ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Военный учет и хранение документации в военкоматах

Вопросы по военному учёту, документам на архивном хранении в военкоматах, военным билетам, повесткам и справкам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92  93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4054
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2545
ann_v
Это похоже местная отсебятина.
Может вам попробовать написать запрос через электронную приёмную МО на их сайте? И если в очередной раз военкомат откажет, потребовать письменный отказ и потом написать жалобу в МО так же через электронную приёмную. Или сразу напишите жалобу. Какие тут могут быть персональные данные?! Это же как минимум препятствие увековечиванию памяти защитников Родины.
В ЦА МО, если узнавать инфу про пропавшего без вести простого бойца никакие доки не требуют. И МО на своём сайте в современных наградных адреса не замазывает, а тут местный военкомат возбудился о персональных данных.
Лайк (2)
ann_v
Участник

ann_v

Сообщений: 79
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32

romanvm написал:
[q]
если в очередной раз военкомат откажет, потребовать письменный отказ
[/q]
Письменный отказ уже есть)
romanvm написал:
[q]
Это похоже местная отсебятина.
[/q]
Ну, вот мне тоже как-то так и показалось.
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4054
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2545
ann_v
Тогда пишите жалобу через электронную приёмную МО. Я бы именно так сделал.
Лайк (1)
ann_v
Участник

ann_v

Сообщений: 79
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32

john1 написал:
[q]

Подольский архив что ответил ?
[/q]
Так я туда не обращалась. У меня на человека никаких данных, кроме ФИО. Тут Подольск не поможет.


Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9466

obtim написал:
[q]
(есть просто номер дела)?
[/q]

Михаха
чего ж не дали проверить, что под этим номером biggrin1.gif


Михаха написал:
[q]
Никакого дела призывника, если речь идет о призыве на войну по мобилизации, не было.
[/q]

а вот карточка призывника
до 22 июня 1941 г.
очень даже познавательна
и там где сохранилась
это кладезь информации
самой разной.
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (1)
ann_v
Участник

ann_v

Сообщений: 79
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32

john1 написал:
[q]
не надо стесняться !

пишите !
[/q]
Ну, дык, если бы дело было в стеснении!) Поиск рядового/сержанта по ФИО в ЦАМО - нереальная задача.
john1 написал:
[q]
на старшего брата бабушки прислали из Подольского ответ в электронном виде и в конверте !
[/q]
А когда вы отправляли им запрос, вы какую информацию указывали на него?
Я читала, что когда дело касается рядового и сержантского состава, то нужно знать полк, иначе никто не найдет, да и искать не будет (что и понятно).
Chapman
Василий, Боевой Кот - мастер муай-тай

Chapman

Сиам
Сообщений: 847
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 417

Raisa28 написал:
[q]
вот карточка призывника
до 22 июня 1941 г
[/q]

Этот документ называется "Призывая карта":
priziv1.jpg
---
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус... и еще считаю долгом предупредить, что кот древнее и неприкосновенное животное.
Дневник
Нет платного поиска.
Лайк (3)
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9466

Chapman написал:
[q]
Этот документ называется "Призывая карта":
[/q]

именно так.
суть в информативности и то что не на мобилизованного.
а вам повезло.
---
Платным поиском не занимаюсь.
ann_v
Участник

ann_v

Сообщений: 79
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 32

john1 написал:
[q]
в ответе правда - офицером оказался
[/q]
А, офицера можно найти по ФИО, а рядового или сержанта, к сожалению, нет. На офицера должно лежать личное дело, но вот ЦАМО действительно не выдаст его без доказательства родства. А вот военкоматы отвечали бывало людям и без этого.

Я просто реально не понимаю этого требования от военкомата. Официальная база данных на ветеранов лежит в интернете, там данные на миллионы людей выложены совершенно публично и никаких проблем. dntknw.gif
Мне ничего не нужно кроме даты призыва, смерти/пропажи без вести и места службы. Собственно, при всем желании чего-то прям большего и не найти, полагаю.
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5630
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9466

ann_v написал:
[q]
места службы
[/q]

увы
но в вк будет только в лучшем случае
куда направлен из вк.
---
Платным поиском не занимаюсь.
Лайк (1)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 89 90 91 92  93 94 95 96 97 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10
Вверх ⇈