Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Familio
(реклама)

Забелло и & Беларуси

поиск по фамилиям на территории бывшего ВКЛ

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 * 39 Вперед →
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7810

voliks написал:
[q]
так и осталось неизвестным
[/q]

ага, тайна за 7 печатями, я чем больше пытаюсь разобраться в этих хитросплетениях, тем больше запутываюсь....
У Вас есть 7 том гербовника? Попробуйте расписать все ветви, что там прописаны
Если хотите, то можете мне в личку написать свою почту, я Вам отправлю приглашение на семейное древо на MyHeritage
тогда можете сами вот сюда https://www.myheritage.com/sit...yTreeID=35 добавить имеющуюся информацию, может где и пересечется (хотелось бы)
---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
Klim2018

Klim2018

На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 13046
Архивный шифр: НИАБ ф. 694 оп. 1 дело № 296
Заголовок: Протокол расследования комиссарами кн. Радзивилла Яном Сесицким, хоружим вилкомирским, и Сымоном Забелло жалоб загорских мещан и крестьян на арендатора Шавельского староства Василевского (1603 г.), прошение пресвитера Зборовской Спасской церкви королю Яну III Собескому в восстановлении храма (1688 г.), Зборовского плебана тому же Яну III о нуждах костела, жалобы и прошения крестьян Мостовской державы и Каменьского ключа королям, жителей Слуцкого княжества кн. Людвике-Каролине урожд. Радзивилл и др.
Дата: 1603 - нач. XVIII в.
Размер: 83 листа
Язык: польск.
---
Знания - сила
voliks
Новичок

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17

Zabellisa написал:
[q]
У Вас есть 7 том гербовника? Попробуйте расписать все ветви, что там прописаны
[/q]

У меня есть странички по Забелло из 7 тома, но там была фальсификация при подтверждении дворянства. А вроде как реальный предок Забелло Давид нигде больше не фигурирует. В любом случае, я уже выяснила, что интересующая меня линия потомков Григория Самуиловича (после 1865г. проживали в з.Прощин) прервалась в начале 20 века.
LeTom

LeTom

Москва
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 5871
Доброй ночи!
Возможно пригодится.
ЦГА г. Москвы
Ф.16, оп. 58, д. 23
Об исключении из С.-Петербургского Технологического института слушателей М. Забелло и М. Сажина.
6 марта 1868 г.-20 мая 1872 г.

---
Ищу потомков: Фролова Федора Петровича 1893 г.р.,Фролова Василия Петровича, Карпухина Осипа (Иосифа) Степановича, Панферовых/Парфеновых Московская губ., Подольский уезд.
Лайк (1)
GrayRam
Vita sene libertate nihil

GrayRam

Молдова
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 5582
Некие Забелы имеются в инвентарях Радзивилловского войска второй половины 18 в.
См. тему Слуцкого уезда, там ссылки на дела АГАД (Варшава), где можно скачать эти инвентари.
Всего уже 6 шт. инвентарей найдено.
---
Сведения о моих предках размещены для восстановления истории семьи.
Мой дневник
kalendi

kalendi

На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 610
https://www.familysearch.org/a...cat=767311 к.626 Некая Фекла Федоровна из Забело за Волотковским.. РС 1811 г. Устойлово Бобруйского уезда на их дв.людей.
---
Буду благодарна за любые сведения о Венцлавовичах,Календо и Церель,Круковских, Бы(е)ховских
Kapu_Luna

Kapu_Luna

Минск, Беларусь
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5506
НИАБ, г. Гродно

1573-1-70 Дело об установлении опеки над имуществом и малолетней дочерью умершего мещанина Забело Степана Ивановича (05.10.1904-28.01.1912), 11 л.
coika

coika

Москва
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6389
Добрый день!
Юля, хочу обратить внимание на сообщение здесь, если оно Вас заинтересует Вы разместите его правильно у себя, а мое сообщение удалите 101.gif
---
Не выпускайте солнце из души - оно теплом по жизни разойдется. Пустите в сердце капельку любви, а капля в океан пусть разольется!
Выше нас только звезды...
Zabellisa
Модератор раздела
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7810

coika написал:
[q]
а мое сообщение удалите
[/q]

и не подумаю, без него не было бы нового материала - СПАСИБО!!! rose.gif yahoo.gif

перетащила по ссылке

1917 МК временной церкви при штабе Морской крепости Императора Петра Великого города Ревеля (Ревельской Рождество-Богородицы-Казанской церкви)

№ 31 22 апреля
Гродненской губернии Пружанскаго уезда Муравьевской волости деревни Мужейки крестьянин Герасим Иоаннович КАРАБАН православнаго вероисповедания первым браком 33 лет
Витебской губернии Дриссенскаго уезда Табалковской волости деревни Гласки крестьянская девица Феодора Филипповна ЗАБЕЛО православнаго вероисповедания первым браком 21 года
Поручители: По женихе: Тамбовской губернии Моршанскаго уезда Ракшинской волости и села крестьянин Михаил Димитриевич ШАБАЛКИН и Нижегородской губернии Сергачскаго уезда Итмановской волости и села крестьянин Иоанн Михайлович СУВОРКИН
По невесте: Псковской губернии Опочскаго уезда волости Афанасьевской слободы деревни Лиственки крестьянин Иаким Алексиевич АЛЕКСЕЕВ и Смоленской губернии Гжатскаго уезда Пречистенской волости деревни Слободы крестьянин Фома Василиевич ЛОРИЧЕВ

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
poisktob

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 86
Здравствуйте. Меня интересует некто И.С.Забелло владелец имения Ореховно Витебской губернии.
---
тоб
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 * 39 Вперед →
Вверх ⇈