Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Немецкие колонии (Nemezkie kolonij)

Вопросы/ответы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17  18  Вперед →
okpon111
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 8

Alex_Ganskau написал:
[q]

WaldemarKeer написал:
[/q]

Ошибки я встречала. Не так много, как в русских МК, но парочку точно видела. Хотя и браки были в количестве. Один из "наших" женился 4 раза. С паузой между смертью жены и следующей свадьбой два месяца.

[/q]

это я сама ошибку совершила, год перепутала. всего 1 год а путаница уже…
Emil1707
Новичок

Кологрив
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Добрый день! Ищу информацию по семье Тонн (Tonn) из немецкой колонии на Волыни. В советские годы поселение называлось село Таращанка, Новгород-Волынский район Житомирской области. До 1923 года - село Княжа Звягельская Пищевской волости Новгород-Волынского уезда Волынской губернии.
Вот что известно о предках. Глава семьи - Эмиль Адольфович Тонн (1899 г.р.), его дети - Фрида (1928 г.р.), Артур (1931 г.р.), Женя (1934 г.р.), Эмильда (1936 г.р.), а также теща Шмидт Луиза Фридриховна (1874 г.р.). В начале Великой Отечественной войны их увезли в Германию, а в 1945 году депортировали в СССР и сослали в Межевской район Костромской области. Здесь они прожили с 1945 по 1956 годы, работали в местном леспромхозе.
Возможно ли найти какую-нибудь информацию об этой немецкой колонии и предках семьи Тонн? Может кто-то из форумчан подскажет в каком направлении двигаться? Сам я, к сожалению, дилетант в подобных поисках.
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 189

Emil1707 написал:
[q]
Tonn
[/q]

Tonn, Alexandra * 2 Dec 1940 Korosten;
Tonn, Elisabeth * 5 Jul 1944 Aschaffenburg;
Tonn, Lydia * 28 Mar 1916 Staro Konstantinow.
---
Arnbrecht, Behringer, Böhm, Büchert, Claus (Klaus), Diel, Dingens, Dörr (Derr), Döring, Eigster, Eisner, Ernst, Fischer, Frank, Gallowa, Göbel, Habermann, Heck, Henkel, Hippe, Kempel, Knaus, Kunzmann, Landmann, Leichner, Lohle, Luft, Meng, Micheilis, Michel
Лайк (1)
Emil1707
Новичок

Кологрив
На сайте с 2023 г.
Спасибо! Наверное, это не мои Тонны

KROX
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 77
>> Ответ на сообщение пользователя Emil1707 от 25 января 2024 22:43

Попытайте счастья тут: https://wolhynien.de/records/Shitomir.htm
Или тут, но за членство надо платить: https://www.sggee.org/
Emil1707
Новичок

Кологрив
На сайте с 2023 г.
Спасибо большое!

KROX
Участник

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 77

Emil1707 написал:
[q]
Спасибо! Наверное, это не мои Тонны

[/q]

А вы точно знаете даты рождения детей главы семьи? Дело в том, что Тонны есть в военных списках на odessa3.org, и многие из них из Житомира или из Новоград-Волынского, хотя даты рождения не совпадают с указанными вами.. Это информация из документов (EWZ), которые заполнялись перед вывозом в Германию. Возможно, те Тонны как-то связаны с вашей семьей. Более подробная информация по вашей семье скорей всего найдется в Bundesarchiv. Там можете найти имена родителей главы семьи, а если повезет, то и бабушек/дедушек (если глава семьи помнил их). Имейте ввиду, что люди часто заполняли эти документы по памяти, поэтому возможна нестыковка в датах, а так же местах рождения.
Emil1707
Новичок

Кологрив
На сайте с 2023 г.
>> Ответ на сообщение пользователя KROX от 31 января 2024 1:38

Даты рождения всех членов семьи я посмотрел в похозяйственных книгах 1940-50-х годов Межевского района Костромской области (место депортации семьи Тонн). Возможно, что они не очень точные, документов никаких не было, записывалось всё со слов. Но, в целом, думаю, всё более-менее точно.
Тонны из Новоград-Волынского, наверняка, родня нашим Тоннам.
VadimFomenko
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 5

WaldemarKeer написал:
[q]

walek написал:
[q]

У меня очень много информации по жителям ВИЗЕНМИЛЛер Саратовской обл.
[/q]

Посмотрите, пожалуйста, в ваших источниках фамилию Weinbender.
[/q]

Здравствуйте! Случайно не будет какой либо информации по селу Визенмиллер имени Мюллер (Миллер) Иоганес Иоганес 1906 г.р. ? (жена Гофман Мария Фридрих 1906 г.р.)
WaldemarKeer

WaldemarKeer

Landau a.d.Isar
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 189

VadimFomenko написал:
[q]
Миллер Иоганес
[/q]

Прикрепленный файл: Miller Johann.jpg
---
Arnbrecht, Behringer, Böhm, Büchert, Claus (Klaus), Diel, Dingens, Dörr (Derr), Döring, Eigster, Eisner, Ernst, Fischer, Frank, Gallowa, Göbel, Habermann, Heck, Henkel, Hippe, Kempel, Knaus, Kunzmann, Landmann, Leichner, Lohle, Luft, Meng, Micheilis, Michel
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 13 14 15 16 17  18  Вперед →
Вверх ⇈