Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ОРЕНБУРГСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 277 278 279 280  281 282 283 284 285 ... 349 350 351 352 353 354 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Ярук

Ярук

Казань
Сообщений: 112
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 66
Доброго времени суток!
Просматривая 2-ю опись 98 фонда обнаружил д.31 "Списки солдатских детей подлежащих к подушному окладу"
в том числе и по д.Старый Багряш (Елховый Ключ) Мензелинского уезда.
Может кто нибудь сможет помочь в получении копию документа по указанной деревне (скан копию, фото копию и т.д.)
---
Ищу
1. РС1 и РС2 ясачных д.Старый Багряш Елховой ключ Мензелинского уезда Оренбургской губернии (адмиралтейские есть)
2. РС1 д.Верхний Чепкас Симбирского уезда
Kraut

Kraut

Москва-Самара
Сообщений: 5122
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2740
Ярук
смотрите здесь https://vk.com/albums-163258126
---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Ярук

Ярук

Казань
Сообщений: 112
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 66

Kraut написал:
[q]
Ярук
смотрите здесь https://vk.com/albums-163258126
[/q]


Большое спасибо!
Только я никак не смог найти нужное дело.
Я ведь немножко "динозавр". Может подскажете?
---
Ищу
1. РС1 и РС2 ясачных д.Старый Багряш Елховой ключ Мензелинского уезда Оренбургской губернии (адмиралтейские есть)
2. РС1 д.Верхний Чепкас Симбирского уезда
Ярук

Ярук

Казань
Сообщений: 112
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 66

Ярук написал:
[q]
[/q]

Вернее не дело, а содержимое дела 31, в частности д.Старый Багряш (Елховый ключ)
Кто сможет скиньте мне скан копию, я заплачу.
---
Ищу
1. РС1 и РС2 ясачных д.Старый Багряш Елховой ключ Мензелинского уезда Оренбургской губернии (адмиралтейские есть)
2. РС1 д.Верхний Чепкас Симбирского уезда
Olga Nikolaevna

Olga Nikolaevna

Частный специалист

Оренбург - Москва
Сообщений: 1716
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 737

Ярук написал:
[q]
[/q]


д. 31- сводная ведомость. Там статистика и посемейных списков в деле нет. Так что....
---
ТГ-канал: https://t.me/olgabargam

почта: orendrevo@yandex.ru

89120663358 все мессенджеры (только писать!!!)

Ярук

Ярук

Казань
Сообщений: 112
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 66
Спасибо всем.
Разобрался.
---
Ищу
1. РС1 и РС2 ясачных д.Старый Багряш Елховой ключ Мензелинского уезда Оренбургской губернии (адмиралтейские есть)
2. РС1 д.Верхний Чепкас Симбирского уезда
5665svetlana
Участник

5665svetlana

оренбург
Сообщений: 52
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21

schuttenhoff написал:
[q]
leon2025

Однофамильцев см по базам. Получите возможно вероятное место проживания Ваших.
https://gwar.mil.ru/heroes/ 1-я мировая война (Оренбургская губ.)
[/q]

Большое спасибо!
Нашла место ранения Саитова Хайбуллы- деда мужа!
---
ищу-Баранковы, Морозовы- Мордовское- Афонькино, Татарстан. Андреевы, Дерябины, Медведевы, Подковыровы, Перякины,Ростовцевы- Романовка, Оренбургская обл, Константиновы- Ивановка и Бузулук, Воистинновы- Софийское, Оренбургская обл
Shlyah24
Новичок

Рэспублiка Беларусь г.Вiцебск
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
Нужен совет . Узнал о прадеде Константин Петрович Куликовский (1885 г. рождения ) отец Петр Феодоров Куликовский крестьянин дер. Пепелино Долговской волости Челябинского уезда. Не знаю что смотреть дальше какие документы заказывать . Подскажите .
---
Ищу сведения о Куликовский д.Пепелино Куртамышского р. Курганской области
I am Ural

Сообщений: 770
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 342

Shlyah24 написал:
[q]
Нужен совет . Узнал о прадеде Константин Петрович Куликовский (1885 г. рождения ) отец Петр Феодоров Куликовский крестьянин дер. Пепелино Долговской волости Челябинского уезда. Не знаю что смотреть дальше какие документы заказывать . Подскажите .
[/q]


Хорошо было бы изучить метрическую книгу за 1885 год, плюс минус несколько лет.
---
башкиры, татары, мишари, тептяри, и др.народы населяющие Южный Урал и Поволжье
Башкортостан, Татарстан, Оренбуржье и др.
кого интересует информация в архивах Уфы, Казани, Оренбурга пишите ural.khasyanov@yandex.ru
дневник http://forum.vgd.ru/2605/
Shlyah24
Новичок

Рэспублiка Беларусь г.Вiцебск
Сообщений: 8
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1

I am Ural написал:
[q]

Shlyah24 написал:
[q]

Нужен совет . Узнал о прадеде Константин Петрович Куликовский (1885 г. рождения ) отец Петр Феодоров Куликовский крестьянин дер. Пепелино Долговской волости Челябинского уезда. Не знаю что смотреть дальше какие документы заказывать . Подскажите .
[/q]



Хорошо было бы изучить метрическую книгу за 1885 год, плюс минус несколько лет.
[/q]



Изучил за 1885г.есть запись 15 мая а дальше что делать?
---
Ищу сведения о Куликовский д.Пепелино Куртамышского р. Курганской области
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 277 278 279 280  281 282 283 284 285 ... 349 350 351 352 353 354 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈