Top.Mail.Ru
Сельцо Никитино Барановской волости :: Саратовская область :: Россия, Приволжский округ :: Российская Федерация :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ

Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Приволжский округ » Саратовская область » Сельцо Никитино Барановской волости
Вниз ⇊

Сельцо Никитино Барановской волости

Исторические, родоведческие материалы сельца Никитино, Баевки - в помощь всем интересующимся.

← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →

Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Matvey84
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0 

sergeysarsev написал:
[q]

Matvey84 написал:
[q]

Галина Николаевна написал:
1 Переписная книга податного населения Узинского стана Пензенского уезда деревни Баевки 1722г

Скажите пожалуйста, нет ли здесь ошибки?

1я ревизия проводилась по руководством Сената на основании именного Указа Императрицы Елизаветы Петровны от 26.11.1718г. Началась в 1719г. и закончилась в 1727г.

А в чем ваши сомнения?
[/q]

Смущает то, что годы правления Елизаветы не совпадают с датой постановления. В 1719 г. еще Петр правил.
Matvey84
Новичок

На сайте с 2020 г.

>> Ответ на сообщение пользователя sergeysarsev от 16 июля 2020 22:45

Галина Николаевна написала что 10 РС неполная. Мой прадед Шестаев Трофим Алексеевич родом из Дорофеевки. Там их большое семейство было. В списках переселенцев я Шестаевых не нашел, тем более в Дорофеевку я так понял переселялись самовольно, тк она не была казачьим поселением, а следовательно и документов видимо нет.
Однако нашел в списках переселенцев Мартемьяновых в ст. Щученскую, а этот род из сельца Никитино, что недалеко от Баевки. По родовым воспоминаниям - Мартемьяновы наши родственники. Может быть эта связь повлияла на переселение в последствии...

[q]
Дорофеевка (по моему) образовалась намного позже 1851 года, в ней упоминается много фамилий из окрестности Баевки и по моему там жили крестьяне
[/q]
[q]
Но точно, были такие кто переселился вне списков, у них чаще всего была фамилия такая же как у родственников оставшихся на родине.
[/q]

К сожалению нет сведений по дальнейшим переписям после 1850 г., однако исходя из списков воевавших во Второй мировой (память народа.ру) Шестаевы были как в Дорофеевке, так и в Баевке. Следовательно какая то ветвь осталась (или вернулась) в Баевке, какая-то переселилалсь, возможно и не в 1850, а позже (по разным сведениям Дорофеевка образовалась в 1860-80 гг.)

[q]
Герасимов, Иванов это отчества: Герасимомович, Иванович. Герасимовы из Баевки мои предки.
[/q]

В 8РС
[q]
Василий Герасимов, 45, умер в 1829 Василья жена Авдотья
[/q]
– получается предок Шестаевых (далее 6 РС - Герасим Иванов, 2,3и4 РС - Иван Кормилов (в крещении) он же Левка Сергеев, 1РС - Сергей Сетяев.
a_003.gif
Matvey84
Новичок

На сайте с 2020 г.

>> Ответ на сообщение пользователя sergeysarsev от 16 июля 2020 22:45
[q]
А 10 РС прочитали целиком? О переселении там должно быть указано.
[/q]

К сожалению членов семьи №44 из 9РС вообще нет и указаний никаких.
sergeysarsev
Новичок

Тольятти
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9 

>> Ответ на сообщение пользователя Matvey84 от 17 июля 2020 17:24
Скорее всего Галина Николаевна выкупила интересующие ее страницы из 10 РС, т е вполне возможно что 10 РС в Саратовском архиве имеется целиком. Шестаевых можно проследить по МК 1871-1910 гг в интернете, более ранние возможно есть в Саратове. Мартемьяновы из Никитино (мои родственники) переселялись двумя партиями: 1я в 1851 г в Щучинск, 2я в 1900-1910 в Макинск?
Василий Герасимов = Василий Герасимович Герасимов, 45, умер в 1829 Василья жена Авдотья

---
Хвалынский уезд с. Никитино, с. Давыдовка
zbzvz
Начинающий

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 21 

Добрый день! 10 РС в Саратовском архиве есть целиком. Весной делали запрос по своим семьям. Получили ответ, что данная сказка в читальном зале пока на руки не выдается, поэтому нет возможности заказать копии отдельных листов. К концу года ревизию должны оцифровать, и можно будет сделать заказ по интересующим семьям
zbzvz
Начинающий

На сайте с 2020 г.

По поводу метрических книг: отдельно МК для церкви с. Баевка начинаются с 1841 г.. С 1805 по 1840 г. есть только МК с. Барановки, к приходу которой относилась Баевка и еще несколько деревень. Все эти МК хранятся в Саратовском архиве.
IuriiS
Участник

Самара
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 31 

Приветствую всех! Для информации все РС и МК Никитино индексированы и данные выложены на Myheritage.
Я бы хотел проделать дальнейшую работу по расширению географии. Но мне нужна помощь.
Идея в том, что бы индексировать все данные по соседним селам (Сабакино, Давыдовка (РС уже в древе), Баевка, Барановка).
Найдутся среди вас неравнодушные в этом вопросе люди?

---
Ищу сведения о предках: Старкины, Зайцевы, Егоровы
zbzvz
Начинающий

На сайте с 2020 г.

Может, кому-то будет интересно.
ГАСО ф.28 оп.1 т.1 д.1058
Дело о наделении землей казенных крестьян деревень Никитиной, Кочетовки, Самодуровки и Голодяевки.

Прикрепленный файл ф.28.оп.1.т.1_127 Никитино.jpg
sergeysarsev
Новичок

Тольятти
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9 

10 Ревизская сказка с. Никитино 1858 год

Прикрепленный файл (РС Никитино - 1858 г. готовая.docx, 74697 байт)
---
Хвалынский уезд с. Никитино, с. Давыдовка
IuriiS
Участник

Самара
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 31 

МК и РС по Никитино https://yadi.sk/d/JVpGhZmyKzl4TA

---
Ищу сведения о предках: Старкины, Зайцевы, Егоровы
← Назад    Вперед → Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →

Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Российская Федерация » Россия, Приволжский округ » Саратовская область » Сельцо Никитино Барановской волости
Вверх ⇈