Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Бениславские герба Побог

Витебская, Виленская губернии, Польша, Москва, Санкт-Петербург

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: kras
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4402
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2108
http://cyfrowe.mnw.art.pl/dmus...w_nav=true

Фото неизвестных Бениславских


Комментарий модератора:
Интересно, а на фото две девочки или мальчик и девочка? Если две девочки, то есть соображение...


Прикрепленный файл: Портрет неизвестных Бениславских. Рига. около 1870 г.jpg
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2117
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1905

milira написал:
[q]
kras

Я была несколько лет назад в Гдыне, но до улицы Бениславского так и не дошла.


https://mapa.targeo.pl/benislawskiego-ul/gdynia-81-173/ulica
[/q]



Интересно, в честь кого из Бениславских она названа. Я предполагаю, что в честь Михаила Юлиановича (1911-1943), героя польского подполья, погибшего примерно в 1943 году в немецком плену. Хотя могу и ошибаться...
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2117
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1905

milira написал:
[q]
Еще раз про Михаила Бениславского, информация известная. Вероятно, эту ссылку не смотрел:


https://rocznikgdynski.pl/beni...3-5-portr/
[/q]


Я нашел это издание в полном виде. Интересно, что в нем помещен еще и некролог Яна-Онуфрия Гомбровича, отца Витольда Гомбровича (я о нем писал в этой теме выше).

Прикрепленный файл: Без имени.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2117
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1905
Только что в интернете нашел фотографию Ядвиги-Амалии Михайловны Бениславской (19(07).06.1890 - 23.06.1926), младшей дочери Михаила-Анатолия Михайловича Бениславского!
Умерла она в Варшаве и похоронена на кладбище Старые Повонзки, участок 107, ряд 6, место 16. Рядом в 1933 году был похоронен и ее отец.

Прикрепленный файл: Бениславская Ядвига Михайловна.jpg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4402
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2108
kras
kras написал:
[q]
[/q]



Нет, улица названа в честь Михаила Бениславского, статью о котором сегодня я приложила. Михаил, который 1860-года рождения.
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4402
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2108
Еще раз о другом Михаиле Бениславском- 1884 года рождения.



http://www.archiwum.wyborcza.p...wski,.html
milira

Рига - Вильнюс
Сообщений: 4402
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2108
В книге "Dzieje panowania Zygmunta III, króla polskiego, Том 2"
Автор: Julian Ursyn Niemcewicz есть упоминания о Станиславе и Марцине Бениславских


kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2117
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1905

milira написал:
[q]
Еще раз о другом Михаиле Бениславском- 1884 года рождения.



http://www.archiwum.wyborcza.p...wski,.html
[/q]



У меня ссылка не открывается...
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2117
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1905
Совершенно случайно обнаружил в Тульском архиве Дело о вступлении в брак католика Киприана Бениславского с православной дочерью штабс-капитана Анной Федоровной Хмыровой. Надеюсь, что к Новому году получу подарок в виде его копии...
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
kras
Модератор раздела

kras

г.Москва
Сообщений: 2117
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1905
И вот лист из этого дела

Прикрепленный файл: 6BC6BA43-7BEF-4E36-BA5E-9D2B389E577B.jpeg
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.
Изюмские, Минины, Некоз (Кубань), Красовские, Соколовские, Бобашинские, Толвинские, Юревич, Истомины, Окулич-Казарины, Бениславские, Буйницкие (Витебская губерния), Ламтихины
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7  8 9 10 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Модератор: kras
Вверх ⇈