Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

архивы Воронежской области

Требуется помощь волонтера

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Иван Коваленко

Иван Коваленко

Симферополь, Крым
Сообщений: 382
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 139
не встречались ли Вам информации по хутору Бабки и селу Анновка Россошанского района. Фамилии Коваленко, Василенко...
---
Помощь в ГАРК (Крым)

Коваленко, Коваленковы (Воронежская область, Россошанский район)
Василенко (Воронежская обл, Россошанский район),
Величко (Могилевская губерня)
Шебеко (Витебская губерня)
Боровецкие, Кисляк Станкевич, (Могилев, Шклов)
Колеровы (Тверская губерня, Кашин, Кимры)
Зыковы,
IrushaKusha
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 6
ищу информацию о прадеде Кривой Иван Антонович родился 1881-82г.р.
в годы коллективизации отправлен с семьей на спецпосление в Хабаровский край
по сайту "Жертвы политического террора в СССР" нашла упоминание о Кривом Иване спецпоселенце, источник информации:УВД по Воронежской области. Также по тому же источнику:
Кривой Иван Родился в 1904 г., Воронежская обл., Петропавловский р-н, с. Красноселовка; Приговор: спецпоселение
Кривой Яков Родился в 1912 г., Воронежская обл., Петропавловский р-н, с. Красноселовки
Думаю, что это братья и сыновья моего прадеда, но не могу быть уверена
Куда мне обратиться, чтобы узнать какого года рождения Кривой Иван Антонович , отправленный на поселение по данным Воронежского УВД и в каком составе его семья была сослана в Хабаровский край?

demidovaIP
Новичок

Германия
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
слоб. Петровская Уразовской волости по данным 1888 года:
Братющенко, Пушкарёв, Синченко, Нужный, Одинцов, Гайворонский, Беседин, Тупиков, Дрыгин, Радченко, Бугтенко, Харцыз, Никитенко, Клещёв, Пивень, Мирошниченко, Журавлёв, Шулека, Ступаченко, Демидов, Шабельник, Дрыга, Боженко, Алейников, Приходько, Куцевол, Прокопенко, Лихоман, Конотоп, Клочко, Боровой, Запорожец, Богуш, Гоцин, Зрожевский, Пархоменко, Марецкий, Гаманенко, Артюшенко, Синельников, Догофин, Байдуленко, Гапочка, Мистипаненко, Литвин, Дыбелый, Харьковский, Пимайжучка, Голыбый, Чебанов, Бережной, Поливода, Горробец, Квитка, Терновой, Осадчий, Твердохлебов, Камышан, Сидоренко, Потапенко, Похмелкин, Величко, Доценко, Явный, Иванов, Кощиенко, Догода, Костенко.

Мои предки - Мирошниченко (бабушка Ульяна Васильевна, 1903 г.р.), Демидовы (дед Никита Филиппович, 1904 г.р.), Гапочка (прабабушка). Дед моей бабушки (Мирошниченко, примерно 1850 г.р.) был волостным писарем в Борках и "по вулишному" они были Писаревы. Одинцовы были родственниками, по какой линии, не знаю. Есть ли еще в Борках эти фамилии?
---
Ирина
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 8960
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16944


IrushaKusha написал:
[q]
источник информации:УВД по Воронежской области
[/q]



IrushaKusha написал:
[q]
Куда мне обратиться, чтобы узнать какого года рождения Кривой Иван Антонович , отправленный на поселение по данным Воронежского УВД и в каком составе его семья была сослана в Хабаровский край?
[/q]


Вполне логично,что нужно обращаться к источнику информации,т.е. в УВД по Воронежской области.
Запросите также ГИЦ МВД в Москве, а также ИЦ МВД по месту нахождения на спецпоселении,т.е. Хабаровский край.
Удачи!
Лайк (1)
klepa87933
Начинающий

Сообщений: 33
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, подскажите информацию Абросимов Георгий Тимофеевич, его брат Иван, его Отец Тимофей Иванович, его дед Иван, село Гончаровка, Воронежская область
rma-74
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 11
Ищу сведения о предках хут.Валуйки Россошанский р-н Воронежской губ..(Так написано в Книге памяти, на самом деле Пристень Ровенский р-н.)
дед: Романенко Григорий Федорович 1892 г.р. репрессирован в 1937 (по сведениям Книги памяти)
бабушка : Романенко (Чернобаева) Агриппина Степановна 1905 г.р. , также репрессированная
брат бабушки : Чернобаев Василий Степнович 1915 г.р. сведений нет никаких
У деда были еще братья. про прадедушек известно только имя (исходя из отчеств детей).
По поводу дедушки и бабушки написал в архив ФСБ, жду ответа
Ivanov_Rod
Начинающий

Ivanov_Rod

Сообщений: 41
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
DORA20,
DORA20 написал:
[q]
Относительно панских дел, то по ним сохранились личные дела дворян Воронежской губернии, уставные грамоты передачи земли в собственность крестьян в 1861-1865 годах, где кждый документ подисывался представителями администрации и крестьянскими выборными.
[/q]


Светлана, здравствуйте! Очень интересуют упомянутые Вами личные дела дворян и земельные грамоты.
Можно узнать подробнее, как их найти и возможно ли кого-то попросить посмотреть фамилию Ивановы в этих списках?
---
Ивановы из Ураево (Валуйки, Белгород)
Снитко (Снытко), Погребняк, Котельник, Мазий, Коржинский, Чубко, Сердюк, Петрушенко - Украина
Lakotsenin
Новичок

Lakotsenin

г.Самара
Сообщений: 17
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 26
Доброго дня, форумчане. Нужна помощь в поиске информации по предкам из Воронежской обл. Мой дед Лакоценин Никита Васильевич 1896 г.р. Петропавловского р-на х. Артюхов. Проблема с рс по данному хутору. Впервые упомянут в 1858. Думаю, что сказок вообще небыло.
Может кто подскажет по хутору и именно по деду и его семье. В 1919 году вместе с Малаховским награжден золотыми именными часами ВЦИК Троцким в Богучаре.
---
Dmitry.
LyHa

Сообщений: 135
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 113
Добрый день!
Может ли кто-нибудь подсказать хранятся ли в Воронежском архиве личные дела служащих Юго-Восточной железной дороги дореволюционного периода. Интересуют станции Орел, Царицыно и Верховье
---
Зверевы(псаломщики, Орел, Болхов), Лазаревы, Анисимовы, Потаповы, Ноздрины(Орел), Плямко, Абрамович (Орел), Коваленко(Хабаровск, Стаханов, Михайловка),Панов (Хабаровск, Панушково Тобольский у), Щинников (Штинников)(М.Зоркальцева Тобольский у) Абрамкин (Володин)(д.Башкирова, Карачевский у), Гришилев
medatagi
Новичок

Курск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1

DORA20 написал:
[q]
По данным конца 19 века в слободе Петровской (Борки тож) Уразовской волости Валуйского уезда была Петрово-Апостольская церковь построеная в 1767 году. Возможно в начпале 20 века была построена более новая церковь.
[/q]

сейчас отслеживаю родственника, служившего в этой церкви, по "Воронежским епархиальным ведомостям".

сначала церковь в слободе Петровской (Борки) именовали Петропавловской (в 1899), потом, в общем списке церквей в 1900 - назвали Петроапостольной, а в 1905 году в этой слободе названа Успенская церковь.

по информации отсюда: https://drevo-info.ru/articles/13675857.html

Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы в селе Борки (разрушен в 1953)
Престолы: Успения Пресвятой Богородицы, апостола Петра
Адрес: Россия, Белгородская обл., Валуйский р-н, с. Борки
Построен в 1900 году по проекту И.Н. Афанасьева.
Разрушен в 1953 году.

за сведениями, что стало с родственником после 1917 - куда ехать? в архив Воронежа? помочь советом/направлением/делом кто-то может?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 9 Вперед →
Модераторы: Erla, TatianaLGNN
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » архивы Воронежской области [тема №158729]
Вверх ⇈