Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Саратовская область »   Фамилии по Саратовской области
RSS

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
Бабушка

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Рейтинг: 4829 

Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность

---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
igorkonst
Новичок

Нью-Йорк
Рейтинг: 0 

Игорь. Нью-Йорк
Ищу Константиновых - дер.Хлебновка Вязовского р-на
Константинов Виктор Иванович, рожденный в 1928 году (было две сестры) , его отец Константинов Иван Егорович
Rakun
Новичок

Москва
Рейтинг: 2 

Всем доброго времени суток.
Буду признателен за любую информацию!

Федор Сорокин (предположительно до 1885 - ?).
Адрес места жительства: Саратовская область, Аткарский район, деревня Шлепин Умет.

Его дети (возможно было больше):
Иван Федорович Сорокин (предположительно 1900 - ?);
Фекла Федоровна Сорокина (04.06.1904-???)
Михаил Федорович Сорокин (предположительно 1906 - ?);
Мария Федоровна Сорокина (предположительно 1910 - ?);
Екатерина Федоровна Сорокина (1914 - 2002).

Интересует любая информация по Федору Сорокину.
dewo4ka
Новичок

Рейтинг: 2 

Здравствуйте!
Санкт-Петербург.Ищу информацию о семье своей бабушки Агаповой Евдокии Михайловне 1918 г.р. Место рождения: Саратовская область,Базарный-Карабулак,село Шировка.Семья была большая,много детей .Знаю Агапова Мария Михайловна,Агапов Алексей Михайлович 1924г.р. погиб в 1943г. Ленинградская обл.Отец бабушки (прадед) Агапов Михаил Федорович член колхоза "Ленинградский рабочий".Скорее всего у него были братья ,возможно Василий, Николай,Федор.Т.к.нашла Агапова Василия Николаевича 1922 г.р. ,кузнец колхоза " Ленинградский рабочий" и Агапов Владимир Николаевич 1926г.р. Есть ещё Агапов Сергей Васильевич 1925г.р. и Агапов Иван Максимович 1914 г.р. Все они из с.Шировка.Запрашиваю архивы Вольского района,но информации пока нет.

---
Ищу Завьяловых, Колязинцевых, Агаповых
Lenkapenka5
Новичок

Рейтинг: 0 

[ ]

Добрый День!

Меня зовут Елена, ник lenkapenka5. Живу в Чикаго.

Я ищу информацию о дедушке Николае Георгиевиче Степанкове 1924 года рождения из бывшего села Рящино Тамалинского района. Родители Георгий Николаевич Степанков и Евдокия Даниловна (девичьей фамилии не знаю).

Очень интересно было проследить когда они переселились в Саратов и откуда.

Ищу сама, информации очень мало, пока только отправила несколько электронных запросов в Саратов. Также ищу ревизскую сказку РГВИА, ф. ВУА, д. 19014, Серд. уезд, №255, в которой описываются крестьяне впервые переселенные в этот район.

Спасибо за этот форум и я желаю всем удачи в поисках!

Елена

smil
Модератор раздела

smil

Россия
Рейтинг: 6916 

Уважаемые исследователи!

Внимательно читаем ЗАГОЛОВОК и ПОДЗАГОЛОВОК этой темы:

Фамилии по Саратовской области

Только краткая информация: кто вы, кого ищете, время и место

Вопросы задаем и помогаем советами в соседних темах:

Общение и вопросы по истории, географии и генеалогии саратовской губернии (области).
Вопросы по архивам - в разделе ""

Все посты, не соответствующие регламенту темы,
будут удаляться без предупреждения

---
мой дневник.
Прежде чем задать вопрос в личку, почитайте имеющиеся темы. Может быть там уже есть ответ на Ваш вопрос?
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ" (4 декабря 2019 13:26)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ" (4 декабря 2019 13:27)
Эта тема была выделена из темы "САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ" (4 декабря 2019 13:28)
Omelchenko
Новичок

Россия
Рейтинг: 4 

Я, Омельченко Валентин Алексеевич, проживаю в г. Комсомольск-на-Амуре. Ищу сведения об Амельчи(е)нко из слободы Капустин Яр ранее 1811г. По ревизии 1811 года казенных солевозчиков слободы Капустин Яр там проживали Амельчи(е)нко Иван (1776г.р.) с сыном Григорием (1792г.р.) и Яков (1776г.р.) с детьми Филипом (1800г.р.) и Спиридоном (1802). В этой ревизии есть ссылка на предыдущую 5 ревизию 1795 года , где отмечены Иван с сыном Григорием и Яков.
На мой запрос в Саратовский архив получил ответ: что ревизские сказки 5-ой ревизии 1795 года жителей слободы Капустин Яр Царицынского уезда Саратовской губернии в архив на хранение не поступали, в связи с чем произвести поиск сведений о семье Амельчинко (Амельченко) не представляется возможным.
Emeliantseva68
Новичок

г.Слюдянка
Рейтинг: 1 

Здравствуйте! Ищу родственников моей бабушки Марухновой Марии Ивановны. Родственники по фамилии Мулины. Прабабушка Мулина Варвара, её брат Мулин Пётр.

---
Ищу марухновых, семишиных
  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 43 44 45 46 47 * 48 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Саратовская область »   Фамилии по Саратовской области
RSS
Пользователи на сайте

Генеалог
Tiana717

Москва

Генеалог
Yama

СПб
Восстанавливаю старые фотографии.

Генеалог
Olga Nikolaevna

мой старый ник Мы Николай Второй

Генеалог
geneologia2009

Волгоград
Провожу поиск в архивах Волгоградской и ...