Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

РГВИА

Нужна помощь в РГВИА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
alexander gupalov

Сообщений: 1862
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 210
Здравствуйте, может ли кто-то подсказать откуда могли переселить людей в военные поселения села Красноселья 1830-е годы или ранее.
Мои предки Гупало - были военными поселянами в Красноселье в период 1832-1857 гг. Позже в селе Плоское той же волости/уезда

с. Красносилля.

Красносельская волость (Александрийский уезд)
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B7%D0%B4)
---
Ильин.Боровитинов.Сумин.Дубасов.Жеребцов.Панютин.Похвиснев.Маслов.Небольсин.Сафонов.Гупало.Сивенко.Назаренко.Гузий.Веревкин.Гринев.Коломнин.Толбузин.Шафигулин.Меленный.Бескровный. Разом до перемоги.
Лайк (1)
gumbatova
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 102
С 1854 года до 16 октября до 1863 года существовал Военно-топографический штаб Отдельного Кавказского корпуса. Располагалось военно-типографское депо в крепости Ананури в Грузии на Военно-Грузинской дороге, в 70 км от Тбилиси. В последние годы якобы при нем существовал годичный курс топографов, который окончил Ермаков Дмитрий Иванович, 1845 ? года рождения,фотограф. Если какие-нибудь сведения о нем?
РГВИА
ВОЕННО-ТОПОГРАФИЧЕСКОЕ ДЕПО (1812 - 1863)
Фонд: 40
Опись: 1
Ед.хранения: 2043
Дело: 2043
Прошу помощи. С ув. Тамара Филипповна

Лайк (1)
levko_art
Начинающий

Kyiv
Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10
Добрый день, нужна помощь в РГВИА. Ф. 11637, 1 оп., 10 ед. хр., крайние даты: 1914-1918. Военно-санитарный проезд № 38 (1914-1918), интересует информация за февраль-апрель 1917 года в данном деле
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6139
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7901

levko_art написал:
[q]
в данном деле
[/q]

Там ДЕСЯТЬ дел. Вам нужно увидеть опись этого фонда?
---
ПРИГЛАШАЕМ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://dzen.ru/infogen и в группу https://vk.com/infogen
levko_art
Начинающий

Kyiv
Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10

Leontiya написал:
[q]

levko_art написал:
[q]

в данном деле
[/q]


Там ДЕСЯТЬ дел. Вам нужно увидеть опись этого фонда?
[/q]



Для начала опись, я ее не могу нигде найти. Дальше в деле интересующую меня информацию. Если готовы сотрудничать - можем в личной переписке переговорить, что я ищу и как вы можете помочь
Leontiya
ПОИСКИ В АРХИВАХ, БИБЛИОТЕКАХ Петербурга и др.

Leontiya

Волгоград, Санкт-Петербург
Сообщений: 6139
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 7901
levko_art Мы там будем не скоро, откликнутся другие. Учитывая трудность оплаты из Киева кому-то может быть интереснее бартер
---
ПРИГЛАШАЕМ ПОДПИСАТЬСЯ НА КАНАЛ https://dzen.ru/infogen и в группу https://vk.com/infogen
Helen V

Москва
Сообщений: 5065
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2071

levko_art написал:
[q]
Для начала опись, я ее не могу нигде найти
[/q]

Хотите, угадаю содержание описи?
дело №1. Приказы за январь
дело №2 Приказы за январь, копия
дело №2 приказы за февраль
и так далее.
что конкретно ищете?

И где "нигде" вы хотите найти опись, которая нигде не выложена, не отсканирована архивом и существует только в бумажном виде?
---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/ГАРФ, вт РГВА, ср ГАРФ/РГАЭ
Жалоба (1)
levko_art
Начинающий

Kyiv
Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10

Helen V написал:
[q]

levko_art написал:
[q]

Для начала опись, я ее не могу нигде найти
[/q]


Хотите, угадаю содержание описи?
дело №1. Приказы за январь
дело №2 Приказы за январь, копия
дело №2 приказы за февраль
и так далее.
что конкретно ищете?

И где "нигде" вы хотите найти опись, которая нигде не выложена, не отсканирована архивом и существует только в бумажном виде?
[/q]



По порядку.

Отвечая на первый вопрос:

Исходя из "Уведомления о приеме раненого или больного, с театра военных действий", которое я нашел на сайте gwar мой прямой прапрадед поступил в Спецгоспиталь №3 Ливенского уезда Орловской губернии на санитарном поезде №38 в марте 1917

Я ищу любые документальные упоминания о нем. Надеюсь найти упоминание о нем в данном фонде.

Для чего оно мне нужно?

Бумага которую прикрепляю, по состоянию на сегодня, единственный документ (кроме метрик о рождении его детей), с его упоминанием. Метрики по рождению утеряны. Актовые записи о смерти в советском союзе - утеряны. Есть надежда найти метрику про брак, здесь уже как повезет мне в местном архиве в следующий четверг. Любую биографическую информацию по нему установить почти невозможно.

Поэтому для меня личный интерес - найти любые дополнительные документальные упоминания. В т.ч. по этому фонду

Отвечая на второй вопрос:

Пытался найти выложеную кем-то или отсканированную архивом опись, но поиск не увенчался успехом)

Прикрепленный файл: photo_2023-10-05_17-23-21.jpg
Helen V

Москва
Сообщений: 5065
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2071

levko_art написал:
[q]

Я ищу любые документальные упоминания о нем. Надеюсь найти упоминание о нем в данном фонде.
[/q]

Не буду вас переубеждать, что в этом фонде максимум что можно найти - "поступили раненые в количестве *** такого-то числа".


levko_art написал:
[q]

Пытался найти выложеную кем-то или отсканированную архивом опись, но поиск не увенчался успехом)
[/q]

И тут не буду вас переубеждать, потому что описи про госпитали в свое время ЭЛАР не отсканировал, соотв., их никто не фотографировал с экранов в читальном зале, соотв., их не проиндексировал новый сайт "Читальный зал федеральных архивов".


---
план на следующую неделю: пн ЦИАМ/ГАРФ, вт РГВА, ср ГАРФ/РГАЭ
levko_art
Начинающий

Kyiv
Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10
>> Ответ на сообщение пользователя Helen V от 16 ноября 2023 23:58

Я понимаю, что шанс найти что-то близится к нулю, тут опять же - как повезет) Поэтому прорабатываю все варианты
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66  67 68 69 70 71 72 73 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Вверх ⇈