Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Indexing-Индексирование Вниз ⇊

Indexing-Индексирование

интернет проект по оцифровке микрофильмов

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 169 170 171 172 173 174 [ >>>>>> ]
Mich_Glitch
Гость

Kolob-07 написал:
[q]
Mich_Glitch
Вот такой вопрос. Есть ли на каждую катушку какя-либо опись. Конкретно: по базе на сайте нашел, что нужная мне церковь есть среди материалов уезда. Уезд занимает 3-5 пленок. Есть ли возможность найти нужную не заказывая всех. Всего пленок 500 - нужных около 50. 500 - это совсем труба, а 50 - чуть легче.
[/q]

Перепробовав кучу пленок, я уловил связь (слишком поздно, правда).
До конца пятидесятых годов (по-моему до 1857) населенные пункты шли внакид по консисторским округам.
А после их всех стали располагать в общем для уезда алфавитном порядке.

Лучше всего попытаться узнать о географических указателях (или именных, если речь идет о ревизиях) у кого-нибудь, бывающего в нужном Вам архиве. А потом уже по этим пристрелкам заказывать пленки.

Я например выпытывал по ЦГИАК (не то чтобы предварительно, а , увы, уже по ходу дела) у уважаемых Yulita и Oleg_Lysenko. Это мне сэкономило много времени и денег.
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург
Рейтинг: 2527 

Mich_Glitch
Спасибо. Жалко. Архив мне ответил, что у них самих описи по делам нет. Думал, может мормоны сделали. Так и получится тогда 1 к 3-4. Уж больно много всего есть, за век все ревизии, исповедки и метрики. В Финляндию (она ближайшая) столько не поездишь. Надо пробивать на Россию.
Mich_Glitch
Гость

Kolob-07 написал:
[q]
Mich_Glitch
Спасибо. Жалко. Архив мне ответил, что у них самих описи по делам нет. Думал, может мормоны сделали. Так и получится тогда 1 к 3-4. Уж больно много всего есть, за век все ревизии, исповедки и метрики. В Финляндию (она ближайшая) столько не поездишь. Надо пробивать на Россию.
[/q]

Ездить, думаю, никуда не надо.
Взвесьте внимательно, какую помощь Вы могли бы оказать по питерским архивам. А потом ищите кого-нибудь за кордоном для обмена по бартеру.

Скажу о себе. Я пока подвязан взаимообязательно на двух человек и кроме того не имею внятно озвученных интересов в архивах Санкт-Петербурга.
Но может позже что буду рыть по армейской линии и по линиям владельцев сел и деревень моих крестьянских предков.
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж
Рейтинг: 548 

Kolob-07
А Вы не хотите попробовать в самом региональном архиве спросить, какие номера микрофильмов по интересующим Вас селам-уездам?
Ведь во всех архивах осталась копия каждого микрофильма, который мормоны делали.
Либо просить там кого-нибудь найти хотя бы интересующие Вас описи фондов. Тогда уже можно сортировать на сайте familysearch.org по каждому микрофильму.
Я, видимо, пропустила ... shok.gif Какая губерния Вас интересует?
С уважением,
Лилия

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Mich_Glitch
Гость

montem написал:
[q]
Kolob-07
А Вы не хотите попробовать в самом региональном архиве спросить, какие номера микрофильмов по интересующим Вас селам-уездам?
Ведь во всех архивах осталась копия каждого микрофильма, который мормоны делали.
Либо просить там кого-нибудь найти хотя бы интересующие Вас описи фондов. Тогда уже можно сортировать на сайте familysearch.org по каждому микрофильму.
Я, видимо, пропустила ... Какая губерния Вас интересует?
С уважением,
Лилия
[/q]

Да, нет.
Kolob-07 говорит, что в самих архивах по переснятым делам нет географических (именых) указателей.
Номера дела в архиве скажут (из тех что переснимали). А в каждом деле с полсотни населенных пунктов внакид.
Вот, например, у меня по 1874 году:
Ф. 127, о. 1012, д. 4438 Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352368 Item 2

Ф. 127, о. 1012, д. 4437 (будет продолжено со стр. 308) Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352368 Item 3

Ф. 127, о. 1012, д. 4437 (продолжается со стр. 308) Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352369 Item 1

Ф. 127, о. 1012, д. 4436 (будет продолжено со стр. 625) Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352369 Item 2

Ф. 127, о. 1012, д. 4436 (продолжается со стр. 625) Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352370 Item 1

Ф. 127, о. 1012, д. 4435 Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352370 Item 2

Ф. 127, о. 1012, д. 4434 Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352370 Item 3

Ф. 127, о. 1012, д. 4433 (будет продолжено со стр. 101) Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352370 Item 4

Ф. 127, о. 1012, д. 4433 (продолжается со стр. 101) Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352501 Item 1

Ф. 127, о. 1012, д. 4432 (будет продолжено со стр. 422) Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352501 Item 2

Ф. 127, о. 1012, д. 4432 (продолжается со стр. 422) Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352502 Item 1

Ф. 127, о. 1012, д. 4431 Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352502 Item 2

Ф. 127, о. 1012, д. 4430 Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352502 Item 3

Ф. 127, о. 1012, д. 4429а Рождения, бракосочетания, смерти 1874 VAULT INTL Film
2352502 Item 4

пять катушек. А там гадай на какой нужное село.

Еще по поводу бартера. Можно рассматривать это как приглашение к сотрудничеству.

В интересующих меня архивах Винницы, Липецка, Москвы, Орла, Рязани я все свои проблемы порешал. Т.е. либо нашёл очень толковых помощников, либо установил тесную связь непосредственно с работниками архивов.

По Киеву мне тоже очень квалифицированно помогли, но объем работ на самое ближайшее время там предстоит немеряный. Хватит на трёх-четырёх ассистентов. Будь то фотокопирование, или , не приведи господь, выписка.

А теперь собственно предложение. Дорогие коллеги, если кто-нибудь имеет возможность поработать в архивах Киева и одноврменно имеет интерес в мормонских базах (ссылка, кликайте!) - обращайтесь. Думаю, столкуемся.
101.gif
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

Mich_Glitch написал:
[q]
Да, нет.
Kolob-07 говорит, что в самих архивах по переснятым делам нет географических (именых) указателей.
Номера дела в архиве скажут (из тех что переснимали). А в каждом деле с полсотни населенных пунктов внакид.
[/q]

Да, нет - это СУПЕР!!! yahoo.gif
Я поняла, что куча дел вроде бы как по уезду, а не понятно, по каким деревням.
Можно ведь сделать запрос в архив с просьбой найти дела по интересующему селу. Пусть перечислят. Да, это будет стоить каких-то денег, но вряд ли больших shok.gif
И еще. По каждому запросу есть исполнитель. Можно позвонить в архив и узнать ФИО исполнителя. Связаться с самим исполнителем и попробовать решить этот вопрос лично с ним.
Это мои мнения-предложения 101.gif
Удачи!
Лилия

---
Все мои личные данные размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников
Абызов (Самарская и Казанская губ.), Кондурушкин (все наши), Зеленчуков и Селиванов (Пензенская губ.), Флоров, Шигин (Самара), Чернявский, Кузьмин, Сергиевск
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург

montem
Ну за меня все ответили. Что касается бартера - так и работаем, просто надо больше, чем можешь сделать сам. И в исходном архиве кое-что отсканировали. И в Салт-Лейк Сити нашлись возможности, но не в таком же объеме. За все - нет средств платить, а самому не добраться.
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

Kolob-07
К сожалению, не поняла Ваше сообщение 101.gif
Мне казалось, что алгоритм поисков я изложила. А уж получится или нет - мне трудно судить!
Удачи!!!
Лилия

---
Kolob-07
Долгожитель форума

Kolob-07

Санкт-Петербург

montem
Увы, тоже не понял, что не поняли Вы.
Есть архив - у меня это Тверской, Ярославский, Смоленский.
Мормоны сделали копии дел на пленках. Например, имеем 5 пленок Бежецкий уезд Тверской губернии (неважно, Ревизия, Метрики, Исповедки). Нужное село или владелец только на одной пленке из пяти. В архиве нет данных, что в каком деле, т.е. в архиве надо заказывать все дела, а тут, соответственно, все пленки. Вот и получается вероятность попадания 25-30%. В силу, если так можно сказать, удачи есть более 400 пленок. "Близок локоток, да не укусишь". Что-то можно организовать через бартер или оплату. Так Ревизии я сделал. А Метрики и Исповедки повисли. Просто нет сил и возможностей. Официальные расценки архива 100-200 руб за страницу, а с пленок существенно дешевле.
montem
Долгожитель форума

montem

Самара - Москва - Париж

Kolob-07

Здравствуйте!
Да, я поняла, что дел и пленок много, а интересующая информация только на одной из них.
Поэтому я предложила - воспользоваться такой услугой архива, как выявление дел. Эта услуга платная, но не очень дорогая. Сделать запрос в архив, чтобы выявили все дела в фонде за интересующий Вас период времени по интересующему населенному пункту.
В архивах же и описи есть, и названия дел. Возможно, что есть и путеводители.
Попробовать ведь можно??? shok.gif

---
<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... 59 60 61 62 63 64 65 66 67 ... 169 170 171 172 173 174 [ >>>>>> ]
Генеалогический форум ВГД »   Генеалогическое программное обеспечение »   FamilySearch. org »   Indexing-Индексирование
RSS