Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Немецкие колонии (Nemezkie kolonij)

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 335
Добрый день. Мы приступили к поискам по женской линии семьи - Шнайдт/Шнайдт. Они были из украинского села Кассель (Комаровка).
Вроде бы Густав Шнайдт был в предвоенные (вторая мировая) годы работающим при кирхе (чтобы это ни значило. Подробности нам не рассказывали). Матильда Густавовна Шнайдт была вторым ребенком прим. 1930 г.р. До неё старший брат Адам и двое после неё. Предполагаем, что Густав родился где-то в 1900х годах.
Хочу полистать лютеранскау МК по Комаровке/Касселю, если они есть у мормонов. Подскажет кто-нибудь ссылку на них? У меня есть там регистрация, но плохо ориентируюсь. Спасибо.
ole68

ole68

На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1829

Alex_Ganskau написал:
[q]
Шнайдт/Шнайд
[/q]

Ваши родственники, пребывая в годы войны на территории оккупированной Польши, указали о себе следующие данные:

https://www.blackseagr.org/blk...mp;tree=69

Густав был 1905 г.р., его жена Dollinger Lydia. Отец Густава - Фридрих.

У мормонов к сожалению книги только за 1834-1885 года
Кассель

В Одесском архиве есть за 1899-1917 года, но на сайте архива выложены сканы не все
https://archive.od.gov.ua/arhi...-fond-894/

1908: ф. 894, оп. 1, спр. 22
1911: ф. 894, оп. 1, спр. 29
1912: ф. 894, оп. 1, спр. 31
Лайк (1)
WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 45

olsaz написал:
[q]
ШМАЛЬЦ
[/q]

Здравствуйте!
ШМАЛЬЦ – мои дальние родственники, поэтому они есть в моей родословной. Если интересно – пришлю инфо.

С уважением
Waldemar Keer
KROX
Начинающий

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 43
Уважаемые форумчане!
Подскажите, пожалуйста, возможно ли где-нибудь найти Лютеранские записи о рождении за 1897 год? Место рождения-Херсон. В Херсонском архиве записи с 1899г. На Familysearch тоже нет. Тупик получается?
WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
На сайте с 2022 г.

KROX написал:
[q]
На Familysearch тоже нет. Тупик получается?
[/q]

Ищите у мормонов - микрофильм из коллекции Генеалогического общества штата Юта.

https://rutracker.org/forum/viewforum.php?f=1341
Anilochka
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 41
Здравствуйте! Кто-нибудь что-то слышал о колонии в г Великие Луки? Ищу лютеранина с фамилией Видеман
WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
На сайте с 2022 г.

Anilochka написал:
[q]
Ищу лютеранина с фамилией Видеман
[/q]

Данных по г. Великие Луки у меня нет. А вот Salme Widemann, которая родилась в селе Петровском Омского уезда.

Прикрепленный файл: Widemann Jaan.jpg
Anilochka
Участник

Санкт-Петербург
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 41

WaldemarKeer написал:
[q]

Anilochka написал:
[q]

Ищу лютеранина с фамилией Видеман
[/q]

Данных по г. Великие Луки у меня нет. А вот Salme Widemann, которая родилась в селе Петровском Омского уезда.

[/q]

Не поняла, восприемник Карл кто? Федорович? shok.gif
Хотя далековато от наших мест... Да нет, вроде это фамилия... на Ф..
Все равно спасибо
WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
На сайте с 2022 г.

Anilochka написал:
[q]
Карл кто? Федорович?
[/q]

Карл Реса.
В метрических книгах Омской лютеранской консистории по фамилии Widemann есть следующие персоны: Salme (1900), Salme (1901), Alide (1903) и Ida (1898).

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
На сайте с 2022 г.

walek написал:
[q]
У меня очень много информации по жителям Визенмиллер Саратовской обл.
[/q]

Посмотрите, пожалуйста, в ваших источниках фамилию Weinbender.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 12 13 14 15 16 * 17 Вперед →
Модератор: Konstantin Ivanov
Вверх ⇈