ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72  73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему " Док-ты о саратовцах в других архивах" (21 декабря 2023 11:59)
nalfin
Начинающий

г. Москва
Сообщений: 27
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 23
Здравствуйте! Мои предки из Саратовской губернии - Зубовленковы. Ищу родных бабушки Зубовленковой Марии Игнатьевны..
---
Ищу сведения о Зубовленковых
adxfighter
Новичок

Сообщений: 16
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте!
Мой ник adxfighter

Мои предки из Саратовской области

Дементьевы - Село Елшанка, Игнатьевы - Село Букатовка, Чумаровы - Село Ключевка, Савины - Село Ключевка, Бочкаревы - Рп Новые Бурасы, Кашины - Село Голицино, Тихоновы - Село Букатовка
ghtlyfpyfxtybt
Новичок

СНЕЖИНСК
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
>> Ответ на сообщение пользователя TatianaLGNN от 15 февраля 2011 13:01

Я- ЮЛИЯ АНАТОЛЬЕВНА из Снежинска .Ищу сведения о своём ПРАДЕДЕ КИРЕЕВЕ СТЕПАНЕ АНТОНОВИЧЕ родился в Хватовке( Базарно-Карабулакский район, Саратовская область) работал на стекольном заводе в Хватовке стеклодувом. не знаю ни дат рождения ни смерти( примерно 1920 год). жена КИРЕЕВА(ЧУДАКОВА) АГРАФЕНА ВАСИЛЬЕВНА умерла 14.02.1965 помогите найти сведения о них(даты рождения и смерти, дату свадьбы, сведения о их родителях, всё, что удастся узнать...
Tihon2005
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! На сайте "Память народа"появилась информация о месте рождения моего двоюродного деда:с.Новая(Нижняя) Покровка Перелюбский район Саратовской области.Дед Гнусин Иван Степанович 1907 г.р. 25 (наверное новый стиль) октября или ноября (на разных документах разные даты). А еще интересует фамилия Кондаковы возможно в этом селе.Моя родная бабушка(они сводные) Кондакова Феодосия Степановна 1912 г.р.(точно ли?).Во время голода смогли уехать.Младшие дети попали в детский дом в Туркмению.Может кто-то встречал при работе эти фамилии?
TatyanaDar
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 7
Татьяна Дарина. Ищу свои корни по линии мамы. Интересует фамилия Слаутенко. Жили в Покровской слободе (г. Покровск, ныне г. Энгельс). Слаутенко Варвара Евгеньевна( годы жизни не известны), брат ее Слаутенко Александр Евгеньевич(1908 приблизительно г.р.).
Предполагаю, что их предки из чумаков солевозов. Слаутенко Александр Евгеньевич жил на ул. 2- ая Советская, д. 14 а, г. Энгельс в 80- ых годах. Жена Александра, сыновья Владимир и
Николай. В живых никого нет. Может остались внуки, отзовитесь. По этой ветке очень интересует Слаутенко( Смотрин) Сергей Андреевич. Годы жизни не известны. Рожден в г. Покровск( Энгельс). Знаю, Слаутенко много в Энгельсе. Может кто- то поможет, отзовется
03071957
Новичок

Ярцево Смоленская область
Сообщений: 18
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 17
Балычёва Людмила проживаю в Ярцево Смоленская обл. - ищу Маринина Николая Сергеева год рождения 1829?, Акима Николаева Маринина г.р.1858-59 и его жену Василису Алексеевну г. р. 1860-61,переселенцы в Туркестан в 1887 г. из с. Тепляковка, Нееловской волости, Саратовской губ./ уезда и Вилкова Петра Степановича г.р. 1869-70 его жену Марию Семёновну Шустову г.р.1872-73 тоже переселенцы в Туркестан в 1903 г из с. Ивановки Самарской губернии Николаевского уезда Красноярской Волости (пригород Балаково)
---
ищу сведения о Марининых, Яшиных, Вилковых, Соловьёвых, Шустовых переселенцев из Саратовской Губернии в Узбекистан,Ташкентской обл. Гулистанского р-она, Антоновых из Каракалпакской АССР,Лисицких,Егоровых, Висящих, из Елани Саратовской обл.
Лариса Вячеславовна
Новичок

Кемеровская область
Сообщений: 1
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 4
Лариса Вячеславовна Новосельская ,проживаю г.Калининград. Разыскиваю историю рода Новосельских : Новосельский Иван и его дети, внуки - Новосельский Леонтий(Лентий) Иванович 1875г.р; Новосельский Григорий Иванович рож.не известно ; Новосельский Иван Леонтьевич 1902г.р;; Новосельский Николай Иванович 1925г.р .Проживали Саратовская область ,Балашовский уезд (г.Балашов) село Большой Мелик. Делала запрос в обл.архив ответа нет
---
Ищу сведения о Новосельских из Саратовской губерни Балашовского уезда село Большой Мелик , Свиридова Екатерина Леонтьевна, Свиридов Владимир Матвеевич, Свиридов Александр Владимирович, Свиридова Мария Владимировна г.Мурманск,Пуртовы Свердловская область город Верхняя Тура
alisa_komm
Новичок

Limassol
Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Добрый день!

Алиса Комм. Ищу информацию по семье Комм.

Мой дед Андрей Федорович Ком - при рождении Генрих Фридрихович Комм (фамилия с двумя М).
Его имя изменили до, после или во время ссылки их семьи из Поволжья в Омскую область во время начала великой отечественной войны.

Рожден около 1930 года в Поволжье. Была сестра Фрида.

Надежда Чепелюгина (его жена) рождена около 1924 года.
vao721
Начинающий

New Zealand
Сообщений: 30
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 14
Я Виктория

Я живу в Новой Зеландии (не говорю по-русски и пользуюсь онлайн-переводчиком)

Ищу Старков и Борковский, живших в Саратове с 1881 по 1908 годы.

мой прапрадед Димитрий Васильевич Старков родился в Саратове в 1881 году, не знаю в каком селе. Семья говорит, что он сменил фамилию со Старков на Борковский, когда переехал в Австралию в 1912 году. Он переехал в Харбин, Китай, до 1908 года. Ни один из его детей не родился в России. У него был по крайней мере один брат, имени которого я не знаю. Мне было трудно найти информацию о нем, а его дети редко говорили о нем.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 69 70 71 72  73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈