Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Предлагаю помощь в Самарском архиве


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779

gum написал:
[q]
Посмотрите, пожалуйста, кому не сложно:
Ф. 1, Оп.69, Д.1 ГБУСО "ЦГАСО" Владенная запись Самарской губ., Бугульминского у., Кряжлинской вол., Черного-Ключа
интересует: когда образовался д. Черный Ключ, откуда переселенцы приехали
[/q]

Во владенной записи?
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Dmitrii_Frolov
Новичок

Москва
Сообщений: 7
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Ищу исполнителя в Самаре.Вознаграждение по договорённости.
Tamarak

Сообщений: 530
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 111

Dmitrii_Frolov написал:
[q]
Ищу исполнителя в Самаре.Вознаграждение по договорённости.
[/q]

Присоединяюсь. Также нужен человек, который может собрать информацию в Самарском архиве.
---
Истомины, Артемовы (Артемьевы) - 1 Малиновка Тамбовский уезд, Винтаевы (Винтавины) - с. Красная река Самарская губерния, Мальцевы
JuliaS13
Новичок

Сообщений: 11
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 9
Добрый день. Очень нужна помощь из Самарского архива.
Мой дед (папин папа): Сомов Николай Семенович 15.03.1936 г.р. Хотелось бы узнать про его родителей: ФИО, даты рождения.
Моя бабушка (папина мама): Сомова (девичья Сапожкова) Лидия Петровна, 06.04.1943 г.р. Хотелось бы узнать про ее родителей: Сапожков Петр (отчество не знаю, дату рождения тоже) и Сапожкова Варвара (отчество не знаю, дату рождения тоже).
NataNemo
Начинающий

Новосибирск
Сообщений: 28
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 51
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Нужна помощь в Самарском архиве.
Посмотреть дело Фонд 5 "Самарская губернская земская управа. г. Самара.( 28. 02. 1865 - 01. 1918 г. г.)" опись 12 дело 471 Подворные списки деревень Самарской губернии 1 января 1897 г. - 31 декабря 1897 г.
Есть ли там Николаевский уезд Горяиновская волость село Большой Красный Яр.
А может быть кто-то его уже и смотрел.
Всем удачи
---
Витюговы - Могилевск. губ., Романовы -Минск. губ., Томск. губ. с 1909 г.; Подмазовы, Скворцовы - Костром. губ., Томск. губ. с 1916-19г., ныне Новосиб. обл.; Немудровы (Самарск. губ., с 1930 - Ташкент), Базановы, Лушниковы - Курган. уезд Тобольск. губ.
Novoselsky
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7
Добрый день!
Нужна помощь в Самарском архиве - отснять результаты сельхозпереписи 1916-1917 по конкретному населенному пункту Старо-Тепловской волости Бузулукского уезда.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779

Novoselsky написал:
[q]
Добрый день!
Нужна помощь в Самарском архиве - отснять результаты сельхозпереписи 1916-1917 по конкретному населенному пункту Старо-Тепловской волости Бузулукского уезда.
[/q]

А Вы уверены что они сохранились?

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Novoselsky
Новичок

Москва
Сообщений: 6
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 7

Kraut написал:
[q]

Novoselsky написал:
[q]

Добрый день!
Нужна помощь в Самарском архиве - отснять результаты сельхозпереписи 1916-1917 по конкретному населенному пункту Старо-Тепловской волости Бузулукского уезда.

[/q]


А Вы уверены что они сохранились?

[/q]


Знать не знаю...
Мне сказали только, что они "не оцифрованы".
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779

Novoselsky написал:
[q]
Мне сказали только, что они "не оцифрованы".
[/q]

В архиве?
По описям вижу по волости только выборочные карточки сх переписи
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
ElenaZavyalova

ElenaZavyalova

Тверь
Сообщений: 280
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 399
Добрый день, нужна помощь в Самарском архиве.

---
РЕКОНСТРУКЦИЯ СЕЛА КАШПИР. ИНДЕКСАЦИЯ МК И РС. Ищу Карсунцевых, Васильевых, Созоновых из села Кашпир. Холиновых из Старой Рачейки. Васильевых из села Инелей. Никольских из Симбирской губернии.
https://vk.com/club219957715 Группа о Кашпире и окрестностях
,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Предлагаю помощь в Самарском архиве [тема №55535]
Вверх ⇈