Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 288 289 290 291 292 293 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian, fraujulika
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 798
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 239
Татьяна, если Вас не затруднит, гляньте плиз мне Стригановых по Нижегородской.
---
С уважением,
Юлия Стриганова.
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 539
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 155
Татьяна, здравствуйте!

Не могли бы Вы помочь найти адрес и телефон (домашний) Юрия Ильича Абызова, зам. директора театра "Комедiя" в Нижнем Новгороде.

С уважением,

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6124
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1503
В 1897 в состав Нижегородской губернии входили следующие уезды: Нижегородский, Ардатовский, Арзамасски, Балахнинский, Васильсурский, Горбатовский, Княгининский,  Лукояновский, Макарьевский, Семеновский, Сергачевский.
    В 2000 в Нижегородскую область входили следующие районы: Ардатовский р-н (центр - рп. Ардатов),  Арзамасский (г. Арзамас), Балахнинский (г. Балахна), Богородский (г. Богородск), Большеболдинский (с  Большое Болдино), Большемурашкинский (рп. Большое Мурашкино), Борский (г. Бор), Бутурлинский (рп.  Бутурлино), Вадский (с Вад), Варнавинский (рп. Варнавино), Вачский (рп. Вача), Ветлужский (г. Ветлуга),  Вознесенский (рп. Вознесенское), Володарский (г. Володарск), Воротынский (рп. Воротынец),  Воскресенский (рп. Воскресенское), Выксунский (г. Выкса), Гагинский (с Гагино), Городецкий (г. Городец), Дальнеконстантиновский (рп. Дальнее Константиново), Дивеевский (с Дивеево), Княгининский (г. Княгинино), Ковернинский (рп. Ковернино), Краснобаковский (рп. Красные Баки),  Краснооктябрьский (с Уразовка), Кстовский (г. Кстово), Кулебакский (г. Кулебаки), Лукояновский (г.  Лукоянов), Лысковский (г. Лысково), Навашинский (г. Навашино), Павловский (г. Павлово),  Первомайский (г. Первомайск), Перевозский (рп. Перевоз), Пильнинский (рп. Пильна), Починковский (с  Починки), Семеновский (г. Семенов), Сергачский (г. Сергач), Сеченовский (с Сеченово), Сокольский (рп.  Сокольское), Сосновский (рп. Сосновское), Спасский (с Спасское), Тонкинский (рп. Тонкино), Тоншаевский (рп. Тоншаево), Уренский (г. Урень), Чкаловский (г. Чкаловск), Шарангский (рп. Шаранга),  Шатковский (рп. Шатки), Шахунский (г. Шахунья).
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
У меня кстати есть книга все деревеньки и села от 1954 года
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6124
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1503
А вот если бы вы могли ее попросить кого-нибудь набрать или засканировать... Я бы все это в Поиск по городам запихнула. А поскольку это мало вероятно, пусть все к вам обращаются 101.gif
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
Людмила! Не обещаю, но попробую сама. Только сканер утащу с работы.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Sergey

Электросталь
Сообщений: 322
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 84
Есть ли кто-нибудь, имеющий отношение к ГАЗу?
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
В каком смысле. У меня  главный редактор их ТВ живет в доме
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Sergey

Электросталь
Сообщений: 322
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 84
TatianaLGNN
Дело в том, что не удается пробиться по электронным адресам завода.
Или не хотят отвечать :( на простую просьбу: сделать цифровой снимок мемориальной доски, находящейся сразу за центральной проходной завода. Буду весьма признателен, если Ваш знакомый сможет помочь.
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23679
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7256
Она о чем доска-то?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

← Назад    Вперед →Страницы:  1 2 3 4 5 ... ... 288 289 290 291 292 293 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, Тонышев Сергей, Rurikid, McLoud, Domitian, fraujulika
Вверх ⇈