ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Самара и Самарская губерния у мормонов

МК и РС

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Kalmikov

Сообщений: 1151
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
https://www.familysearch.org/a...AQG2C-MGWJ

жмем нужный уезд (например Ставрополь-Ставропольский) и ищем населенный пункт (возможно название по церкви )
---
ищу!
Лайк (1)
602015
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 25
>> Ответ на сообщение пользователя LAdamovich от 17 января 2021 15:35
Здравствуйте. Как найти ревизионную сказку по Самарской губернии Новоузенского уезда за 1811 г.?
---
Слука ( с. Фальковичи Лидского района Гродненской области, Беларусь), Смольские ( Беларусь), Пабст (РНП г. Покровск), Осипов (Новоузенский уезд, с.Потемкино)
Samara63
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Добрый день! Скажите пожалуйста у мормонов имеются МК и РС по населённым пунктам Ставропольского ведомства. Интересуют РС со 2 по 5.
И где, в каком архиве их искать?
Интересующие меня деревни в дальнейшем перешли в Казанский уезд.
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

Samara63 написал:
[q]
Добрый день! Скажите пожалуйста у мормонов имеются МК и РС по населённым пунктам Ставропольского ведомства. Интересуют РС со 2 по 5.
И где, в каком архиве их искать?
Интересующие меня деревни в дальнейшем перешли в Казанский уезд.
[/q]

1-3 в РГАДА
4-5 в региональных архивах

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Samara63
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7
Спасибо.
Kalmikov

Сообщений: 1151
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701

Samara63 написал:
[q]
Добрый день! Скажите пожалуйста у мормонов имеются МК и РС по населённым пунктам Ставропольского ведомства. Интересуют РС со 2 по 5.
И где, в каком архиве их искать?
Интересующие меня деревни в дальнейшем перешли в Казанский уезд.
[/q]



ф. 350, оп. 2, д. 3352. Сказки о купцах, цеховых и дворовых людях г. Ставрополя, о государственных (мордва, чуваши и татары) крестьянах СТАВРОПОЛЬСКОГО УЕЗДА (1763)

502. д. Максимкина, ясашные чуваши (2)
544 д. Челпанова, ясашные чуваши (2)
---
ищу!
Samara63
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 7

Kalmikov написал:
[q]

Samara63 написал:
[q]

Добрый день! Скажите пожалуйста у мормонов имеются МК и РС по населённым пунктам Ставропольского ведомства. Интересуют РС со 2 по 5.
И где, в каком архиве их искать?
Интересующие меня деревни в дальнейшем перешли в Казанский уезд.
[/q]




ф. 350, оп. 2, д. 3352. Сказки о купцах, цеховых и дворовых людях г. Ставрополя, о государственных (мордва, чуваши и татары) крестьянах СТАВРОПОЛЬСКОГО УЕЗДА (1763)

502. д. Максимкина, ясашные чуваши (2)
544 д. Челпанова, ясашные чуваши (2)
[/q]


Благодарю за информацию. Вот ещё бы сканы сказок найти. Может быть кто-нибудь поделиться?
MKonstantinova
Начинающий

Волгоград
Сообщений: 30
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 39
Либо я не вижу, либо же нет у мормонов информации по с.Новорепному Новоузенского уезда Самарской губернии?
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2733

MKonstantinova написал:
[q]
Либо я не вижу, либо же нет у мормонов информации по с.Новорепному Новоузенского уезда Самарской губернии?
[/q]

В Саратове мормоны не работали

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Kalmikov

Сообщений: 1151
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 701
>> Ответ на сообщение пользователя Samara63 от 5 ноября 2021 20:00

заказывайте файл с 502 по 504 по Максимкиной, здесь у частника (дешевле и быстрее). я так делал
---
ищу!
← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈