Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВИА

Нужна помощь в РГВИА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Teatroved

Teatroved

Частный специалист

Москва
Сообщений: 2380
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 2333

O_H_Blokhina написал:
[q]
Кто-то будет в архиве в ближайшее время?
[/q]


Будет
---
------
Помощь в РГАДА и РГВИА
Расшифровка текстов 16-18 веков
Лайк (1)
Kazak_Dona_89

г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 177
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 660
Добрый день! Подскажите, а в каком фонде могут быть именные списки донских казачьих полков до 1840 годов? С уважением!
Titov-Makarenkov
Новичок

Серпухов
Сообщений: 5
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Мой предок был бомбардиром 4-й роты Александропольской крепостной артиллерии примерно в 1873 он поступил на службу (плюс минус два года). Вышел в отставку примерно 1879. Где в РГВИА найти нужные документы? Помогите пожалуйста, я пока совсем не разбираюсь. К сожалению я не знаю точную дату его рождения и место
Его ФИО, на всякий случай, Е(в)фимов Савелий Семенович (дворовая фамилия Титов)
Заранее спасибо
Лайк (1)
artemtver

Тверь
Сообщений: 238
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 60
Добрый день. Нужна помощь в поиске документов в ргвиа. Как совет, так и платно. Пока совсем там не ориентируюсь. Предки были военными в 18, 19 и 20 веке. Интересуют личные дела.
Лайк (1)
Helen V

Москва
Сообщений: 4991
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2043

Alyona7 написал:
[q]
Нужна помощь в поиске и копиях формулярного, послужного списка.
2 человека - прапорщик и подпоручик.
[/q]

Тема для вас https://forum.vgd.ru/post/174/136632/p.htm#pp
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/ ГАРФ, вт РГАЭ/ЦИАМ, ср РГВИА
Mais1670

Сообщений: 121
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 54
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Мне очень-очень нужна помощь в РГВИА!!!
Напишите в ЛС, пожалуйста, кто может помочь, объясню свою проблему.
Заранее спасибо!
метапель

Сообщений: 1592
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 827

Titov-Makarenkov написал:
[q]
Здравствуйте. Мой предок был бомбардиром 4-й роты Александропольской крепостной артиллерии примерно в 1873 он поступил на службу (плюс минус два года). Вышел в отставку примерно 1879. Где в РГВИА найти нужные документы? Помогите пожалуйста, я пока совсем не разбираюсь. К сожалению я не знаю точную дату его рождения и место
Его ФИО, на всякий случай, Е(в)фимов Савелий Семенович (дворовая фамилия Титов)
Заранее спасибо
[/q]


Ефимов Савелий Семенович
Должность/Звание ст. унтер-офицер
Воинская часть 416-й пехотный Верхне-Днепровский полк
Место рождения Курская губ., Обоянский уезд, Краснянская вол., д. Вареклавка (2 класса образрвания, женат) занятие-столяр
Причина выбытия болен Дата события 31.05.1917 (сухой плеврит, Ревматит(?)
---
метапель
kurshuk
Новичок

Зеленоград
Сообщений: 2
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 1
Добрый день.
Нужна помощь в ргвиа по фонду 395 за вознаграждение. Пишите в личку
taiga22
Начинающий

taiga22

Туапсе
Сообщений: 30
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 21
Добрый вечер.
За плюшки:

Фонд 2018, Опись 1, Дела 562, 563. Дело об учреждении акционерных обществ по организации, развитию и эксплуатации курортов ("Курортно-строительное акционерное общество", "Курорт Лиран", "Солецкий курорт", "Русские курорты и путешествия по России", "Российское акционерное общество гостиниц", "Черноморский курорт Туапсе-Кадош", "Русские здравницы") 1916-1917 гг. МИКРОФОТОКОПИЯ —  фотокопировать телефоном  с монитора Устав АО (если есть) и мотивировки из переписки. 

Фонд 14257, Опись 1, Дело 84. Переписка командующего войска-ми и штаба войск Кубанской об-ласти с Главным штабом Кавказ-ской армии, начальником работ по сообщениям Кубанской области и начальником Константиновской морской станции о постройке пристани в устье р. Туапсе. 1864 г. 11 ЛИСТОВ.

Фонд 802, Опись 2, Дело 1052. Представление в Военный совет и переписка с начальниками инженеров Ковенской и Гродненской крепостей о заготовке цемента для строительных работ в крепостях Виленского военного округа; заявления акционерных обществ о поставке цемента и акты испытания и приема его. План города Туапсе. 1912-18,  96 ЛИСТОВ. — Посмотреть только ПЛАН ГОРОДА ТУАПСЕ. Если подробный — заказать копирование. Если нет — не заказывать. Всё.
---
Грязновы, Суворины
Лайк (1)
Иван Коваленко

Иван Коваленко

Симферополь, Крым
Сообщений: 378
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 122
Здравствуйте. Нужно заказать и отсканировать дело.
Платно.
Пожалуйста ,пишите в личные сообщения.
Иван

Российский государственный военно-исторический архив
Фонд 9196. Южная и Крымская армии
Опись 13. Управление коменданта Главной квартиры Южной армии
Дело Св.11.Д.16. Переписка. Жалоба: Заведывающего Бахчисарайским фуражным № 2 складом титулярного советника Орженского на ненесение оскорблений евреем Бухштабом (арест еврея) и последнего за наказание его первым плетьми. Распоряжение о производстве следствия по сему делу. 1856 год.

---
Помощь в ГАРК (Крым)

Коваленко, Коваленковы (Воронежская область, Россошанский район)
Василенко (Воронежская обл, Россошанский район),
Величко (Могилевская губерня)
Шебеко (Витебская губерня)
Боровецкие (Могилев, Шклов)
Колеровы (Тверская губерня, Кашин, Кимры)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈