Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самара и Самарская губерния у мормонов

МК и РС

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5179
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2813

horek1990 написал:
[q]
Добрый день) Подскажите, пожалуйста, есть ли на familysearch ревизские сказки по с.Ивашевка, Сызранский уезд. Метрики нашла, а с ревизскими сказками сложнее. Может кто укажет где смотреть. Заранее благодарю
[/q]

Смотрите наличие ревизий в Ульяновском архиве

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
horek1990
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 16

Kraut написал:
[q]

horek1990 написал:
[q]

Добрый день) Подскажите, пожалуйста, есть ли на familysearch ревизские сказки по с.Ивашевка, Сызранский уезд. Метрики нашла, а с ревизскими сказками сложнее. Может кто укажет где смотреть. Заранее благодарю
[/q]


Смотрите наличие ревизий в Ульяновском архиве

[/q]

Спасибо за ответ! я правильно поняла, что на фемилисерч этого нет и в ульяновский архив нужно непосредственно обращаться?
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5179
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2813

horek1990 написал:
[q]
что на фемилисерч этого нет и в ульяновский архив нужно непосредственно обращаться?
[/q]

Есть на ФС, как есть и на сайте АИС, но платно
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
nkanshin
Участник

Новосибирск
Сообщений: 98
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 36
Добрый день! На Подвиге народа нашел информацию, что мой прадед Беляев Яков Леонтьевич родился в Куйбышевской области, Григорьевском районе, год рождения указан: ..,1894,..1899. До войны жил в Узбекистане, потом перебрался со второй семьей(после семьи, где родился мой дед на Алтай). Можно ли как-то найти информацию о нем?

Для МК не хватает населенного пункта и прихода, как я понимаю, Григорьевский район - слишком нечеткая отправная точка.

---
Каньшины, Колыхаловы, Беляевы, Милкины, Дробышевы, Локтевы, Ильины, Евдокимовы, Бобровские, Хаустовы, Евдокимовы, Бушины, Толпеевы, Калинины, Осиповы, Петрыкины, Ширяевы, Климовы, Суворовы
Myakashmyaka
Участник

Сообщений: 89
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 83

nkanshin написал:
[q]
Добрый день! На Подвиге народа нашел информацию, что мой прадед Беляев Яков Леонтьевич родился в Куйбышевской области, Григорьевском районе, год рождения указан: ..,1894,..1899. До войны жил в Узбекистане, потом перебрался со второй семьей(после семьи, где родился мой дед на Алтай). Можно ли как-то найти информацию о нем?

Для МК не хватает населенного пункта и прихода, как я понимаю, Григорьевский район - слишком нечеткая отправная точка.

[/q]


Ищите посемейные списки. Перепись населения этой местности 1897г или исповедные книги - они большую территорию охватывают и там уже ищите фамилию
Simaki
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте, интересует село Кандауровка,Курманаевская волость, У мормонов есть МК по этому населённому пункту за 1870-1890 г.?
---
Ищу Котенёвых ,северный казахстан,сведения о селе Симаки
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5179
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2813

Simaki написал:
[q]
Здравствуйте, интересует село Кандауровка,Курманаевская волость, У мормонов есть МК по этому населённому пункту за 1870-1890 г.?
[/q]

Оренбургский архив

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
A3N5S07
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 11
Подскажите, пожалуйста, где искать 8 и 9 ревизию по деревне Тарпановка Алексеевской волости Бузулукского уезда?
StasyArt
Новичок

StasyArt

Сообщений: 17
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 24

A3N5S07 написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, где искать 8 и 9 ревизию по деревне Тарпановка Алексеевской волости Бузулукского уезда?
[/q]



1850 г., 9 ревизия. ЦГАСО ф.150 оп.1 д.79 л.105-117
---
Копаневы из Новотулки, Зотовы, Щетинкины с.Студинец, Овсянниковы Смоленская обл.
Nechaeva1992
Участник

Сообщений: 65
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 36
Добрый день! Может кто-то сможет помочь найти РС с.Савельевка Бузулукского уезда 1850 г. В ревизии 1858 указано, что в предыдущей (1850) ревизии семья числится под номером 1. А в ревизии 1850 под номером 1 - другая семья. Может есть дополнительная РС? Ищу Нечаев Агафон Иванов, 1828 гр, сын Яков
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4  5 6 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈