и смерти
-1896 год: смерти
-1904 год: рождения и браки
-1906 год: рождения

не подскажите в еще каких архивах есть переписи по этому селу?
---
Пуртов, Хлевнюк, Казанцев, Шляпин, Круць, Торопов, Приветкин,Ковков,Зырянов,Налобин,Межецких,Басов,Чемакин, Шевелев,Осинцев,Григоращенко,Кишлян,Коробицын, Мальцев,Батурин,Щетков,Саблин,Южаков,Калашников,Лебедев, Цымболенко,Сергеев,Васильев
Lenam22
Новичок

Хабаровск
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 8
ДОБРОГО ВАМ ВРЕМЯ СУТОК МЕНЯ ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСУЮТ БУДИЯНСКИЙ ПАВЕЛ ,СЕМЕН,МАРТИМЬЯН ИЛИ МАРТЬЯН , КИРИЛЛ, ПАВЕЛ, АФАНАСИЙ, АВКСЕНТИЙ знаю что первый павел служил речи посполитой 25 лет это скорее 18 век сын его СЕМЕН или СЕМЕОН ИМЕЛ остальных детей знаю что АВКСЕНТИЙ 1900 года рождения проживали в с СТРОИНЦЫ а где посмотреть или может кто то знает подскажите пожалуста я на форуме недавно и где и что смотреть не знаю может кто знает или может помочь буду вам очень признательна smile_030.gif smile_030.gif confused.gif confused.gif confused.gif confused.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif worthy.gif
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8736
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9934
Здравствуйте!
Кто-то может подсказать какие и где могут быть документы по православным крестьянам из м. Бершади и Рогозки-Рогузки-Рогiзка Бершадской до 1795 г.?
Delo1917
Новичок

Delo1917

Сообщений: 12
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! Подскажите пожалуйста куда мне можно обратиться, чтобы найти более подробную информацию о моих предках?
Недавно я получила копию из метрической книги о рождении моего деда. Там указано, что его отец Пирог(Пирогов) Нестер Иванович являлся крестьянином Подольской губернии Ольгопольского уезда , села Гоноровка. В какой архив мне лучше обратиться?

Прикрепленный файл: metrika.jpg
---
Ищу родственников: Хасабовых (Ростов) ,
Игошиных (Башкортостан пос.Раевский),
Платоновых (Башкортостан пос.Раевский),
Руденко (Ставропольский край, Краснодарский край) , Баранчиковых (Сибирь),
Ворожцовых (Сибирь),
Гурских (Молдавия),
Пироговых (Краснодарский край, Молдавия)
Ларины дере
Bjorn

Брянск
Сообщений: 227
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 313
Запись о браке в метрической книге Успенской церкви селения Гидерим Ананьевского уезда Херсонской губернии:
3 ноября 1873 - Подольской губернии селения Любомирки государственный крестьянин Ефрем Маркин Сербенюк (24 года, православного вероисповедания, первым браком) и невеста того же с. Гидерима государственная крестьянка Параскева Георгиева Пустовойтова (21 год, православного вероисповедания, первым браком)
Saschka

Сообщений: 157
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 36

GVA написал:
[q]
Списки крестьян. с.Левково , Ольгопольского уезда, Подольской губерниина 04.08.1867г. выкупившие землю:

Костюк -4 семьи
[/q]


Наши Костюки тоже оказались в с. Гусаковка Кокчетавского уезда после переселения из Подольской губернии. Подскажите где находятся метрические книги по с. Левково.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2  3 4 5 6 7 ... 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модератор: РоманС
Вверх ⇈