Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

3-я книга

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: RuSar, Nemtseva, елена шванебах, nmash
Голодяев Константин

Голодяев Константин

Новосибирск
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 17

Мурзилка написал:
[q]
А обязательно на бумажных носителях?
Можно и электронные варианты выпустить. Это и дешевле и проше будет.
[/q]

Писать свою надо обязательно. Одно другому не мешает. Свою, электронную я уже почти дописал. В 3 томах, 7 книгах, с приложениями фото и документов. На 2 DVDшках под завязку. Но кто же ее увидит, кроме родни. Надо же чтобы она стала общественно открытой. А кто знает, есть электронные библиотеки для не маститых авторов? Как туда разместиться?
---
кто ищет - тот всегда найдет
Голодяев Константин

Голодяев Константин

Новосибирск
На сайте с 2006 г.

Nemtseva написал:
[q]
Если найдётся человек, который согласиться взять на себя всю эту тягомотину с изданием и финансированием - тогда конечно, мы все присоединимся
[/q]

А за деньги? На же много - 100. Скинемся на работу. Оно того стоит.
---
Мурзилка

Мурзилка

На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1033
Голодяев Константин

эээ
Голодяев Константин написал:
[q]
Но кто же ее увидит, кроме родни.
[/q]

Стесняюсь спросить.. А кому, кроме родни это может быть интересно? Мне кажется, что эти книги прежде всего для родни и издаются. Потому и ценна, что в ней изложены семейные истории документальные.
История жизни моей родни, мне кажется, не интересна больше никому, кроме моих близких. Да и то не всем.

Поэтому я , например, пас по поводу участия в сборниках семейных летописей. В личной книге я могу написать всю правду, а не приукращать биографии или недоговаривать что-то.
Лайк (1)
nmash
Модератор форума

nmash

Москва
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 3225

Nemtseva написал:
[q]
Думаю, что те, кто издавал предыдущую книгу, на это уже не согласятся!
У меня дома в Москве лежит ещё не пристроенных 80 книг, в которые я вложила свои деньги, и куда их девать
[/q]

На 100% ага... cray.gif
---
Наталия. U5a1d2a Лётовы (Ряз.), Суриковы, Башиловы, Суровы (Подмосковье), Субботины, Столяровы, Андриановы, Долженко (Ейск), Щербины (Полтав. и Кубань) Нейгебауер. http://rusgenealogy.clan.su/ Все мои и моих предков данные только для генеалогии.
Ewe

Ewe

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 373
Мурзилка

Мурзилка написал:
[q]
История жизни моей родни, мне кажется, не интересна больше никому, кроме моих близких. Да и то не всем.
[/q]

Люда, моя коллега попросила у меня почитать нашу книгу. Прочитала она и еще несколько человек. Так до сих пор и передают от одного к другому.
Говорят, что это - история нашей страны, написанная на примере конкретных семей.
Читают все подряд...

---
vale
Голодяев Константин

Голодяев Константин

Новосибирск
На сайте с 2006 г.
Это правильно, Ewe. Читать интересно. Вы и сама, Мурзилка, наверное, от корки до корки прочитали. А писать можно постараться интересно, не сухо, с популярными отступлениями в историю, психологию, генографию, с диалогами. Есть прекрасные примеры, - Киммель, например
---
elena_krd

elena_krd

На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 10229

Мурзилка написал:
[q]
В личной книге я могу написать всю правду, а не приукращать биографии или недоговаривать что-то.
[/q]

В точку.

Мурзилка написал:
[q]
[/q]

У меня, к сожалению, более, чем в точку... Родным не очень-то интересно, а другим? Не у всех же в роду покорители - освоители и т.д.
А судьбы "рядовых" вряд ли кого тронут...

---
Спасибо.
С уважением, Елена.

----
Шафрановские (Гомельский уезд Могилевской губ.), Целицо(а) (везде), Цы(и)товичи (Могилевская губ.), Ка(о)ктыш (Зубелевичи/Ляховичи, Слуцкого уезда Минской губ.).
Nemtseva
Модератор форума

Nemtseva

Москва
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 126
Ewe
Я бы с удовольствием, но к сожалению раньше середины мая в Россию выбраться не получится...

Наталья Машкова, а вы на этой выставке будете? Если да, то её книг хватит на всех с лихвой! 101.gif

Голодяев Константин написал:
[q]
А за деньги? На же много - 100. Скинемся на работу. Оно того стоит.
[/q]

И как вы себе это представляете? А я очень даже - скидывались уже, знаем: пришлось вкладывать свои деньги, чтобы проект пошёл - вот теперь куда эти книги девать посоветуете, а? Кстати, я могу отдать их вам по сходной цене, а вы продавайте! Я серьёзно 101.gif
---
Генеалогия для меня - это не равнодушный сбор фактов, но вдыхание жизни в тех, кто ушёл...
Ewe

Ewe

На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 373
elena_krd

elena_krd написал:
[q]
А судьбы "рядовых" вряд ли кого тронут...
[/q]

Именно "рядовых" и тронут как раз. Вспомните, например, "Блокадную книгу" Гранина и Адамовича. Ведь там дневники самых обыкновенных людей, обыкновеннее не бывает - школьник, домохозяйка...
Подлинность, непридуманность трогают гораздо больше любого вымысла.
А домашние, как правило, довольно скептически относятся к увлечению генеалогическим поиском. У меня так, по крайней мере sad.gif
---
vale
Голодяев Константин

Голодяев Константин

Новосибирск
На сайте с 2006 г.
ну ладно вам... Оптимизма побольше. Продадутся еще. a_003.gif Путь надо искать. Я свои 8 штук раздарил.
Ну а не продадутся, что ж, будем считать вас героем, достойным подражания.
Но в одном вы правы. Не готовы мы пока к следующему изданию - ни по финансам, ни по сбыту.
Зря я тему начал. Пустая. Прошу модератора закрыть. А вам, извините не знаю как зовут, еще раз спасибо.

Комментарий модератора:
тема закрыта

---
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модераторы: RuSar, Nemtseva, елена шванебах, nmash
Вверх ⇈