Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Давайте делиться информацией!

Предлагаю все, что накоплено мной

Эта тема на карте:  Ищу метрические книги (магометанские)в. ч Садриевы, Сатретзиновы, Мухаметзян (1800-1920), Ищу метрические книги (магометанские) (1800-1926)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Комельфо
Начинающий

Казань
Сообщений: 26
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 8
Фамилии из моего дерева:

Абдуллины (г.Казань)
Ахметзяновы (г.Казань, д.Мамся Татарстан, д.Кокушкино)
? Багаутдиновы (?Казань)
Бикмуллины (д.Дубьязы Татарстан)
Валеевы (д.Мамся Татарстан)
Валиуллины (г.Казань, Свердловская обл.)
Васильевы(г.Казань, Пермьская область)
Вафины (д.Мамся Татарстан)
Гимадетдиновы (г.Казань, д.Мамся Татарстан, Пенза)
Исмагиловы (г.Казань)
Камаловы (г.Казань)
Низамутдиновы (г.Казань)
Мингазовы (д.Дубьязы Татарстан,г.Казань)
Орловы (г.Казань)
Садриевы (?)
Сайфутдиновы (г.Казань, Татарстан)
Самигуллины (г.Казань)
Селеверстовы (Кировская область, Пермь)
Хабибуллины (г.Казань)
Шарафутдиновы (г.Казань)

Одиночно встречаются и другие, в основном татарские, фамилии.

Очень интересуют Садриева Умугульсум г.р до1915 и Садриева Фатиха г.р до1915. Это сестры моей бабушки Садриевой Фатыма Садриевна г.р. 1908. Ушли до ВОВ из деревни Мамся Татарстана на заработки и пропали. Другие дети: братья Шарафетдин г.р.до 1915, Михазь г.р. до 1915, Гимадетдин г.р. 1903, сестра Сайма г.р. 1917. Родители умерли до 1920 года.

Лайк (1)
Галина К

Сибирь
Сообщений: 446
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 259
Здравствуйте,
посмотрите, пожалуйста, по Курской губернии -
Дроздовский

Галина
---
Веду поиск по родословной.
Мои предки:
Дроздовский, Масленников, Сентяев (Сентяй),
rzh
Новичок

Златоуст Челябинской обл.
Сообщений: 6
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 0
Плиз. Мой пра-пра-прадед Ржанников Е.Ф. прослужил в Армии 25 лет (1750-1850?), получил пенсию от Царя, призывался из Курганской обл. Будьте добры, существуют-ли какие-то военные пенсионные списки? Геннадий rzh1.ru
rittas

rittas

Латвия-Израиль
Сообщений: 748
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 72
Фамилии с семейной фотографии Швойницких - Вильно 1908 год.

Юшкова
Юшков
Климашевская
Корбут
Санежко
Ивашкова
Лапина
Фото и описание Здесь: https://forum.vgd.ru/1/5987/#last
---
Ищу - Швойницкий, Роговский, Брамберг ( Прибалтика), Мартынов (Москва, Рязань), Блажевич (Витебская губерня), Гржибовский (Витебская губерня). А еще - я тоже член СВРТ ;-)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Дундуковы (Ярославская обл.)" (25 ноября 2008 19:22)
alexika
Участник

alexika

Красноград (Белёвская крепость)
Сообщений: 64
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 38

Ludmilla написал:
[q]

За годы работы в архивах и библиотеках у меня собралась приличная база данных с именами служилых (и не только) людей Курскаго края (да и некоторых других областей) за XVII-XIX века. Я готов поделиться этой информацией, как говорила САва, бэзвозмэздно. Если ваши корни уходят в Южную Великороссию тех времен, пишите:kuresk@yandex.ruПравда, выписки я делал для себя, полных алфавитов у меня нет, поэтому если вашей фамилии там не окажется, это вовсе не будет означать, что ее нет в документе. Но найдись она там, — и мы можем оказаться родственниками.И убедительная просьба: никаких вложений в письма-запросы! Будут читать только текст в теле письма.А администратора ВГД прошу вынести это мое предложение на соответствующую страницу своего сайта.
[/q]

Здравствуйте! Я занимаюсь поиском своих предков совсем недавно (пару месяцев), но практически уверен, что они были переселенцами с Курской и Орловской губерний, я думаю, что переселялись они не однократно, скорей всего не большими группами начиная где-то с 1600 г.
Сей час я изучаю историю Федоровской крепости Украинской оборонной линии, при ней находились слободы Залинейное и Русский Орчик Константиноградского уезда Полтавской губернии, персонажи этих сёл однодворцы-поселенцы. Из записей метрических книг с 1780 по 1800 года я выписал несколько фамилий: ААГЛОВ АВЕРЬЯНОВ АМЕЛИН АУКОВ БАЕВ БАКЛАГИН БАСОВ БЕЛЫЙ БЕСЕДИН БОБРЯШЕВ БОРЗУНОВ БУКРЕЕВ БУЛГАКОВ ВЕСНЯНКИН ВИТОНТОВ ВОРОБЬЁВ ГОЛОДНИКОВ ГРИНЁВ ГУБАНОВ ДЕРЕГЛАЗОВ ДУБОВСКИЙ ДУБРОВ ДУБРОВИН ДУРАКОВ ЕВДОКИМОВ ЕРЬЕВ ЖАРИКОВ ЗВЯГИНЦЕВ ЗГИБНЕВ ЗОЛОТОРЁВ ИВАНОВ ИЛЬГУНОВ ИСАКОВ КАЛИЧЕВ КАРАЧЕВЦЕВ КОЛЧОВ КОРЕНЕВ КОТЕЛЬНИКОВ КРИВЧИНОВ КУЗНЯКОВ ЛОКТИОНОВ ЛОМАКИН ЛУГАЧЁВ ЛУКЬЯНЧИКОВ МЕРЗЛИКИНОВ МЕРОШНИН МОРДАСОВ НАЗДРАЧЁВ НЕСТЕРЕНКОВ ПАРАХИН ПАШКОВ ПЛАКСИН ПОЗНЯКОВ ПОЛЯНСКИЙ ПОПОВ ПРОКУДИН РОМАНОВ СВЕРЬЯНОВ СЕРГЕЕВ СИНЯГОВСКИЙ СКОРКИН СМОЛЯНКИН СОТНИКОВ СТОЛПЦОВ СЫТНИКОВ ТВИЛЕНЕВ ТКАЧЁВ ТРЕТЬЯКОВ ТРУБИЦЫН ФИДОН ФИЛАТОВ ХОХЛОВ ХОХУЛИН ХУДЯКОВ ЦЫБИН ЦЮРШИНОВ ЧЕВИЧЕЛОВ ЧУРЧИНОВ ШУЛДОШОВ ЩЕРБАКОВ ЯРЕМИН.
У меня к Вам вопрос и огромная просьба, есть ли у Вас какая-нибудь информация о переселении примерно подобной (по фамилиям) группы однодворцев на Слобожанщину и откуда именно. Может подскажете в каких фондах искать эту информацию, т.к. у меня в ближайшее время нет возможности посетить Курский архив, буду признателен за любую информацию. Спасибо!
С уважением, Николай.
---
АмелиныБаклагиныБасовыБоевыБулгаковыГарючкиныГолодниковыГубановыЗолотарёвыЗолотухиныКалачёвыКательниковыКащеевыКореневыЛактионовы
ЛукьянчиковыМорозовыОдинцовыПлаксиныПозняковыПолянскиеРощупкиныСиняговскиеСмолянкиныСотниковыСпивакиныСубачёвыТвиленевы...
Алла К

Алла К

Москва
Сообщений: 218
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 44
Здравствуйте,
посмотрите, пожалуйста, по Курской губернии Щукиных
---
Климов,Курусин-Орловская
Карпов,Сафронов-Руза,Волоколамск
Щукин,Беседин -Курская
Щепкин,Афремов-Тульская
Морозов-Железноводск,Дружинин-Смоленская,Быков-Мордовия, Тамбов
Серажетдинов,Мустафин - Нижний Новгород
ksd

ksd

г. Самара
Сообщений: 216
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 75
Уважаемые знатоки Курской и Воронежской губерний! Встречались ли Вам фамилии Коротыч (Коротич), Адарченко (Одарченко), Тыщенко (Тищенко) в Курской и Воронежской губерниях до 1835 года? Если встречались, то в каких населённых пунктах они проживали? В каких источниках и за какие годы Вы их встречали? С уважением, Сергей.
+Машуня+
Участник

г. Тольятти
Сообщений: 76
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 17
Интересуют Шаровы в Томской области
Анюта-ивушка

Самара
Сообщений: 763
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 260

+Машуня+ написал:
[q]

Интересуют Шаровы в Томской области
[/q]

А переселенцы в Самарскую в Ставропольский уезд?
---
Разыскиваю Тере(ё)шкиных Брянская обл., Орловская обл., Черниговская губ. д.Карбовка, Довжик, Красный, х.Реуха.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 17 18 19 20  21 22 23 Вперед →
Модераторы: Erla, Gnom7, Lynka, Ёжик
Генеалогический форум » Волонтеры » Волонтеры прочие » Давайте делиться информацией! [тема №1347]
Вверх ⇈