Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Военный учет и хранение документации в военкоматах

Вопросы по военному учёту, документам на архивном хранении в военкоматах, военным билетам, повесткам и справкам

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87  88 89 90 91 92 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
SvetlanaKozyreva

Горячий Ключ, Краснодарский край
Сообщений: 951
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 667
>> Ответ на сообщение пользователя lackrichka от 26 июля 2023 12:45

Да нет, конечно! Карточки офицеров (как и их личные дела) хранятся долго. Рядовой состав тоже сразу не сжигают. Но если участник боевых действий, то это вообще отдельная картотека.
В военкомате, в котором я когда-то работала была отдельная картотека на снятых с учета.
Спрашивайте в конкретном военкомате, на вопрос о хранении карточек учёта сотрудники могут ответить и в телефонном режиме.
---
Добротворские, Магденко, Небученовы/Небучиновы
Лайк (1)
artiom_spb
Новичок

г Санкт-Петербург
Сообщений: 13
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 15
Добрый день! В именном списке рядового по демобилизации 1945 года в графе семейное положение указан муж и какие то цифры (выделено красным).
На номер телефона не похоже. В Ленинграде того времени перед номером были буквы. Знает кто нибудь что это? Разыскиваю Александрова Леонида Васильевича.

Прикрепленный файл: 789.jpg
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13769
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22880

artiom_spb написал:
[q]
Знает кто нибудь что это?
[/q]

Это номер полевой почты части, где служил её муж.
Войсковая часть полевая почта № 37568
Название: 100-й отдельный ремонтно-восстановительный инженерный батальон
Подчиненность: 23 Армия
https://www.soldat.ru/pp_v_ch.html

Лайк (3)
Nastya19852605

Россия, город Урай
Сообщений: 219
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 110
Добрый день! Дед работал после службы с 1958 по 1959 год в военкомате Шалинского района. Сдела запрос в военкомат Первоуральск они ответили что личные дела при слиянии им Шалинский отдел не передавал. Нашла приказ о принятии и увольнении на него в ГААОСО. Вопрос есть ли смысл искать карточку формы Т2 ? Если да то где? В архиве запросить? Окружной военкомат или по месту работы т.е. военный стол в самой Шале т.к. сам военкомат перешёл в Первоуральск их там районный сделали. Благодарю за помощь
MininaK

Екатеринбург
Сообщений: 315
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 136
Здравствуйте! У меня такой вопрос, делала запрос в военкомат в этом году, на прадеда, в перечне высланных документов, есть справка, сделанная на основе дела о выдаче удостоверений участникам ВОВ, датируемая авг.2022. Стоит сделать вывод, что кто-то из родственников уже запрашивал данные в том году на этого человека и была сформирована справка?
Михаха

Михаха

Сообщений: 4003
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3468

MininaK написал:
[q]
в перечне высланных документов, есть справка, сделанная на основе дела о выдаче удостоверений участникам ВОВ, датируемая авг.2022. Стоит сделать вывод, что кто-то из родственников уже запрашивал данные в том году на этого человека и была сформирована справка?
[/q]

Мнение: Если это справка с синей печатью, то она сделана для вас, как для заявителя. Пусть и с ошибкой в дате. Если же это копия, то оригинал был кому-то выдан или выслан.
Лайк (1)
MininaK

Екатеринбург
Сообщений: 315
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 136

Михаха написал:
[q]

MininaK написал:
[q]

в перечне высланных документов, есть справка, сделанная на основе дела о выдаче удостоверений участникам ВОВ, датируемая авг.2022. Стоит сделать вывод, что кто-то из родственников уже запрашивал данные в том году на этого человека и была сформирована справка?
[/q]


Мнение: Если это справка с синей печатью, то она сделана для вас, как для заявителя. Пусть и с ошибкой в дате. Если же это копия, то оригинал был кому-то выдан или выслан.
[/q]


Благодарю! Да, синяя. И дата исполнения август, как раз когда писала.
Nastya19852605

Россия, город Урай
Сообщений: 219
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 110
Подскажите пожалуйста если на прадеда нашла похоронку в архиве города то в военкомат уже нет смысла её просить получается они все документы сдали в городской архив? И у них ничего нет? Или если запросить акт об уничтожении документов? Просто делала запрос на родственников ответ с военкомата все уничтожено ничего нет. Гордитесь родственниками и вам документы для этого не нужны. А если пожаловаться на них вышестоящим? Как сформулировать запрос? Заранее благодарю
romanvm

romanvm

Россия, г. Ефремов
Сообщений: 4282
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 2678

Nastya19852605 написал:
[q]
А если пожаловаться на них вышестоящим?
[/q]

А на что Вы хотите пожаловаться? На уничтожение документов? Так им наверняка спустили циркуляр на уничтожение. Мне, например, на один мой запрос в военкомат тоже сообщали, что документы уничтожены - см. скрин в сообщении по ссылке
https://forum.vgd.ru/post/2131/58456/p3838207.htm#pp3838207
Лайк (1)
Nastya19852605

Россия, город Урай
Сообщений: 219
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 110

romanvm написал:
[q]

Nastya19852605 написал:
[q]

А если пожаловаться на них вышестоящим?
[/q]


А на что Вы хотите пожаловаться? На уничтожение документов? Так им наверняка спустили циркуляр на уничтожение. Мне, например, на один мой запрос в военкомат тоже сообщали, что документы уничтожены - см. скрин в сообщении по ссылке
https://forum.vgd.ru/post/2131/58456/p3838207.htm#pp3838207
[/q]


Ну у меня там письмо формата А4 одна вода и тоже на этот закон ссылка что в соответствии с законодательством и т.д. у меня получается только надежда на ЦАМО? Они вроде не принимают соц правовые запросы?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 84 85 86 87  88 89 90 91 92 ... 94 95 96 97 98 99 Вперед →
Модераторы: Ella, Gnom7, Gogin10, tatust
Вверх ⇈