Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Для поиска в ЦА МО РФ нужно установить № воинской части или команды и дату ее отправки.
Читайте рекомендации по поиску https://forum.vgd.ru/post/109/
Бланки анкет-запросов здесь https://forum.vgd.ru/109/10861/

Для поиска пропавших без вести:
Ознакомьтесь с методиками поиска в Альманахе от экспертов: https://disk.yandex.ru/i/uFwWBqOkUXJPgA
Размещение сообщений в темах раздела: https://forum.vgd.ru/2126/
Перед внесением данных на разыскиваемого, проверьте, пожалуйста, данные по:
- https://www.obd-memorial.ru
- https://pamyat-naroda.ru
- по электронным книгам Памяти
- на сайте web.archive хранятся документы о нахождении в лагерях и концлагерях https://web.archive.org/web/20...fl.shtml#2
(Для этого зайдите https://web.archive.org/web/20..._txt.shtml
далее Запросы и услуги / запросы социально-правового характера https://web.archive.org/web/20...ndex.shtml ). Там находятся фильтрационно-проверочные дела бывших заключённых.
Важно: все архивы требуют документальное подтверждение родства с разыскиваемым. Если данные хранятся в МВД или ФСБ, то нужно указывать скан паспорта с пропиской.


Электронная подача обращений в ЦА МО:
-через личный кабинет гражданина https://lkg.mil.ru
-в ф-л военно-мед. документов (ВМД) по эл. почте - camo_vmd_3@mil.ru

Требуется помощь по ЦАМО г. Подольск

Для консультации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 754 755 756 757  758 759 760 Вперед →
Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15836
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 28427

pcharny написал:
[q]
УПК высвечивается на ПН да, а ее так же сложно получить как ЛДО?
[/q]

При подтверждении прямого родства - не сложно.
Лайк (1)
Михаха

Михаха

Сообщений: 4263
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4132

pcharny написал:
[q]
служил он в Крыму а жил в Ленинграде
[/q]

Еще одно направление поиска: Архив областного военкомата в СПб.
Вдова тоже жила в Питере?
lira1984

Сообщений: 525
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 244

pcharny написал:
[q]
о прабабушке есть дело, дадут с подтверждением родства в читальном зале ознакомиться, но в нем информация "по 1940-й" (я бы предполагал, что с 1940-го а до - в РГВА).
[/q]


Скорее в РВК, в РГВА обычно как раз до 1941.
Так как была врачом, то может быть еще в Военмеде потенциально отложится еще.


pcharny написал:
[q]
то куда делось дело подполковника... причем военкомат по месту жительства на 1974 запрашивал - нет и Академию Можайского тоже запрашивал - тоже нет.
[/q]


Если вдова получала пенсию, то может быть по ее месту смерти. Если перед смертью незадолго (полгода- год) был переезд, то могло не доехать со старого места.
pcharny
Генеалог-новичок

Дубай
Сообщений: 674
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 218

Михаха написал:
[q]

pcharny написал:
[q]

служил он в Крыму а жил в Ленинграде
[/q]


Еще одно направление поиска: Архив областного военкомата в СПб.
Вдова тоже жила в Питере?
[/q]


Я писал в районный, а надо было в областной, да?
Думаю, что в Питере, скорее всего. Но не знаю.
---
Чарный (Мир/Минск/Шклов/Могилев/Киев/Берлин), Коварский (Сморгонь/Ошмяны), Гросман (Умань/Киев/Москва), Варенцов (Кострома/Колпино), Зверев (Залазино/Колпино/Ленинград), Кузнецов (Николаев/Севастополь/Ленинград), Вахнин (Херсон/Николаев/Севастополь/Одесса/Ленинград), Петросов (Туг/Ташкент/Москва)
pcharny
Генеалог-новичок

Дубай
Сообщений: 674
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 218

lira1984 написал:
[q]

pcharny написал:
[q]

о прабабушке есть дело, дадут с подтверждением родства в читальном зале ознакомиться, но в нем информация "по 1940-й" (я бы предполагал, что с 1940-го а до - в РГВА).
[/q]



Скорее в РВК, в РГВА обычно как раз до 1941.
Так как была врачом, то может быть еще в Военмеде потенциально отложится еще.


pcharny написал:
[q]

то куда делось дело подполковника... причем военкомат по месту жительства на 1974 запрашивал - нет и Академию Можайского тоже запрашивал - тоже нет.
[/q]



Если вдова получала пенсию, то может быть по ее месту смерти. Если перед смертью незадолго (полгода- год) был переезд, то могло не доехать со старого места.
[/q]


Военмед мне отгрузил по ранениям и болезням все за период 1940-1944. Но не по самой службе.
---
Чарный (Мир/Минск/Шклов/Могилев/Киев/Берлин), Коварский (Сморгонь/Ошмяны), Гросман (Умань/Киев/Москва), Варенцов (Кострома/Колпино), Зверев (Залазино/Колпино/Ленинград), Кузнецов (Николаев/Севастополь/Ленинград), Вахнин (Херсон/Николаев/Севастополь/Одесса/Ленинград), Петросов (Туг/Ташкент/Москва)
pcharny
Генеалог-новичок

Дубай
Сообщений: 674
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 218

Терсинец написал:
[q]

pcharny написал:
[q]

УПК высвечивается на ПН да, а ее так же сложно получить как ЛДО?
[/q]


При подтверждении прямого родства - не сложно.
[/q]


а последний вопрос - а я могу запросить тем же путем онлайн сделать копию УПК? Мне сложновато и далековато до Подольска. Или только из зала физически запрос копии делается? извиняюсь заранее, вопрос, наверное, странный
---
Чарный (Мир/Минск/Шклов/Могилев/Киев/Берлин), Коварский (Сморгонь/Ошмяны), Гросман (Умань/Киев/Москва), Варенцов (Кострома/Колпино), Зверев (Залазино/Колпино/Ленинград), Кузнецов (Николаев/Севастополь/Ленинград), Вахнин (Херсон/Николаев/Севастополь/Одесса/Ленинград), Петросов (Туг/Ташкент/Москва)
Михаха

Михаха

Сообщений: 4263
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4132

pcharny написал:
[q]
Я писал в районный, а надо было в областной, да?
[/q]

Не просто областной военкомат (ОВК), а архив ОВК.
Лайк (1)
lira1984

Сообщений: 525
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 244

pcharny написал:
[q]
а последний вопрос - а я могу запросить тем же путем онлайн сделать копию УПК? Мне сложновато и далековато до Подольска. Или только из зала физически запрос копии делается? извиняюсь заранее, вопрос, наверное, странный
[/q]


Запросить можете, но отправляют они вроде только черно-белые копии и только почтой, причем еще надо параллельно сделать с ними договор. Если вас устроит такой вариант - в запросе пишите что оплату услуг по поиску УПК и ее копированию гарантируете.
Лайк (1)
pcharny
Генеалог-новичок

Дубай
Сообщений: 674
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 218

Михаха написал:
[q]

pcharny написал:
[q]

Я писал в районный, а надо было в областной, да?
[/q]


Не просто областной военкомат (ОВК), а архив ОВК.
[/q]


Но адрес же у них один и тот же? просто указать архив как адресата?
---
Чарный (Мир/Минск/Шклов/Могилев/Киев/Берлин), Коварский (Сморгонь/Ошмяны), Гросман (Умань/Киев/Москва), Варенцов (Кострома/Колпино), Зверев (Залазино/Колпино/Ленинград), Кузнецов (Николаев/Севастополь/Ленинград), Вахнин (Херсон/Николаев/Севастополь/Одесса/Ленинград), Петросов (Туг/Ташкент/Москва)
Михаха

Михаха

Сообщений: 4263
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4132

pcharny написал:
[q]
просто указать архив как адресата?
[/q]

Да.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 754 755 756 757  758 759 760 Вперед →
Модераторы: Ella, ольга панькова, Gogin10, tatust
Вверх ⇈