На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Перед тем, как ставить оценку, ознакомьтесь с главной страницей рейтинга архивов, чтобы понять оцениваемые критерии. Оценка 1 - очень плохо, 10 - очень хорошо;
Областной архив по месту смерти или рождения имеется ввиду? Также еще не звонил в военком по месту призыва)
[/q]
Естественно областной архив по последнему месту жительства. Причём здесь военкомат по месту его рождения и военкомат по месту его призыва? Вы как-то распыляетесь по форуму, поэтому не замечаете всех данных Вам рекомендаций.
gaga123 написал:
[q]
Обращусь в ЦАМО по делу своего прадеда, скончался в 1989 г., у него воинское звание: мл. лейтенант.
[/q]
А Вы уверены, что у Вашего прадеда, имеющего воинское звание младший лейтенант, было личное дело? В каком году ему было присвоено это звание?
>> Ответ на сообщение пользователя Терсинец от 26 ноября 2021 21:22
хочу знать точно куда обращаться) поэтому такие вопросы у меня. Понял, обращусб по поводу дела Вениамина в областной архив по последнему проживанию.
мне Говорили что звание - младший лейтенант ,относиться к офицерскому, и поэтому может быть у прадеда дело есть. не знаю когда звание присвоили, но службу закончил в 1945году.
--- ищу Худобиных, Чуксановых, Комковых, Хитровы - Санкт- Петербург, Хитровых - Тверск.обл. Кашинский р-н ,д. Василево, Дорониных- Брянск.обл. Жуковка. Трухины и Шильниковы - Читинская обл.
Здравствуйте. Если военкомат отвечает что нет данных НИКАКИХ вобще и вобще нет ни где на интернетсайтах то в Цамо могут быть что то ?
Просто не можем индентифицировать останки бойца с найденым медальоном с нашим давнозабытым односельчанином. Даже родственники не уверены. Есть только медальон и вот такая информация. Это похоже его отец
--- Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !
Здравствуйте. Если военкомат отвечает что нет данных НИКАКИХ вобще и вобще нет ни где на интернетсайтах то в Цамо могут быть что то ?
[/q]
Может быть, а может и не быть. Без проверки непосредственно в самом архиве никак нельзя ответить однозначно на этот вопрос. С поиском в ЦАМО мы можем попробовать Вам помочь: если есть желание и интерес - обращайтесь.
Здравствуйте. Если военкомат отвечает что нет данных НИКАКИХ вобще и вобще нет ни где на интернетсайтах то в Цамо могут быть что то ?
Просто не можем индентифицировать останки бойца с найденым медальоном с нашим давнозабытым односельчанином. Даже родственники не уверены. Есть только медальон и вот такая информация.
[/q]
Здравствуйте. А где сам ответ военкомата? Где нашли и кто ? Фото медальона отсутствует. Он что в Первую мировую воевал ? ФИО и г.р дополните.
И это всё. Нашли медальон поисковики на земле под Волгоградом и обратились к властям г.Заринска и в сельсовет. Искал местный исторический клуб "память" , делали запросы, но везде ноль. Даже номера части и военкомат так и не определили. Просто есть факт, что был такой и ничего не известно где призвался, как служил, как погиб (или мог быть растрел по нквд? Поэтому шито-крыто ?)
Т.е. больше нет надежд на индентификацию ?
Вроде как его племянница обьявилась по похозяйственной книге, но она не сном не духом. Вобщем останки пока захоронили. Ищем ещё хоть какой документ воинский, что б привязать концы друг с другом, а вдруг ?
--- Бесплатная волонтёрская помощь по мере возможности и в пределах разумности. География поиска не ограничена, но расходы за ваш счёт !