На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
о прабабушке есть дело, дадут с подтверждением родства в читальном зале ознакомиться, но в нем информация "по 1940-й" (я бы предполагал, что с 1940-го а до - в РГВА).
[/q]
Скорее в РВК, в РГВА обычно как раз до 1941. Так как была врачом, то может быть еще в Военмеде потенциально отложится еще.
pcharny написал:
[q]
то куда делось дело подполковника... причем военкомат по месту жительства на 1974 запрашивал - нет и Академию Можайского тоже запрашивал - тоже нет.
[/q]
Если вдова получала пенсию, то может быть по ее месту смерти. Если перед смертью незадолго (полгода- год) был переезд, то могло не доехать со старого места.
о прабабушке есть дело, дадут с подтверждением родства в читальном зале ознакомиться, но в нем информация "по 1940-й" (я бы предполагал, что с 1940-го а до - в РГВА).
[/q]
Скорее в РВК, в РГВА обычно как раз до 1941. Так как была врачом, то может быть еще в Военмеде потенциально отложится еще.
pcharny написал:
[q]
то куда делось дело подполковника... причем военкомат по месту жительства на 1974 запрашивал - нет и Академию Можайского тоже запрашивал - тоже нет.
[/q]
Если вдова получала пенсию, то может быть по ее месту смерти. Если перед смертью незадолго (полгода- год) был переезд, то могло не доехать со старого места.
[/q]
Военмед мне отгрузил по ранениям и болезням все за период 1940-1944. Но не по самой службе.
УПК высвечивается на ПН да, а ее так же сложно получить как ЛДО?
[/q]
При подтверждении прямого родства - не сложно.
[/q]
а последний вопрос - а я могу запросить тем же путем онлайн сделать копию УПК? Мне сложновато и далековато до Подольска. Или только из зала физически запрос копии делается? извиняюсь заранее, вопрос, наверное, странный
а последний вопрос - а я могу запросить тем же путем онлайн сделать копию УПК? Мне сложновато и далековато до Подольска. Или только из зала физически запрос копии делается? извиняюсь заранее, вопрос, наверное, странный
[/q]
Запросить можете, но отправляют они вроде только черно-белые копии и только почтой, причем еще надо параллельно сделать с ними договор. Если вас устроит такой вариант - в запросе пишите что оплату услуг по поиску УПК и ее копированию гарантируете.