ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69  70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7161
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (6)
Denisenko_nm57
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 16
>> Ответ на сообщение пользователя Busina от 11 декабря 2013 11:04
Добрый день. У моей свекрови фамилия Кирносова Раиса Кирилловна. Отец ее из малой Екатериновке, Аткарского р-она.Саратовской области.
Irmany

Сообщений: 209
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 77
Добрый день.
Ищу Мельниковых и Ермишиных из Вольска.
Павел Арсеньевич Мельников женился в конце 19 в. на Полине (или Пелагее) Ермишиной в Вольске.
Ермишина была воспитанницей в семье какой-то богатой женщины из Вольска.
Было 7 детей: Александра, Софья, Вера, Мария, Василий, Пётр и Михаил.
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Книга памяти Саратовской области" (3 августа 2023 18:03)
maria_karelina1979_2_gmail_com
Новичок

Москва
Сообщений: 1
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Карелина Мария Евгеньевна. Ищу сведения о семье своего деда по отцу - Карелины.
Проживали в Саратове или пригороде (пос.Звездный???).
дед - Карелин Виктор Михайлович (был женат дважды, в первом браке - жена Мария (?) и дочь Полина, во втором браке с Надеждой Афанасьевной Коломиец - 2 сына - Евгений (мой отец) и Николай, 2 дочери - Татьяна и Наталья). У деда было 2 сестры - Анна и Ася (Анастасия?...). Одна из них была замужем, был сын, вторая бездетна. Сестры деда проживали в 50-70гг. в Саратове/Саратовской области.
DanielaBes
Новичок

DanielaBes

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Ищу информацию о своих предках по фамилии Воробьевы, самый ранний из известных мне предков - мой прадед Воробьев Сергей Николаевич (10.05.1933 г.р). Его жена-Воробьева Любовь Васильевна (07.11.1935 г.р). Их дети - Юрий (16.02.1954 г.р), Андрей (22.05.1963 г.р). Все проживали в Ртищево.
LuydmilaPysh
Начинающий

LuydmilaPysh

Курск
Сообщений: 30
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте! Меня зовут Людмила,шу сведения о Маркеловой Агрофене,помогаю подруге в поиске.....Может быть у кого-нибудь есть информация...от бабушки Агрофена остались настенные часы с надписью "Графине....".Жила она в Саратовской губернии
Sielen
Начинающий

Сообщений: 32
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте, меня зовут Наталия.
Ищу:

1. Буренков/Буренкова/Буренковы - Большой Колояр Пензенская/Саратовская области
2. Воробьев/Воробьева/Воробьевы - село Черебаево
3. Пчелинцев/Пчелинцева/Пчелинцевы - родственники от Евдокия Алексеевна село Черебаево Волгоградская область
4. Липилин (Лепилин) / Липилина : село Летяжевка.
5. Анастасия Филлиповна Максимова. Места: Саратов, Покровская слобода (Энгельс). Вероятная дата рождения: с 1900 по 1907 гг.
6. Тишкин/Тишкина/Тишкины. Село Спасское Тамбовской области.
miollana
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Ищу сведения о Карпове Тимофее Ивановиче (1888 гр) и его родителях и братьях\сестрах. У Тимофея Ивановича была жена Василиса Федоровна и 6 детей - Иван Тимофеевич (1907 гр), Василий Тимофеевич (1914 или 1916), Георгий Тимофеевич (1923), Любовь Тимофеевна (1921), Тамара Тимофеевна (1926) и Анна Тимофеевна (неизвестно). Они проживали в хуторе Апыхтин, Саратовской области. В 1930-ых годах их репрессировали и сослали в п.Песчанка в Республике Коми. Иван Тимофеевич ушел на войну в 1942 и пропал без вести. Его жена Устинья Ефимовна с 7 детьми проживала в Песчанке, но потом переехали на Украину. Георгий Тимофеевич ушел на войну в 1942 году и погиб в 1944. Про сестер Анну Тимофеевну и Любовь Тимофеевну ничего не известно. Тамара Тимофеевна вышла замуж и у нее было трое детей - Александр, Владимир и Валентина (возможно проживают в Москве). Буду признательна если есть какая-то информация о Карповых из хутора Апыхтина (Перво-Александровский с/с, Аркадский район, Саратовская область).. возможно есть какие-то ссылки на метрические книги..

Благодарю,
Ольга
Pchelintsevri
Новичок

Барнаул
Сообщений: 5
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 5
>> Ответ на сообщение пользователя Sielen от 25 августа 2023 12:19

Здравствуйте, меня зовут Роман Пчелинцев.
У меня в роду есть Алексей Евсеевич Пчелинцев (1857 - ?) не отец вашей Евдокии? Из Черебаева. Брат Иван - двоюродный только если (1905 - 1956)?
Yanochka87

Yanochka87

Сообщений: 427
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 165
Добрый день! Ищу любую информацию о семье Роговских, и семье Фаусек
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 66 67 68 69  70 71 72 73 74 75 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈