Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Don Rumata
Участник

Сообщений: 43
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9
Кстати, кому интересен Киров, вот неплохой сайт и форум на нем небезинтересен...
http://www.nashavyatka.ru/
Helgi

Helgi

Пермский край
Сообщений: 390
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 23
Вятская губерния, Глазовский уезд, Васильевская волость (до 1900 года). Может быть у кого-нибудь есть перечень населённых пунктов туда входивших, пусть не полный.
---
Helgi
KorMG
Новичок

г.Ижевск
Сообщений: 8
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 3
Коряковцев Михаил Федорович, 1909г.р, уроженец с.Клубово Арбажского р-на Кировсой обл. С 1950г. жил в г. Вятские Поляны Кировской обл.
Коряковцева (Чистоусова) Елизавета Мироновна, 1910г.р. уроженка с.Иносветы Арбажского р-на Кировской обл.
Ищу их родственников (братьев, сестер и т.д.) или людей, знающих их родственников

(Сообщение отредактировал KorMG 22 апр. 2005 9:29)

---
Коряковцевы, Чистоусовы, Чернявские, Шамро-Вовк, Менжинские - ищу информацию.
bin29
Новичок

г.Лиепая,Латвия
Сообщений: 1
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Отзовитесь те, кто из села Кай,Верхне-Камского района / раньше Кайский район / , Кировской области.
      Ищу Белых,Ореховых,Леонтьевых.
erginm
Начинающий

Сообщений: 27
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: -1
Ергины, Усатовы и Швецовы- Вятской (Кировской) области
Нашел уже очень много (182 человека своих родственников).
Появились и прадеды и прапрадеды. Прошу откликнуться тех, кто может имееть отношение к следующим:
мой прадед, Ергин Павел Васильевич и прабабушка Ергина Алевтина Арсентьевна, уроженцы (жители) с. Верхобыстрица, Вятского уезда, Вятской области. У них  трое детей Фаина (жила в г.Кандалакша), Аграфена и Виктор(1908), мой дед, жил в Уфе, родился с. Верхобыстрица.
Прадед по другой линии, но из тех же мест: Усатов Михаил Николаевич (умер 1920г) и жена Усатова Екатерина Филипповна, с. Мулино, Нагорского района, Вятской (Кировской) области. У них 10 детей, Лидия (бабушка моя), Серафима, Павел, Сергей, Александр, Аркадий, Петр, Александра, Апполинария, Надежда.
Дополнительные фамилии, которые идут уже выше,  но могут быть полезны: Вараксины (лесопромышленники, Вятка),  Поповы (там же),  Исуповы (дип.работники, Москва), Огневы, Чичваровы, Белоусовы, Стуловы ( Уфа) и Опалевы (Ополевы, Выборг-Кандалакша,).
Швецовы- прадед Филимон Николаевич(1870-1948) (сестра Мария, Андриян и Осип) и его отец (прапрадед)Николай Агафонович, родом из Вятки, переселились в 18…в Башкирию).
Все занесены в базу, в том числе и в формате gedcom, построено древо (не ошибемся-все на виду), много фотографий ( подписанных), в том числе дореволюционных и отсканированных документов.
Пишите!

---
Миша. Ергины (Духовенство), Усатовы и Швецовы- Вятской (Кировской) области
NINETTA

NINETTA

Москва
Сообщений: 6609
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 3058
MBH, свой запрос по Можге посылала в Ижевск три раза, но ни одного ответа не получила.
Млжет быть, архивы остались в Кирове? Там же Формулярные списки, адрес-календари, списки чиновников.
Пожалуй, напишу и туда.
Не знаете ли Вы адреса госархива Кировской области?
Спасибо.
---
Дорогу осилит идущий
Митрофанов Владимир

Митрофанов Владимир

Коми г.Печора
Сообщений: 426
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 97
Государственный архив Кировской области (ГАКО) - 610027 Киров, К.Маркса, 142
Тел./факс: (833-2) 67-51-05 директор Галина Артемьевна Земцова
Отвечают быстро, но расценки…
По крайней мере будете знать где документы находятся 101.gif
---
Галынские, Солнцевы (Беларусь, Украина); Митрофановы, Соколовы, Сычевы (Кировская обл, Мари Эл); Опарины (Архангельская обл, Украина); Архиповы, Вороновы, Завалины, Никановы, Лужковы, Хролёнковы (Вологодская обл)
Enigma
Начинающий

Riga, Latvia
Сообщений: 22
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
Ищу Дорофеевых и Логиновых..Мои бабаушка с дедом родились и проживали до войны в Кировской области в деревне Кошкино. Вроде бы деревни сейчас нет..снесли.Может у кого есть информация о деревне, где она находилась  или о фамилиях которые ищу.
---
Ищу Дорофеевых, Логиновых,Соловьевых, Румьянцевых, Хорман, Клюевых
Don Rumata
Участник

Сообщений: 43
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 9
Enigma - а какой район Кировской области?
У меня по жене в родне есть Логиновы. Слободской район. Правда сведений мало.
Enigma
Начинающий

Riga, Latvia
Сообщений: 22
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 0
[B]Don Rumata[/B] - вы знаете я вообще сложно ориентируюсь в этой области..но что то помню о городе Котельнич..интересно где деревня Кошкино была..не знаю точно.
Моя бабушка - Александра Васильевна Логинова в девичестве, у нее еще 3 сестры..но я знаю где они.
А вот о прадедах/прабабках не знаю..

---
Ищу Дорофеевых, Логиновых,Соловьевых, Румьянцевых, Хорман, Клюевых
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3  4 5 6 7 8 ... 277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈