Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Орловская губерния

Государственный архив Орловской области - помогите в поиске!

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Ludmila63
Новичок

Екатеринбург
Сообщений: 20
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Нужна помощь в Орловском архиве - просмотр и выписка из ревизских сказок по с. Верхососенье.
---
Ищу сведения о Камардиных (г.Ишим; ранее д.Ванькова Жиляков. вол.,Тобол.губ.; ранее с.Верхососенье Орл.губ.), Ледяевых (г.Ишим; ранее Мордовия), Поздняковых (г.Ишим), Масловых, Шапкиных (Свердл.обл., г.В.Салда), Зиненко (Курск. обл., Пристенский р-н, пос. Кировский; ранее с.Колонтаев Харьк.губ.)
_CaT_

Алтайский край . с. Новороманово
Сообщений: 714
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 364
Здравствуйте .
Нужна помощь в архиве . Просмотр МК. Знаю ф.о.д.
страниц не много .
---
Плехова
wlasowa0410
Начинающий

wlasowa0410

Минск
Сообщений: 32
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 29
Здравствуйте! Нужна помощь в Орловском архиве. Нужно просмотреть дела Покровской церкви села Воронец, Кромского уезда - Метрические книги (Фонд 101, опись 2, дела.№1735,1743, 1745,1749).
Мои предки Власовы - жители Орловской губ., Кромского уезда, с.Воронец.
прабабушка: Власова Прасковья Григорьевна
прадедушка: Власов Степан Павлович
дедушка: Власов Александр Степанович 1918г.р., родился в с.Воронец
Мой дедушка Власов А.С. 1918г.р. рано остался сиротой и его воспитывал
Власов Николай Григорьевич 1902г.р. родился в с.Воронец
и его супруга Власова Александра Ивановна 1906г.р.

Буду очень признательна за любую информацию!

С уважением, Татьяна
Semenenko

Semenenko

Сообщений: 173
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 191
Уважаемые участники форума,
обращаюсь к знатокам Орловской области и специалистам, работающим в Орловском архиве - не пора ли здесь, на форуме, создать страницу, посвящённую роду художника Татлина, и назвать её:

ТАТЛИНЫ
Дворяне Орловской губернии

Я не специалист в орловской генеалогии и не возьмусь за эту работу, но меня очень интересует генеалогия выдающегося мастера русского авангарда. Кстати, в одном документе 19 века я вижу эконома Петра Татлина, проживавшего в Москве. Если будет страница о Татлиных, дам ссылку на архивный источник.
---
Semenenko
Лайк (1)
potappenko
Начинающий

potappenko

Сообщений: 36
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 44
Интересует МК по деревне Рогозино приход в с. Сердичь Болховский уезд Орловская губерния
Необходимо найти:

  • Рождение Абисидарского (Абжидарский) Федора Григорьевича - 1888 г.р.
  • Рождение Семочкиной Ольги Ивановны - 1886 г.р.
  • Их брак в 1905-1906 годах.

a-KaDeMi-k

a-KaDeMi-k

Сообщений: 1514
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2196
>> Ответ на сообщение пользователя Аталина от 29 октября 2021 8:38

Интересно, есть ли информация о существовании других метрических книг, хранящихся не в ГАОО?

Знаю, например, что по Вятке часть книг до сих пор находится в Кировском краеведческом музее. К ним есть доступ.

А как дела на Орловщине? Видел не книгу, но лист из нее в музее пос. Змиёвка Свердловского р-на.
---
*** Проект открытой публикации ревизских сказок Орловщины ***

Бырылов Веселов Геронтьев Губин Еремиев Зорин Зубович Калёнов Кравцов Куцев Лазебник Неженцев Ноздрин Ретинский Семёнов Сорокин Сочков Сычкин Филатов Цветков
AlsuVGD
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте! Необходима помощь в Орловском архиве: просмотреть метрические книги:
Баталкин Матвей 1891 г. (Орловская губерния, Орловский уезд, с. Богодухово);
Куницына Марина Кондратьевна 28.11.1893 г. (Орловская губерния, Орловский уезд, с. Богодухово).
Dkrasnova35
Участник

Сообщений: 98
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 196
Нужна помошь в Орловском архиве за вознаграждение . Детали в личку
Sunny66
Участник

Москва
Сообщений: 58
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 32
Добрый день, нужна помощь в Орловском архиве. Если вас заинтересовало предложение, напишите, пожалуйста, в личные сообщения.
santiaga
Начинающий

Сообщений: 42
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 36

Всех приветствую!
Требуется небольшая помощь по просмотру 9-й ревизии ф-760-1-167 и поиску там однодворцев Афонасьевых в Елецком уезде.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 11 12 13 14  15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Орловская губерния [тема №76141]
Вверх ⇈