Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 258 259 260 261 262  263  Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
NataliM08
Новичок

NataliM08

Буденновск
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Добрый день. Я ищу родственников по бабушкиной линии.
Бабушка Макарцева Антонина Егоровна родилась 20.06.1928 года в Пензенской области, Иссинского района, д. Александровка.

Ее родители Макарцев Егор Васильевич 1906 г.р. и Макарцева (Агапова) Прасковья Васильевна 1904 г.р.

Предположительно прадед Агапов Василий Алимович, т.к. по словам бабушки были Алим и Алёна, Алена дожила до 95 лет.

Буду рада любой информации!
Может кому-то встречались эти фамилии.
---
Наталья Муссова
penzancient

Пенза
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 411

NataliM08 написал:
[q]
Добрый день. Я ищу родственников по бабушкиной линии.
Бабушка Макарцева Антонина Егоровна родилась 20.06.1928 года в Пензенской области, Иссинского района, д. Александровка.

Ее родители Макарцев Егор Васильевич 1906 г.р. и Макарцева (Агапова) Прасковья Васильевна 1904 г.р.

Предположительно прадед Агапов Василий Алимович, т.к. по словам бабушки были Алим и Алёна, Алена дожила до 95 лет.

Буду рада любой информации!
Может кому-то встречались эти фамилии.
[/q]

ГАПО -АИС- фонд 158 опись 3 дело 2908
Сельхозперепись 1917г.
Пензенская губерния, Инсарский уезд, Костыляйская волость, село Александровка

Искать Агапова Прасковья Васильевна 1904 г.р. (примерно: 1917-1904=13 лет)
С фамилией Агапов всего 2 семьи:
- Агапов Василий Константинович. 52 года, жена 45 лет,
сыновья 13 и 5 лет, дочери 15, 10 и 8 лет.

- Агапов Никита Романович. 33 года, жена 33 года, дочери 10, 6 и 2 года

Искать Макарцев Егор Васильевич 1906 г.р. (примерно: 1917-1906=11 лет)
С фамилией Макарцев всего 6 семей:
Макарцев Дмитрий Иванович.
Макарцев Иван Семенович.
Макарцев Константин Иванович.
Макарцев Михаил Владимирович.
Макарцев Феофан Матвеевич. 40 лет, жена 30 лет, сыновья 10 лет и 0 лет, дочери 7 и 3 года, мать 60 лет
Макарцев Филимон Петрович.

---
с.Ломовка Мокшанского уезда (Лунинского района), д. Исаевка Городищенского уезда (Никольского района).
Лайк (1)
Эта тема была выделена из темы "Пензенская губерния/область" (7 июня 2024 11:53)
kupala2
Новичок

На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте!

Получили в Санкт-Петербурге метрику бабушки, там указано что отец Казаков Сергей Петрович крестьянин села Широкоисса Тоузаковской волости Мокшанского уезда Пензенской губернии, мать Евдокия Федоровна Казакова 1896 года рождения, в девичестве Филькина (то ли из Бекетовки, то ли из Леплейки), крестной была Александра Ивановна Казакова жена крестьянина села Широкоисса Пензенской губернии.
Бабушка родилась в Петрограде, 1915 год. Как и когда мои предки оказались в Петрограде не знаю, но был еще старший сын у них, Михаил Сергеевич Казаков, примерно 1912-13 годов рождения, где родился не известно, возможно что еще в Пензенской губернии.
В Пензенской губернии, в Городищенском уезде зарегистрировал второй брак отец моей прабабушки Федор Филькин, женат был на Матрёне (какое село не знаю)
По Казаковым совсем ничего не знаю, но видимо их было в семье несколько братьев.
Не встречал ли кто таких фамилий? Буду очень благодарна за помощь в подсказках, что заказать в архиве в первую очередь?
asd010868

asd010868

САМАРА
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 121
>> Ответ на сообщение пользователя kupala2 от 13 июня 2024 23:42

посмоттите оцифрованные карточки сельхопереписи

Прикрепленный файл (казаков василий петрвич.doc, 1165312 байт)
---
св-я о Дементьевых,Щебетовы,Архиповы,Калистратовы,Солдатовы,Дудукины,-с.Новое Запрудное, Богдановская волость,Самарский уезд; Киреевы,Аряновы,Осиповы,Антоновы с.Трехсвятск, Зубовы с.Каменный Брод Пензенская обл.
Кузнецовы-д.Аранчеево(Байбердино),Куприяновы,Голубевы д. Каргалы Чувашия(тетюшский уе
asd010868

asd010868

САМАРА
На сайте с 2017 г.

и еще 3 чел, село называется широкоис

Прикрепленный файл (казаковы.doc, 3480064 байт)
---
св-я о Дементьевых,Щебетовы,Архиповы,Калистратовы,Солдатовы,Дудукины,-с.Новое Запрудное, Богдановская волость,Самарский уезд; Киреевы,Аряновы,Осиповы,Антоновы с.Трехсвятск, Зубовы с.Каменный Брод Пензенская обл.
Кузнецовы-д.Аранчеево(Байбердино),Куприяновы,Голубевы д. Каргалы Чувашия(тетюшский уе
asd010868

asd010868

САМАРА
На сайте с 2017 г.

по Филькину Федору нашлась 1 фамилия с Городищенского уезда с. канаевка, ваш или нет нужно знать примерный возраст. По Филькиным с Городищеского уезда есть еще 10 фамилий с с.Водолей

Прикрепленный файл (филькин федор.doc, 1217536 байт)
---
nnlobanov
Участник

Белинский
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 45

kupala2 написал:
[q]
мать Евдокия Федоровна Казакова 1896 года рождения, в девичестве Филькина (то ли из Бекетовки, то ли из Леплейки)
[/q]

Прикрепленный файл: ImageFilePart.jpg
kupala2
Новичок

На сайте с 2024 г.

asd010868 написал:
[q]

и еще 3 чел, село называется широкоис
[/q]

Спасибо огромное! У меня почему то не давало возможность гостевого входа в архив, а без регистрации не войти. Надеюсь моя регистрация пройдет и я смогу там поискать, просто перепись от 1917 года как я поняла, а мои в 1915 были в Петрограде. Вот я и решила что надо какие то более ранние переписи смотреть. Еще раз спасибо за файлы, будем изучать!
kupala2
Новичок

На сайте с 2024 г.

nnlobanov написал:
[q]

kupala2 написал:
[q]

мать Евдокия Федоровна Казакова 1896 года рождения, в девичестве Филькина (то ли из Бекетовки, то ли из Леплейки)
[/q]

[/q]

О, спасибо! Это точно наш)! Уезд другой оказывается. У нас все давно умерли, спросить уже не у кого(( отрывочная информация есть, но не всегда верная.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 258 259 260 261 262  263  Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈