ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в архивах Украины + документы для репатриации

Поиск предков в архивах Украины + документы для репатриации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

tenno15 написал:
[q]
[/q]


Напишите подробнее исходную информацию.
Stanislove
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно побывал в Черниговском архиве (корпус на Мстиславской)
Я успел просмотреть исповедальные ведомости и ревизские сказки по селу Кладьковка, но последняя ревизия была в 1858 году, и в ней я никого не нашел.
Почитав форум, я понял, что мне нужны переписные листы первых переписей (вроде бы, в Черниговском архиве сохранились фрагментарно за 1897 год), но даже лучше - актовые записи ЗАГСа (например, свидетельства о смерти)
Наверняка, кто-то знает, есть ли они в областном архиве? И где еще их можно поискать (точная дата смерти неизвестна)?
Заранее благодарю
---
Гурины (Черниговская обл), Мишины (Ужгород), Колосовы (Ярославль), Старицкие (КавМинВоды), Дьяковы (Пелагиада), Куропаткины (Ставрополье), Мищенко (Воронцово-Александровская слобода)
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

Stanislove написал:
[q]
Добрый день, уважаемые форумчане!
Недавно побывал в Черниговском архиве (корпус на Мстиславской)
Я успел просмотреть исповедальные ведомости и ревизские сказки по селу Кладьковка, но последняя ревизия была в 1858 году, и в ней я никого не нашел.
Почитав форум, я понял, что мне нужны переписные листы первых переписей (вроде бы, в Черниговском архиве сохранились фрагментарно за 1897 год), но даже лучше - актовые записи ЗАГСа (например, свидетельства о смерти)
Наверняка, кто-то знает, есть ли они в областном архиве? И где еще их можно поискать (точная дата смерти неизвестна)?
Заранее благодарю
[/q]



Укажите для начала что Вам известно.
Stanislove
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Спасибо!

Alex_hist написал:
[q]
Укажите для начала что Вам известно.
[/q]

- нашел только метрическую запись рождения дедушки - 1911 год, Кладьковка Борзенского уезда, родился у казака и его его законной жены (имя отчество обоих)

---
Гурины (Черниговская обл), Мишины (Ужгород), Колосовы (Ярославль), Старицкие (КавМинВоды), Дьяковы (Пелагиада), Куропаткины (Ставрополье), Мищенко (Воронцово-Александровская слобода)
golovko
Новичок

панкрушиха
Сообщений: 2
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4
Здравия всем, ищу метрики или любую другую информацию о предке Головко Варфоломей Макарович уроженец Черниговской губернии 1866 г.р.(священник), и информацию и метрики его отца Головко Макар, проживаю в Алтайском крае в Украину возможности попасть нет(
---
ищу головко варфоломей макарович, головко макар - черниговская губерния
hailwood

hailwood

г. Ейск, Краснодарский край, Россия
Сообщений: 206
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 299
Здравствуйте!
Ищу информацию: Охрименко Пётр Фёдорович, 1888 г.р., д. Верхолесье Черниговской губернии.
---
ИВАНОВЫ из с. Новый Копыл (с. Никольское, Копыл тож); ШУМСКИЕ из с. Яблонево (с. Архангельское, Яблоново тож) Лебедянского района Липецкой области. КАШИРИНЫ из д. Семенецкое (д. Семенёк, д. Алексеевка, д. Сменка) Краснинского района Липецкой области.
SvetlanaVasilevna

Россия
Сообщений: 605
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 151
Подскажите пожалуйста в ГАЧО есть фонды по воинской обязанности? Стародубский, Мглинский, Почепский уезды интересуют.
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

SvetlanaVasilevna написал:
[q]
Подскажите пожалуйста в ГАЧО есть фонды по воинской обязанности? Стародубский, Мглинский, Почепский уезды интересуют.
[/q]



Нужно смотреть, по памяти не скажу, ф. 151 это Черниговское губернское по в/п присутствие, там по разным уездам есть.
Santay

Santay

Сообщений: 245
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 245
Добрый день, уважаемые форумчане! По данным с/х переписи 1917 года мой прадед Ро(а)жнов Сергей Федорович 1893 г.р. переселился в Сибирь в 1896 г. из Черниговской губернии. Но на момент переселения ему было всего 3 года, так что переселялся, скорее всего с родителями: Ро(а)жнов Федор и Ро(а)жнова Матрона ориентировочно 1877 г.р. Может быть кто-то может посмотреть информацию по данным персонам, или уже кому-то попадались какие-либо данные по фамилии Ро(а)жновы. Заранее спасибо
---
Ищу сведения о Рожновых,Поповых, Гетман, Окшиных, Березовских, Ганженко, Карих, Ярных.
Alex_hist
Провожу поиск в архивах Украины

Alex_hist

Частный специалист

канд. ист. наук, исследователь-генеалог
Сообщений: 937
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1295

Santay написал:
[q]
Добрый день, уважаемые форумчане! По данным с/х переписи 1917 года мой прадед Ро(а)жнов Сергей Федорович 1893 г.р. переселился в Сибирь в 1896 г. из Черниговской губернии. Но на момент переселения ему было всего 3 года, так что переселялся, скорее всего с родителями: Ро(а)жнов Федор и Ро(а)жнова Матрона ориентировочно 1877 г.р. Может быть кто-то может посмотреть информацию по данным персонам, или уже кому-то попадались какие-либо данные по фамилии Ро(а)жновы. Заранее спасибо
[/q]



Нужно знать хотя бы уезд. По одной фамилии искать будет крайне проблематично.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 13 14 15 16 17 18 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Поиск предков в архивах Украины + документы для репатриации [тема №55331]
Вверх ⇈