ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

с.Нечаевка, Мокшанского района

Похозяйственные книги по всем населенным пунктам, входящим в Нечаевский с/с

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Галина Яковлевна
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 2
Помогите найти данные о свидетельстве рождения или крещения КОРЕЗИНА ЯКОВА ВАСИЛЬЕВИЧА 1912 г.р. (месяц рождения март или апрель) рожденного в ПЕНЕЗЕНСКОЙ ОБЛ. Нечаевский(Мокшанский р-н) д. Варварино, Родители:Отец- Корезин Василий ?, мать-Корезина Екатерина Кирилловна.
Жена-Корезина (Гусева) Мария Ивановна 1916г,р,
Дети: Корезин Анатолий Яковлевич 1939 г,р,
Корезин Валентин Яковлевич 1941г,р,
ra1qag

Сообщений: 318
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Галина Яковлевна, Всё что вошло по Корезиным в фотокопированную часть я Вам уже отправил по эл.почте. Возможно, в не копированной части (а это еще >2/3 объёма) ПХЗ книг по Нечаевскому с/с окажутся и нужные Вам: года, д.Варварино и Корезины. Но я смогу продолжить работу только в следующий отпуск.

Вы так же можете самостоятельно обратиться в Елизаветинский с/с, в состав которого в настоящий момент входит д.Варварино. Контакты отправлю.

Что касается фамилии Гусев(а), то при поиске Корезиных отметил их великое множество ~15 хозяйств за один период.
ra1qag

Сообщений: 318
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Проиндексированы 22 книги, а именно все за 1949 -51 года.
Итого оказалось 1224 хозяйства, в которых числилось 5304 человека.
AndrewG

AndrewG

Krasnodar
Сообщений: 234
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 131

ra1qag написал:
[q]
Пока могу посмотреть в тестовом режиме ваши фамилии
[/q]

здравствуйте!

Не встречались ли Вам фамилии Панкины, Емельяновы, Червяковы?
---
Гугучкин Илларион Мартинович (Журавка, Саратовская губ)
Панкин Парфирии Иванович (Долгоруково, Саратовская губ)
Емельянов Савелии Васильевич (Пяша, Саратов губ)
Полуказаков Алексей Васильевич (Латное, Воронеж обл)
ra1qag

Сообщений: 318
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 156
Уважаемые земляки и поисковики своих корней на моей родине и её окрест, с сегодняшнего дня выкладываю оцифрованный похозяйственный (пофамильный) список жителей рожденных только до 1940 г. ( из-за уважения к Закону о персональных данных) to_keep_order.gif ranting_w.gif
Файл можно скачивать, сортировать по фамилии, имени, отчеству, г.р., накладывать фильтр, осуществлять поиск и т.д.
Файл размещен для использования в тестовом режиме. Наверняка есть ошибки - прошу об этом сообщать в личку.
Здесь можно размещать поисковые запросы по остальным членам семьи главы хозяйства.
В сером поле оставил служебные пометки, которые так же работают в поиске, сортировке и т.д.
Например: эстон, учитель, кузнец, РК ВКП(б) и т.д., если знаете кроме ФИО еще др. признаки.
Особая просьба к специалистам по татарским фИО, потому как там много разночтений.
Ну и сильно не ругайте за написание имен и отчеств. Вносил так как в ПхзКн. Поэтому: Ники - точна, -тьевна, -товна , -тична.


Прикрепленный файл (ПхзКнНечаевка.xls, 1627648 байт)
Лайк (1)
APavlova
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, форумчане!
Очень хочется получить хоть какую-то информацию о прадедушке и его семье. По открытым военным архивам удалось установить, что все были из Пензенская обл., Больше-Вьясский р-н , с .Нечаевка.
У моего прадеда Алексея Яницы(и)на с женой Аграфеной Семеновной было 8 сыновей:
Иван, Михаил, Василий, Владимир, Фёдор, Николай, Александр и еще один Николай.
Возможно у прадеда были братья и племянники (Яницин Андрей Агафонович, Иван Фёдорович, Григорий Фёдорович).

До войны прадед с семьей переехали в Карельскую ССP. Но возможно остались родственники в ваших краях.

Буду рада хоть какой-то подсказке\помощи101.gif

Спасибо!
penzancient

Пенза
Сообщений: 425
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 406
>> Ответ на сообщение пользователя APavlova от 28 апреля 2021 14:47
Вы задали вопрос в другой ветке.
Зайдите на сайт: суслоны, весь Пензенский край, раздел Никольский район.
Там найдется Ваша Нечаевка.

На сайте ГАПО(архив Пензенск обл), нажмите АИС, гостевой вход, тематические базы данных,
Сельхоз перепись 1917г. страница 96(если просмотр по 100 записей)
Пензенская губерния, Городищенский уезд, Ильминская волость, село Нечаевка.
Числилось 6 семей с фамилией Яницын. Главы хозяйств:
Яницын Агафон Никитич. Яницын Яков Никитич. Яницын Григорий Захарович.
Яницын Иван Захарович. Яницын Феодор Захарович. Яницын Михаил Яковлевич.
Для просмотра самих карточек нужна регистрация.

С сайта ГАПО также можно скачать описи метрик по с.Нечаевка Городищенского уезда, есть за 1916-1818гг.
---
с.Ломовка Мокшанского уезда (Лунинского района), д. Исаевка Городищенского уезда (Никольского района).
matvevna
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
Добрый день!
#3666 Тебнев Сергей Андреевич - с очень большой долей вероятности - брат моей прабабушки Тебневой (Кутаниной) Евдокии Андреевны. Она умерла в 1948 г., так что о ее семье я ничего не знаю. А в описи указаны аж 5 человек проживающих, моторист, учитель, кузнец и некто 1875. Кто все эти люди? Если есть дополнительная информация, пожалуйста, дайте знать.
penzancient

Пенза
Сообщений: 425
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 406

matvevna написал:
[q]
Добрый день!
#3666 Тебнев Сергей Андреевич - с очень большой долей вероятности - брат моей прабабушки Тебневой (Кутаниной) Евдокии Андреевны. Она умерла в 1948 г., так что о ее семье я ничего не знаю. А в описи указаны аж 5 человек проживающих, моторист, учитель, кузнец и некто 1875. Кто все эти люди? Если есть дополнительная информация, пожалуйста, дайте знать.
[/q]



Данные с сайта архива г Пензы ГАПО-АИС- тематические базы данных –
сельхоз перепись 1917 года.

Мокшанский уезд, Успенская волость, с. Николо Азясь
Тебнев Андрей Вас. Хозяин 42г кузнец (1917-42= 1875 гр)
Жена 40 лет
Сын 16 лет кузнец (1917-16=1901 гр) --- (Ваш ?)
Сын 2 г., Дочери 12 и 10 лет

Фамилия - Кутанин -3 семьи, встречается:
Мокшанский уезд, Успенская волость, село Доможировка (это в 1 км от Н.Азясь).

На заметку: Нечаевка Мокшанского района –
в 1917 году Пензенская уезд Дурасовская волость с. Никольская Нечаевка
---
с.Ломовка Мокшанского уезда (Лунинского района), д. Исаевка Городищенского уезда (Никольского района).
Лайк (1)
matvevna
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 3
>> Ответ на сообщение пользователя penzancient от 11 августа 2022 13:42

Добрый день! Тебневы в с/х переписи мои 99%, запросила сведения из метрик в ГАПО, надеюсь, что одна из дочерей - Евдокия Андреевна (прабабушка моя). А вот семьи ее мужа в с/х переписи нет, у нас Сергей Павлович Кутанин (прадед), а там какие-то другие Кутанины. Хотя мой дед и его братья-сестры уже в 20-30х рождались в Доможировке и Николо-Азясе. Будем искать.
Я думала, в похозяйственных книгах чуть может больше информации чем в файле-индексе, и решила вот уточнить.
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 3 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈