Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди из многих городов и стран, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Пензенская область »   Городищенский уезд Пензенской губернии
RSS

Городищенский уезд Пензенской губернии

Пензенская губерния Городищенский уезд с 1780 по 1928 гг

<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
BydiginaAnna
Новичок

Саратов
Рейтинг: 0 

Добрый день не могу найти информацию по Гобзевой Анне Зотовне 14.07.1914 рождения с. Ключевка Городищенского уезда Пензенской обл.
GOLAN
Долгожитель форума

GOLAN

Пенза
Рейтинг: 288 

BydiginaAnna написал:
[q]
Добрый день не могу найти информацию по Гобзевой Анне Зотовне 14.07.1914 рождения с. Ключевка Городищенского уезда Пензенской обл
[/q]

В СХП 1917 г. показаны 2 семьи Гобузовых в Ключевке.
Не село, деревня.

---
Поиск в Пензенском архиве.
Профессионально, Доступно, Оперативно.
And-rus-ka
Начинающий

And-rus-ka

Санкт-Петербург
Рейтинг: 30 

Добрый день.

Я занимаюсь эрзянским селом Камыш-Садак Бугурусланского уезда (ныне Абдулинский район Оренбургской области).

В Камыш-Садак в 1790-х годов пришли переселенцы из Годяйкино, Верхнего Мувала (по всей видимости, это Верхний Мывал), и еще одной деревни. Не могу расшифровать ее название. Скан прилагается.

В связи с этим у меня несколько вопросов.

1. Что за деревня на фото?

2. Есть ли у кого-нибудь ревизии по деревне Верхний Мывал? Мне нужно посмотреть моих переселившихся в КамышСадак. Я правильно понимаю, что их искать по шифрам :
3 рев - Ф.60, Оп. 4, Д.49
4 рев - Ф.60, Оп. 4, Д.73
5 рев - Ф.60, Оп. 4, Д.110
Я там как раз заказывал Годяйкино.

Заранее, спасибо за ответ.

Прикрепленный файл 4444.jpg
---
Бородины и Малковы из с. Камыш-Садак ныне Абдулинского р-на Оренбургской обл., Ковалевы и Варениченко с. Голицино и с. Ахтуба Саратовской обл., Ивановы д. Скирла и г. Татарск Новосибирской обл., Стукаловы из с. Костино-Отделец Воронежской обл.
GOLAN
Долгожитель форума

GOLAN

Пенза

And-rus-ka написал:
[q]
Что за деревня на фото?
[/q]

...деревни Верхняго Сыресева Собакино тож..

---
And-rus-ka
Начинающий

And-rus-ka

Санкт-Петербург
Рейтинг: 30 

GOLAN написал:
[q]

And-rus-ka написал:
[q]

Что за деревня на фото?
[/q]

...деревни Верхняго Сыресева Собакино тож..
[/q]

Спасибо.
Есть у кого-нибудь ревизии Собакино и Вырхнего Мывала? Надо свох переселенцев посмотреть. Нужна 5-я ревизия.
Заранее, спасибо.

---
Бородины и Малковы из с. Камыш-Садак ныне Абдулинского р-на Оренбургской обл., Ковалевы и Варениченко с. Голицино и с. Ахтуба Саратовской обл., Ивановы д. Скирла и г. Татарск Новосибирской обл., Стукаловы из с. Костино-Отделец Воронежской обл.
BydiginaAnna
Новичок

Саратов
Рейтинг: 0 

GOLAN написал:
[q]

BydiginaAnna написал:
[q]

Добрый день не могу найти информацию по Гобзевой Анне Зотовне 14.07.1914 рождения с. Ключевка Городищенского уезда Пензенской обл
[/q]

В СХП 1917 г. показаны 2 семьи Гобузовых в Ключевке.
Не село, деревня.
[/q]

А как зайти в СХЛ
GOLAN
Долгожитель форума

GOLAN

Пенза

BydiginaAnna написал:
[q]
А как зайти в СХЛ
[/q]

На сайте архива зарегистрируйтесь в АИС. Иначе карточки будут недоступны. Там и СХП.

---
Илько
Долгожитель форума

Илько

РФ. Мордовия (Саранск) R-YP1137
Рейтинг: 1405 

М. В. Д. Копия. Секретно. Циркулярно. Пензенскому Полициймейстеру и Уездным Исправникам.
ПЕНЗЕНСКАГО ГУБЕРНАТОРА.
По канцелярии.
Ноября 29 дня 1908 года.
№ 2139.

Постановлением моим 29 сего Ноября на основании п. 4 ст. 16 Положения об
усиленной охране, воспрещено жительство в пределах Пензенской губернии на время действия в ней положения об усиленной охраны бывшему фельдшеру села Рышелей, Городищенскаго уезда Василию Фотиеву ШЛАЕВУ, его брату Григорию ШЛАЕВУ и сыну псаломщика того же села Владимиру Андрееву ПОСНИКОВУ.
Об изложенном даю знать Полициймейстеру и Уездным Исправникам для зависящих
распоряжений.-

С подлинным верно : И. Д. Секретаря Обухов

Настоящую копию циркуляра препроводить Приставу 1 стана для должнаго исполнения.-
Декабря 16 дня 1908 года.-

Уездный Исправник ( роспись )

( Настоящее циркулярное объявление читали: подписи 17-ти урядников)

---
Ищу Лягушин, Легушин (Легуша и пр. разнописания.), Мясниковых (Могилевская губерния, Сенненский уезд), Казаковых, Грининых (Атемарская засека).
С уважением, Илья Андреевич
MichaelA
Участник

MichaelA

Рейтинг: 67 

Здравствуйте. Нашлось дело о переселении моих предков из Могилёвской губернии. Переселились в Томскую губернию в 1901 году. Но к делу подшито Прошение от этих трех семейств 08.02.1900 года «крайне стесненные землею, почти не удобная и не можем прокормить свои семейства по сему желаем переселится в г. Никольск Суржской области на постоянное жительство". Это, я так понял, город Никольск нынешней Пензенской области. Мой дед Арганов Евстафий Романович родился в 1901 году. Место рождения неизвестно, но точно не в Сибири. По месту жительства в Могилёвской губернии метрики не сохранились. Может, всё таки, приехали в Никольск, потом уехали в Сибирь? Кто подскажет, метрики по Никольску за 1901 год есть в архиве?

---
Ищу Аргановых, Берестовых.
GOLAN
Долгожитель форума

GOLAN

Пенза

MichaelA написал:
[q]
Прошение от этих трех семейств 08.02.1900 года
[/q]

В июле 1954 г. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий поселок Николо-Пестровка преобразован в г. Никольск
182 1б 208 1901 Пестровка Никольская Городищенский уезд
182 1б 483 1901 Пестровка Никольская Городищенский уезд

---
<<Назад  Вперед>>[ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 10 11 12 13 14 * 15 [ >>>>>> ]
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Генеалогический форум ВГД »   СТРАНЫ И РЕГИОНЫ »   Российская Федерация »   Россия, Приволжский округ »   Пензенская область »   Городищенский уезд Пензенской губернии
RSS