Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Новые Костычи (Обшаровка)


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Duden
Новичок

Тольятти, Коктебель
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
Доброго дня, уважаемые форумчане! Может кто встречал фамилии Баранниковы, Жильцовы? Прадед Баранников Владимир Дмитриевич родился в 1902 году в деревне Верхне -Сызранские хутора. В какой церкви могли его крестить?
Laulrob
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 3

Duden написал:
[q]
Доброго дня, уважаемые форумчане! Может кто встречал фамилии Баранниковы, Жильцовы? Прадед Баранников Владимир Дмитриевич родился в 1902 году в деревне Верхне -Сызранские хутора. В какой церкви могли его крестить?
[/q]



ВЕРХНЕ-СЫЗРАНСКИЕ ХУТОРА – село Сызранского уезда Симбирской губернии (ныне - Сызранский район Самарской области). По данным I Всеобщей переписи населения Российской Империи 1897 года из 650 жителей в селе было 148 старообрядцев белокриницкого и поморского согласия. Кроме того, в садах неподалеку от сельского кладбища, находилась моленная федосеевского согласия. На праздники в моленную приезжали федосеевцы из ближних сел, в частности, из с. Обшаровки, находящейся в 18 км от села.
Если из Обшаровки ходили в моленную, то возможно и их Хуторов ходили в церковь в Обшаровку , но это только предположение.
lvovna

Сообщений: 483
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 386

Duden написал:
[q]
Доброго дня, уважаемые форумчане! Может кто встречал фамилии Баранниковы, Жильцовы? Прадед Баранников Владимир Дмитриевич родился в 1902 году в деревне Верхне -Сызранские хутора. В какой церкви могли его крестить?
[/q]

В соседнем селе Нижний хутор была церковь, так что жители Верхнего хутора ходили туда.
Однако записи о рождении 1902 году Владимира Баранникова в МК села Нижнего хутора нет.
Но в МК Успенской ц. г. Сызрани за 1902 год есть запись о рождении 14 июля сына Владимира у сызранского мещанина Дмитрия Семеновича Баранникова и его законной жены Марии Потаповны.
Могут быть ваши
Nyutka
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте. Ищу:
1. Солововых ( Соловов , Соловова )
2. Вихаревых ( Вихарев , Вихарева )
из Новые Костычи ( Обшаровка )
Встречалась ли кому фамилии в МК?

Моя прабабушка Соловова Екатерина Дорофеевна , по мужу Вихарева. (Вихарев Иван)
Дети : Анна Ивановна (06.02.1921 г.р) , Вера Ивановна.
Nyutka
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 9

maiska_ya написал:
[q]
Доброго дня, уважаемые форумчане! Можно ли где то ещё посмотреть документы по данному селу? У меня не открываются ссылки( еще может может кто встречал фамилии Павловы, Жоголевы?
[/q]


Здравствуйте. Чаще всего встречалась фамилия Жоглевых (без буквы о), Жоголев тоже был, но реже.


Duden
Новичок

Тольятти, Коктебель
Сообщений: 4
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя lvovna от 19 января 2024 2:18

Да! Мои! Спасибо!
Grishkind
Новичок

Москва
Сообщений: 2
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 1
Интересует фамилия Додоновы село обшаровка
Додонов Василий Петрович 1877г.р.
Додонова Анна Андреевна 1879г.р.
Додонова Анна Васильевна (Куйбышев)
Nyutka
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 9
Доброго времени суток.
Есть ли доступные ревизские сказки более ,,свежие,, , чем 1857года ?
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5161
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2779

Nyutka написал:
[q]
Доброго времени суток.
Есть ли доступные ревизские сказки более ,,свежие,, , чем 1857года ?
[/q]

10я ревизия последняя

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (1)
Gordeeva95
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0

Nyutka написал:
[q]
Здравствуйте. Ищу:
1. Солововых ( Соловов , Соловова )
2. Вихаревых ( Вихарев , Вихарева )
из Новые Костычи ( Обшаровка )
Встречалась ли кому фамилии в МК?

Моя прабабушка Соловова Екатерина Дорофеевна , по мужу Вихарева. (Вихарев Иван)
Дети : Анна Ивановна (06.02.1921 г.р) , Вера Ивановна.
[/q]




Добрый день, тоже ищу Солововых!
Прадед Соловов Петр Фролович 1903 г.р., знаю что проживали в обшаровке, жена Ирина Архиповна. У них было 9 детей(первые трое даже не знаю, Виктор, Евгений, томара, Фаина, Таисия и Людмила(моя бабушка, ныне Гордеева).Трое из детей умерли во младенчестве.
Вдруг увидите знакомую фамилию имя, пишите)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈