Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самарская губерния

Поиск потомков

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
ist

ist

Екатеринбург
Сообщений: 6021
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4551

северный юрий владимирович написал:
[q]
[/q]

Эти случаи известны, речь шла о " состоятельной" семье...
---
Истомины ,Крыковы (Тамбовская губ.,Тамбовский уезд ,Абакумовская вол.) Семёновы , Осиповы( Тобольская губ. Ишимский уезд Дубынская вол. ), Пискулины, Кривощёковы, Перевозкины, Ви(е)нголовские(Тобольская губ. Ялуторовский уезд )
северный юрий владимирович

г. Москва
Сообщений: 4441
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1283

ist написал:
[q]
о " состоятельной" семье...
[/q]

В 1940 году? Либо партбосс, знаменитость или крыша хорошая была.
---
Ищу по Самарской губ., "волшебный" город Николаевск, с. Мосты и с. Константиновка Николаевского уезда до 1918 г.: Рахманины, Кучевские, Белоносовы, Эсмонты, Александрийские, русско-поданный Мартен, Сенкевичи с Сытая Буда.
nikolaevvit
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!
Где можно найти информацию о родных.
Фамилия - Ливадо (Левадо, Ливада, Левада) записывали по разному.
Мой прадед - Ливадо Макар Павлович. Прабабушка - Ливадо Елена Афанасьевна.
Переселнцы из Украины.
место жительство - поселок Набережный Куйбышевской области.
Мой дед - Ливадо Дмитрий Макарович родился в 1914 году уже здесь, его братья - Ливадо Иван Макарович (1913г.р.-1941), Ливадо Андрей Макарович, Ливадо Василий Макарович 1925 г.р.
Хочу найти когда переселились, возможно откуда, всех родственников Ливадо. Хочется порыться в метрических книгах. Не знаю в каких.

п.Набережный образовался в 1915 году. Знаю что переселенцы с Украины образовали в 1907 году поселки Белозерки и Золинка.

Прошу помочь.

Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779
nikolaevvit
Все стандартно
1. Определяйте АТД от области-района к уезду-волости.
2. Смотрите по карте какие села рядом
3. По клировым ведомостям уточняйте к какому приходу относился поселок
4. Заказывайте через АИС нужные метрики и изучайте
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
belsamar
Новичок

Самара
Сообщений: 3
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 0
Добрый день.

Восстанавливаю свою родословную по родственникам, проживавшем в д. Семеновка (она же Дмитриевка, она же Новозаволжская) Самарского уезда. Ныне это с. Заволжье Приволжского района. Нашел метрические книги с. Кашпирского хутора, Кашпирской волости, куда эта деревня входила. В ГАСО есть метрические книги Христорождественской церскви с. Кашпирский хутор за 1860,1867, 1874-1918гг. Остались ряд вопросов, где искать более ранние книги? посмотрел метрические книги пригорода Кашпира, там есть рожденные в с. Кашпирский хутор (удельные крестьяне) ,но нет Семеновских (помещичьи) Посмотрел метрическую книгу Спасской церкви (ныне с. Спасское Приволжского района) там то же семеновских нет. Осталось посмотреть метрические книги Благовещенского монастыря (он был напротив д. Семеновка на другом берегу Волги) но их нет в эл доступе. Помогите с этим вопросом... где найти метрические книги и др материалы о д. Семеновка??? Интересуют фамилии Васины и Хрипуновы...Может еще есть списки помещичьих крестьян, но то же на них выйти никак не получается. Заранее благодарю.
Mf_usmise
Участник

Mf_usmise

Сообщений: 99
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
Добрый день!

Нужна помощь в поиске.
Ищу данные о жителях посёлка Зубчанинский Самарской губернии, интересует период 1910-1930 годы. Знаю номер участка где жили.

Красавин Федор И(скорее всего Иванович) 1989 (1988) г.р.
Мать: Евдокия Михайловна Красавина
Есть данные о регистрации брака

Кто подскажет куда смотреть в архиве?
Или возможно кто-то располагает уже подобными материалами?

Спасибо!
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779
Mf_usmise
Не совсем понятно, что Вы хотите найти.
Читальный зал закрыт. Только доступ к оцифрованным документам АИС
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Mf_usmise
Участник

Mf_usmise

Сообщений: 99
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
У меня есть доступ в электронный читальный зал, но где там это можно найти, не представляю(
Хочу найти метрики Красавина Фёдора по Самарской губернии, точнее дату и место его рождения. Есть свидетельство о рождении его дочери 1925 года, там нет даты его рождения, написано количество лет родителей, путём несложный вычислений он рождён 1989(88).
Знаю адрес где они жили с 1910 года(примерно), они одни из первых получили землю в посёлке Зубчанинский.





Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779

Mf_usmise написал:
[q]
Знаю адрес где они жили с 1910 года(примерно), они одни из первых получили землю в посёлке Зубчанинский.
[/q]

Эта информация ничего не значит. Списки насколько помню были в фонде Канцелярии Губернатора.
В 1888-89 поселка не существовало. Поэтому смотрите метрики, нужно место приписки, там и искать рождение.
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Mf_usmise
Участник

Mf_usmise

Сообщений: 99
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 32
Ох, с местом рождения как раз проблема, никто не знает. Как же быть?! А в переписи списки по фамильно имеются?


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 7 8 9 ... 14 15 16 17 18 19 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈