ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 299 300 301 302  303 304 305 306 307 ... 348 349 350 351 352 353 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8741
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9942
Irina2211

Бугурусланский уезд. На 1912 по карте село (есть приход), в 1890 нет.

Архивы - Самарский и Оренбургский смотрите.
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
A_Kolesnikov
Участник

A_Kolesnikov

Россия, г.Тольятти
Сообщений: 98
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 150

Irina2211 написал:
[q]
Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет мне помочь. Мой прадед жил в с. Николькино, Абдулинского района,Оренбургской области. Как этот район назывался раньше, какая волость, какой уезд? И может известно,в какую церковь они ходили,чтоб я могла искать МК. Родственники знают имя и фамилию прадеда, и что он был раскулачен. Дальнейшая судьба его не известна, и жизнь более ранняя тоже. Известно,что его дочь (моя бабушка) оказалась в Республике Башкортостан.
[/q]



Обратитесь с запросом с ГАОО (можно по е-майл), они отвечают http://www.orenarhiv.ru/gbugaoo/?page_id=24. Для того что бы архив проверил записи в МК по данному населенному пункту, необходимо точно указать: ФИО родственника, годы жизни, место проживания (для исповедальной ведомости), место рождения (для записи о рождении).
A_Kolesnikov
Участник

A_Kolesnikov

Россия, г.Тольятти
Сообщений: 98
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 150
Уважаемые знатоки, здравствуйте!
Прошу экспертной поддержки. При определении даты венчания моих прапраде и прапраба обнаружил запись: "Станицы Ильинской казак Иван Петров Босырев...". Подскажите, можно ли где-то найти списки личного по оренбургскому казачеству за 1890-1914? Со слов старшего поколения, род Босыревых берет истоки из донского казачества. Босырев И.П., погиб во время гражданской войны в той же станице. Спасибо!

Прикрепленный файл: Босырев 1.jpg
BORISBEL

BORISBEL

Сообщений: 8741
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 9942

A_Kolesnikov написал:
[q]
Подскажите, можно ли где-то найти списки личного по оренбургскому казачеству за 1890-1914?
[/q]


Тут Вам скорее всего придётся работать с метрическими документами. Удача, если исповедные ведомости будут.

В Ильиской крепости были Босыревы. Цитирую по книге "Справочник фамилий казаков Оренбургского казачьего войска по населенным пунктам, 1816—1834 гг." (Составитель - Василий Вишневский).
ГАОО. Ф. 98. Оп. 2. Д. 58. Л. 26—55.

image.png
---
в том обыске за ветхостью иатодранием начала нет
Лайк (1)
Irina2211
Новичок

Белебей. Пермь.
Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2
>> Ответ на сообщение пользователя A_Kolesnikov от 13 февраля 2021 8:13

Спасибо большое!!
Gudin SV
Новичок

Gudin SV

Сообщений: 6
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 9
>> Ответ на сообщение пользователя SavchukSV от 26 апреля 2020 15:33

Я как раз с этого района, и предполагаю, что Покровка, это Карагай-Покровка Орского уезда, ранее это село чаще называли просто - Покровка, а в Башкирию переселились во время раскулачивания (сообразительные тогда разбежались)
---
Ищу сведения: Гудин, Киселев, Косичкин, Костерин, Селиверстов, Чернышов, Денисов из Пензенской, Оренбургской губерний
Лайк (1)
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1713
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

Irina2211 написал:
[q]
Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет мне помочь. Мой прадед жил в с. Николькино, Абдулинского района,Оренбургской области. Как этот район назывался раньше, какая волость, какой уезд? И может известно,в какую церковь они ходили,чтоб я могла искать МК. Родственники знают имя и фамилию прадеда, и что он был раскулачен. Дальнейшая судьба его не известна, и жизнь более ранняя тоже. Известно,что его дочь (моя бабушка) оказалась в Республике Башкортостан.
[/q]



Бугурусланский уезд. Приход можете определить по клировым, которые хранятся в ЦГАСО
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

Лайк (2)
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1713
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

A_Kolesnikov написал:
[q]
Уважаемые знатоки, здравствуйте!
Прошу экспертной поддержки. При определении даты венчания моих прапраде и прапраба обнаружил запись: "Станицы Ильинской казак Иван Петров Босырев...". Подскажите, можно ли где-то найти списки личного по оренбургскому казачеству за 1890-1914? Со слов старшего поколения, род Босыревых берет истоки из донского казачества. Босырев И.П., погиб во время гражданской войны в той же станице. Спасибо!
[/q]



Прям, прям списков нет. По исповедкам можете посмотреть описи на сайте архива, но на сколько я помню, исповедки по Оренбургскому уезду есть только конца 18 века - начала 19 века, по станицам не встречала начала 20 века и конца 19 века
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

Лайк (2)
Irina2211
Новичок

Белебей. Пермь.
Сообщений: 12
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 2

Olga Nikolaevna написал:
[q]

Irina2211 написал:
[q]

Здравствуйте. Может кто-нибудь сможет мне помочь. Мой прадед жил в с. Николькино, Абдулинского района,Оренбургской области. Как этот район назывался раньше, какая волость, какой уезд? И может известно,в какую церковь они ходили,чтоб я могла искать МК. Родственники знают имя и фамилию прадеда, и что он был раскулачен. Дальнейшая судьба его не известна, и жизнь более ранняя тоже. Известно,что его дочь (моя бабушка) оказалась в Республике Башкортостан.
[/q]




Бугурусланский уезд. Приход можете определить по клировым, которые хранятся в ЦГАСО
[/q]



Спасибо большое
Олония
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 13
Ищу хоть какие нибудь сведения о СУХОВЕРСКОМ ДМИТРИИ ПАВЛОВИЧЕ,1901г.р.В 30годах он служил(и видимо занимал руководящую должность)в СОЛЬ-ИЛЕЦКОЙ тюрьме(тогда контрационный лагерь)ныне Черный дельфин.Это отец моей тети.По ее воспоминаниям,когда отец умер в 1938году,то на прощанием с ним пришло много народа и захоронили его в парке в самом городе.Но когда она уже взрослым человеком приезжала в город,то не нашла могилы отца,сказали,что куда-то перенесли.(?)Мы посылали запросы в архивы ЦАМО,в городской,в областной.Нам приходил ответ,что такой человек не работал,не жил там.Как будто его стерли!Может кто нибудь что нибудь прояснит нам?Спасибо!

Прикрепленный файл: image-1.jpg
---
Стрельцов Орск,Башкирия.Оницев,Онейцев,Оницов Херсонская губерния и Александрия,Кировоградской обл.Украины
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 299 300 301 302  303 304 305 306 307 ... 348 349 350 351 352 353 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈