Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архив Республики Северная Осетия-Алания »   ЦГА РСО-Алания (Владикавказ) Вниз ⇊

ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)

Справочная информация Центрального государственного архива Республики Северная Осетия - Алания: реестр фондов, описи, дела

Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
Inna73
Участник

Рейтинг: 42 

[ Ответ на сообщение romaf ]
Посмотрите тут:
http://www.cgard.ru/af/index.p...amp;docs=1
до революции.

---
Все мои личные данные и данные моих родственников, размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
Ampel
Долгожитель форума

Рейтинг: 773 

romaf написал:
[q]
Созвонился с ГАСК. Очень удивились моему вопросу. Моздока у них нет.
[/q]

Моздока у них не может не быть. Всё зависит от того, что и как вы спрашивали.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel
Долгожитель форума

romaf написал:
[q]
Я думаю документы где то лежат.
[/q]

Если вы предполагаете, что где-то они лежат, и никто про них не знает, то это исключено. В каждом архиве сотрудники знают, что у них есть. существуют путеводители, где перечислены все имеющиеся фонды с краткой характеристикой. Поэтому искать то, о чём никто не знает, не стоит.

---
Звонаревы - Владикавказ
Ampel
Долгожитель форума

romaf написал:
[q]
С ЦГА получил ответ что "изъятием церковных архивов на территории СО в 1931 году занималась специально созданная "Комиссия по культам", которая действовала на основании постановления ВЦИК и СНК от 8 апреля 1929г." Может ли кто то по этому поводу имеет какие то мысли, куда могли увезти изъятое?
[/q]

А какое отношение церковные документы имеют к партархиву, который Вы ищите? Если бы что-то куда-то увозилось, то в архивах бы не осталось ни одной церковной книги. А они есть.

---
Звонаревы - Владикавказ
Ampel
Долгожитель форума

romaf написал:
[q]
Как будто до 1943 года Моздока то и не было.
[/q]

Невозможно отвечать на вопросы, которые ни о чём. Мы не знаем, что именно Вы ищите, поэтому конкретно ответить нечего. Относительно партархива Моздока: документы там, куда Моздок относился в конкретный исторический период.

---
Звонаревы - Владикавказ
romaf
Долгожитель форума

Рейтинг: 55 

vittoria19 написал:
[q]
romaf
Партийные документы Моздока - нужно запрашивать архив новейшей истории Ставропольского края http://www.stavkomarchiv.ru/ab...au_ganisk/
[/q]

Огромное Вам спасибо

romaf
Долгожитель форума

Ampel написал:
[q]

romaf написал:
[q]

Созвонился с ГАСК. Очень удивились моему вопросу. Моздока у них нет.
[/q]

Моздока у них не может не быть. Всё зависит от того, что и как вы спрашивали.
[/q]

А где он может быть?
romaf
Долгожитель форума

Ampel написал:
[q]

romaf написал:
[q]

Я думаю документы где то лежат.
[/q]

Если вы предполагаете, что где-то они лежат, и никто про них не знает, то это исключено. В каждом архиве сотрудники знают, что у них есть. существуют путеводители, где перечислены все имеющиеся фонды с краткой характеристикой. Поэтому искать то, о чём никто не знает, не стоит.
[/q]

Увы, я не предполагал, что про них ни кто не знает. Об этом речи нет. Перечитайте. Речь о ДРУГОМ. Я полагаю что документы лежат в каких то других архивах. А в каких не представляю. Цитирую "Может Ростов, может еще где. Как бы только это выяснить."
romaf
Долгожитель форума

Ampel написал:
[q]

romaf написал:
[q]

С ЦГА получил ответ что "изъятием церковных архивов на территории СО в 1931 году занималась специально созданная "Комиссия по культам", которая действовала на основании постановления ВЦИК и СНК от 8 апреля 1929г." Может ли кто то по этому поводу имеет какие то мысли, куда могли увезти изъятое?
[/q]

А какое отношение церковные документы имеют к партархиву, который Вы ищите? Если бы что-то куда-то увозилось, то в архивах бы не осталось ни одной церковной книги. А они есть.
[/q]

Как Вы так все смешиваете в одно? У меня два разных сообщения. Про парт архив - одно - вопрос где искать. Второе сообщение про церковные документы. Документы могли не увозиться, а передаваться. Это просто пересказ ответа на мой запрос в ЦГА СО Алания. Какая то у вас странная реакция на 2 простых сообщения. Я вас ими как то обидел?
Tany26
Долгожитель форума

г.Ставрополь
Рейтинг: 357 

romaf написал:
[q]
Я полагаю что документы лежат в каких то других архивах.
[/q]

Как я понимаю под словом "документы" Вы имеете ввиду метрики, но это не всем понятно. В ГАСК по Моздоку есть различные документы, поиск их выдаёт. Но метрик нет, вероятно Вы же метрики спрашивали

---
Ищу сведения о Пугачевых (Урожайное СК и пос.Тайжина Кемеровской обл.)
    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 46 47 48 49 50 51 52 53 54 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Архивы разные »   Региональные архивы РФ »   Архив Республики Северная Осетия-Алания »   ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)
RSS