Top.Mail.Ru
ЦГА РСО-Алания (Владикавказ) :: Архив Республики Северная Осетия-Алания :: Региональные архивы РФ :: Архивы разные

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архив Республики Северная Осетия-Алания » ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)
Вниз ⇊

ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)

Справочная информация Центрального государственного архива Республики Северная Осетия - Алания: реестр фондов, описи, дела

Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 46 47 48 49 50 * 51 Вперед →
Gala

Ростов-на-Дону
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1136 

romaf, эх, если бы их можно было посмотреть...

---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл., Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
xax_nv

xax_nv

г. Нижневартовск, ХМАО - Югра
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 5931 

Gala написал:
[q]
эх, если бы их можно было посмотреть...
[/q]

Мечты, мечты... a_003.gif

---
Все мои и личные данные моих предков размещены мною на сайте добровольно.
Мой дневник - Старые фотографии
Моё Древо
Ampel

На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 870 

Gala написал:
[q]
Вашем в фонде 245 оказались Черноморские метрики 1796 года.
[/q]

Это случайность. Поскольку Мекенская, как и все остальные станицы Терской области, за исключением Архонской, Ардонской, Николаевской, не относилась к Северной Осетии на момент закрытия церквей и изъятия метрических книг, то и оказаться у нас они никак не могли. Изымались-то они в 30-е г.г. 20-го века. Все сразу, скопом. А книга за 1795 год попала ещё до революции и совсем по другой причине. Не на хранение, как все, что имеются в наличии на сегодняшний день.

Gala написал:
[q]
часто региональные архивы могут удивить.
[/q]

Да, и дай бог, чтобы так часто было, но не такие маленькие архивы, как наш. Тут невозможно обнаружить что-то новое, ранее не известное. Просто я не работала с документами по Моздокской теме, поэтому никогда не листала то дело и не видела те метрические записи.

---
Карайчев, Караичев, Карагичев, Каркач - Владикавказ
Рево, Рева, Ревво, Ревва - Владикавказ
Звонаревы - Владикавказ
Ampel

На сайте с 2007 г.

romaf написал:
[q]
описи фондов ЦГА РСО-Алания
[/q]

В описях фондов нет метрических книг по Мекенской.

---
Звонаревы - Владикавказ
tim0721
почетный участник

tim0721

г.Астрахань
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 367 

svelsa7
Хотя Ваши Форовы числятся по Мекенской как отставные казаки.но в списках казаков 1768 г и 1763 .1757 годы по Астраханскому казачьему войску пока не попадались.при этом в 1814 году в Мекенской числилось 2 семьи Форовых

---
ищу сведения о Водопьяновых.д.Яблоново д.Барановка Каменской волости Елецкого уезда Калиберда .Бондарь.Ярош Ставропольский край Сайганов с.Старо-Демкино Петровского уезда Саратовской губернии Булкин д.Рыкулино Бежецкого уезда
Ampel

На сайте с 2007 г.

Benedict77 написал:
[q]
есть ли сведения о выходе 6-го тома Посемейных списков населенных пунктов Владикавказского округа Терской области на 1886 год?
[/q]

Вышел.

---
Звонаревы - Владикавказ
romaf

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 203 

Нашел немного по Терскому Казачьему Войску из реестра фондов архива.

Имеется ли у кого то возможность посмотреть дело в архиве? Заранее благодарен
Kriskrasotka
Новичок

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 3 

Добрый день!
Мой прадед был похоронен в Владикавказе примерно 35-50 года. Могила была на кладбище, которое сейчас парк.
Кто подскажет? Сохранились ли архивы кладбища?
Метрические книги армянской Церкви сохранены ли? Или домовые книги?
Ampel

На сайте с 2007 г.

Kriskrasotka написал:
[q]
Сохранились ли архивы кладбища?
[/q]

По кладбищам нет и, видимо, и не было никаких архивов.

Kriskrasotka написал:
[q]
Или домовые книги?
[/q]

Не существуют.

Kriskrasotka написал:
[q]
Метрические книги армянской Церкви сохранены ли?
[/q]

Зависит от того, какой год Вас интересует.

---
Звонаревы - Владикавказ
Gladilin

Ставрополь
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15 

Нужно смотреть в архивах ЗАГС Владикавказа ...там есть умершие ..мне нужен тоже 1933 год что бы выяснить отчество....

---
Гладилин поиск
    Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 46 47 48 49 50 * 51 Вперед →
Генеалогический форум ВГД » Архивы разные » Региональные архивы РФ » Архив Республики Северная Осетия-Алания » ЦГА РСО-Алания (Владикавказ)
Вверх ⇈