ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нужна помощь в ГАКО

Очень нужна помощь в поиске данных в Государственном архиве Кировской области.

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
AngelMary

Сообщений: 294
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 242
Нужна помощь в ГАКО. Возможно в обмен на поиск в ЦГА УР, либо на платной основе. Откликнитесь!
Maximovy

Москва
Сообщений: 349
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 387
Нужна помощь в ГАКО. В обмен - любой поиск в Москве. Рассмотрю и коммерческие предложения.
---
Клуб генеаголиков https://t.me/Geneaholic
Все архивы России (описи, справочники) https://ridero.ru/books/nauchno-spravochnyi_apparat_arkhivov_rossii/
Справочники по Звенигородскому и Подольскому уездам Московской губернии>> http://www.maximovy.ru
Turkina103
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
Очень нужен помощник в ГАКО,у меня там 2 ветки,работы много.Платно.
---
Ищу Царябиных(Церябиных) ,Мещеряковых(с.Скворечное Пензенская губ.),Ломакиных (с.Скворечное Пензенская губ),Калуженовых(с.Благодатное Курской губ),Сучкиных(д.Сучкино Курской губ),Бобыкиных (д.Красный овраг(Бобыкино,Кукушкино) Яранский уезд Вятская губ.)
al-risha
Новичок

al-risha

Частный специалист

Псков
Сообщений: 4
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 13
Здравствуйте!
Нужен помощник для работы в Кировском архиве, возможно по нескольким линиям.
bayu
Участник

Новосибирск
Сообщений: 63
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 37
Нужна помощь по Кировскому архиву- метрические книги ц.Воскресенской/Николаевской с. Слудка Орловского уезда Вятской епархии, записи по д.Прокопьевка.
---
ищу корни переселенцев в Сибирь: Камкин(с Ваги), Потапов(с Вятки), Ромашкин(Тульские), Манохин, Хомченко/Шмайлов/Беливанцев(Брянские), Тренькаев/Бабин(с Мордовии), Пешняк/Пасюта(с Украины), Ракитин(Новгородские), алтайских первопоселенцев: Бобров, Гилев, Горбунов, Казанцев, Колесников, Кузнецов, Пят
витус

витус

Гомель
Сообщений: 549
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 455
Здравствуйте!
Не уверен, что мне нужно искать именно в ГАКО. Может, посоветуете что.
Заинтересовался известным человеком - Василием Григорьевичем Свистуновым-Свисловским.
Меня очень интересует его место рождения. Из интернета известно только, что Минская губ.
Однако, нашел в интернете статью некой Бельтюковой и Клепиковой из Кировского мед колледжа: (отрывок)
В.Г. СВИСТУНОВ-СВИСЛОВСКИЙ -
СТАРШИЙ ВРАЧ ГУБЕРНСКОЙ ЗЕМСКОЙ БОЛЬНИЦЫ И
ПЕРВЫЙ ДИРЕКТОР ВЯТСКИХ ФЕЛЬДШЕРСКИХ КУРСОВ
О.В. Бельтюкова, заведующая отделением
Н.И. Клепикова, студентка 4 курса специальности «Лечебное дело»
ГОУ СПО «Кировский медицинский колледж»

"Первым директором Вятских фельдшерских курсов в 1873-1908 годах был старший врач Губернской земской больницы Василий Григорьевич Свистунов-Свисловский.
Родился Василий Григорьевич в 1837 году в бедной семье в местечке Борцовке (д. Березовка) Минской губернии. Окончил медицинский факультет Киевского университета св. Владимира."
Делал запрос в архив г. Киева, но более 2 месяцев ответа нет. Не знаю, может нужно и дальше ждать?
Я связался с Бельтюковой, но она не знает где именно ее бывшая студентка брала данные о месте рождения Свистунова и не знает ее контактов.
Вроде в местном архиве, но в каком?
Я предполагаю ( и у меня есть основания) где мог родиться этот человек. Но у него могла быть несколько иная фамилия и не двойная. Вероятно, двойную фамилию он "приобрел" во времена обучения в Киеве.
Студентка, писав работу про Свисловского, вероятно ошиблась (не разобрала) место рождения.
Т.к. ничего подобного в Минской губ мне не известно.
Но, возможно, если кто-то согласится посмотреть в архиве данные по этому человеку, разберет правильное название этого населенного пункта?
Возможно, вы мне чем-то поможете?
---
Гилевский,Рубкевич,Петрович,Корзун,Шиманский,Пуцято,Бакиновский,Глембоцкий,Довнар,Загоровский,Адамович,Лиходзиевский,Окулич,Пликус, Наркевич, Рубашный - Игум. и Слуц.у.
VladimirWinter
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, форумчане! Давно тут не был. Поэтому, извиняюсь, если что-то не так напишу.

Мой дедушка - ЖДАНОВ МИХАИЛ ЗАХАРОВИЧ, 07.08.1917 года) родился в деревне Казаковская (данные метрической книги Троицкой церкви села Боровица Орловского уезда Вятской губернии). Его родители - Захар Феодоров Жданов и мать - Марина Филимоновна.
Это данные, полученные мной из архивной справки Центрального гос.архива Кировской области) на мой запрос. Ответ я ждал в общей сложности, 2,5 месяца.

Я сам проживаю в Новосибирской области, и запрашивать архив по каждому человеку - неразумно, в силу длительности архивных процедур.
По моему предыдущему опыту поисков родственников (по другим линиям) в других областях РФ, есть неравнодушные люди, которые имеют возможность попасть в областные архивы и просмотреть метрические книги, переписи, посемейные списки и т.п. для того, чтобы выстроить цепочку родственных связей. Естественно, не бесплатно.
Отправная точка (архивная справка) есть.
Если кто-то имеет возможность помочь с поиском информации в ГОСУДАРСТВЕННОМ АРХИВЕ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ - отзовитесь пожалуйста.
С уважением
Винтер Владимир, Новосибирск
alexlapin
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Добрый день,
буду очень благодарен (и заплачу) за поиск информации о моих предках:
1. Рождение - Волков Константин Семенович 1919 г.р. По всей видимости, с. Усад Вятско-Полянской волости Вятской губернии. Родители - Волков Семен П. (отчество не известно) и Волкова Екатерина Ивановна.
2. Брак - Волков Семен П. и Волкова Екатерина Ивановна. ГАКО не нашел брак в 1916-1919. Возможно, он есть в 1910-1915.
3. Рождение - Волков Семен П. (отчество не известно). Родился ориентировочно в 1889-1891 гг. в Вятской губернии (возможно, то же с. Усад).
Пожалуйста, если есть хоть что-то, помогите, ГАКО реагирует очень медленно и в основном отписками.
Спасибо!
fifundel
Новичок

fifundel

Москва
Сообщений: 10
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Требуется помощь в ГАКО по переселенческим делам начала XX в. Любые предложения будут интересны и готов обсудить.
---
Мусины, Хусаиновы
Natalia_Petrichenko
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 9
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Добрый день. Нужна помощь в ГАКО. Буду благодарна, если найдется желающий мне помочь
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Нужна помощь в ГАКО [тема №82522]
Вверх ⇈