Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Уважаемые форумчане, прежде чем создать новую тему в разделе внимательно ознакомьтесь с содержанием раздела.
Если у вас нет информативного материала по конкретному населенному пункту, не создавайте отдельную тему. Размещайте свои вопросы в общей теме нужного уезда или в теме "Саратовская область".

Не создавайте темы -дублеры. Такие темы удаляются без предупреждения!

Сообщения не по темам удаляются без предупреждений!

Убедительная просьба свои "спасибо" выражать либо плюсами в профиле, либо благодарственной надписью на доске почета, того кто Вам помог.

Фамилии по Саратовской области

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 * 66 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 6416
Уважаемые жители Саратовской области, кто живет в области , а также те, кто ищет свои корни в Саратовской области Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области. Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Саратовской области , оставьте,пожалуйста, просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
ValentinaShramenko
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 17
Я живу в Твери.
Нашла МК Новоузенского уезда с Старая Полтавка в Саратовском архиве.
Жду,кто из волонтеров откликнется Фонд 637.
Мой ник ValentinaShramenko
---
Ищу информацию о семье Сотникова Федора,с.Старая Полтавка. Год рождения предположительно 1850. В семье было 9 сыновей и пять(четыре?) дочери. Найдены 4 сына и 1 дочь,еще по 1-й дочери неполная информация,1 ушла до революции(?) в монастырь
Sst-smr
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте, меня зовут Степанов Александр, ищу информацию о родственниках моего деда Степанова Якова Павловича, родился в 1908г. в с.Лебяжье Пугаческого р-на Куйбышевской области (по паспорту). в 1929г. уехал во Владивосток, известно, что был младшим ребенком, во Владивосток уехал вместе с братьями Михаилом и Александром (1900г.р.).
barrton56

barrton56

Энгельс
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 94

ValentinaShramenko написал:
[q]
Я живу в Твери.
Нашла МК Новоузенского уезда с Старая Полтавка в Саратовском архиве.
[/q]

Я просматривала в ГАСО МК 637 с.Старая Полтавка, но не все выдаются в читальный зал.

---
ищу сведения о Головчанских, Черноволовых (Черновол), Пшеничные, Васильевых,Алексеевых, Беккер,Денисовых из России Самарской губернии Новоузенского уезда, Буроновых из Чувашии
ValentinaShramenko
Участник

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 17

barrton56 написал:
[q]

ValentinaShramenko написал:
[q]

Я живу в Твери.
Нашла МК Новоузенского уезда с СТАРАЯ ПОЛТАвка в Саратовском архиве.
[/q]

Я просматривала в ГАСО МК 637 с.СТАРАЯ ПОЛТАвка, но не все выдаются в читальный зал.

[/q]

А какие не выдаются в ЧЗ?
---
Ищу информацию о семье Сотникова Федора,с.Старая Полтавка. Год рождения предположительно 1850. В семье было 9 сыновей и пять(четыре?) дочери. Найдены 4 сына и 1 дочь,еще по 1-й дочери неполная информация,1 ушла до революции(?) в монастырь
NataliaNvk
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 82
Добрый день,
разыскиваю информацию о Евдокии Васильевне Власовой (фамилия по мужу), девичья фамилия не известна.
Родилась в 1869 году в селе Елань, Ртищевского района Саратовской области.
А также о ее муже Сергее Власовом. Жили в селе Елань.
ZoyaA
Новичок

Голицыно
На сайте с 2022 г.
Я Зоя. Живу В Московской области.
Ищу корни Карташов (Карташев) Степан Аксенович 1875 г.р. село Колычево Балашовского уезда (ныне Турковский р-н). Работал пчеловодом в колхозе. Был репрессирован в 1938 году, расстрелян в г. Балашов. Жена Мария Семеновна, в девичестве Новожилова(?)1883 г.р. Дети Федор 1906 г.р, Сергей 1911 г.р., Евдокия 1912 г.р., Владимир 1918 г.р., Андрей 1918г.р., Устинья, Александр
beatlelf
Новичок

Саратов
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 4
Добрый день! Я Елена Губанова, живу в г.Саратове, ищу сведения о предках:

1 ветвь)
Любчанская (девичья фамилия Аронзон) Эстер Иделевна , 1893 года рождения. (была эвакуирована из г.Кишинева в 1941 году в Духовницкий район Сар.области, точное место поселения, увы, не сохранилось.)
Вместе с ней были эвакуированы ее мать, (имя не сохранилось, к сожалению, фамилия - Аронзон), которая умерла и погребена там же, где-то в Духовницком районе, в 1943 или 1944 году.
А так же тогда же, в 1941 г, была эвакуирована и дочь Эстер, Люба(Любовь) Наумовна Любчанская, 1927 года рождения. В 1941-43(или 44) оканчивала школу там же в Духовницком районе, а затем перебралась с матерью в Саратов и поступила в авиационный техникум.

2 ветвь)
Соболева Анастасия Федоровна 1908-1910 г.р.(в замужестве - Сучкова) и ее брат, Соболев Василий Федорович. Жили до революции в деревне Калашниково.

Lenker

Lenker

г. Саратов
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 182
beatielf, если Вы живете в Саратове - Вам повезло! Приходите в чит. зал ГАСО на ул. Кутякова. Описи и фонды ждут Вас!!! И здесь на ВГД много инфы по архивным фондам. Если есть желание, изучайте.. Успехов в поиске! Если будут вопросы - поможем с ответом.
---
Сыркин, Гаврилов, Зверев.- Саратов.
Аткарский уезд: с.М.Осиновка - Федотов, Воробьев;
дер. Красновидовка - Видинеев.
Самойлов, Копаев - г.Тихорецк Краснодарский край.
Yesin1976
Новичок

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
ИщуДедаЕсинАлександрНиколаевич1914-03.11.1943с.Марьевка,и прадеда,прабабушкуАбрамовНикифор,Ольга Ивановна(дев?)Абрамова1888жили в РимскоКорсаковке
---
ИщуНикифорАбрамов,Ольга Ивановна(дев?)Абрамова1888г,жиливРимско-Корсаковке
nedobegkina
Новичок

На сайте с 2022 г.
Здравствуйте, меня зовут Евгения.Я из г.Балаково Саратовской области. Ищу сведения о своем деде Тросянов Сергей Петрович, 04.10.1920 г. рождения в г. Саратове, и родственниках по его ветке.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 61 62 63 64 65 * 66 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, smil
Вверх ⇈