Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273  274 275 276 277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Zamvera
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Ищу родственников моей прабабушки Коноваловой Натальи Константиновны 1916 г.р Кировской волости, Вятской губернии, Яранского уезда
EvgeniyaAb
Новичок

г. Нижний Новгород
Сообщений: 18
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14

Vlad512 написал:
[q]
Ищу предков и родственников Шутова Александра Константиновича, родившегося 31.08.1925 в с.Ильинское Слободского уезда Вятской губернии
[/q]


Добрый день! У меня у деда в восприемниках Шутов Константин Вородатович... Это 1910год, крестьянин села Ильинского Слободского уезда. Прошло много времени, вдруг ещё актуально) хотя имена и фамилии для тех мест распространённые)
EvgeniyaAb
Новичок

г. Нижний Новгород
Сообщений: 18
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14

avgousta написал:
[q]
Добрый день!
Возможно, кто-то ищет планы уездных городов Вятской губернии.
Нашла интересные дореволюционные издания, в которых подобные планы есть. Это "Материалы для оценки недвижимых имуществ в городах Вятской губернии" 1908 года.
Для примера - выпуск III - город Малмыж.
[/q]

Я бы с удовольствием ознакомилась с планом г. Слободского. Где вы нашли?)

vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2434

Zamvera написал:
[q]
Добрый день! Ищу родственников моей прабабушки Коноваловой Натальи Константиновны 1916 г.р Кировской волости, Вятской губернии, Яранского уезда
[/q]



Не было Кировской волости, что-то путаете.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2205
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2434

vyatchanka написал:
[q]

Zamvera написал:
[q]

Добрый день! Ищу родственников моей прабабушки Коноваловой Натальи Константиновны 1916 г.р Кировской волости, Вятской губернии, Яранского уезда
[/q]




Не было Кировской волости, что-то путаете.
[/q]


Были Комаровская и Кундышская волости.
avgousta

Москва
Сообщений: 149
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 96

EvgeniyaAb написал:
[q]

avgousta написал:
[q]

Добрый день!
Возможно, кто-то ищет планы уездных городов Вятской губернии.
Нашла интересные дореволюционные издания, в которых подобные планы есть. Это "Материалы для оценки недвижимых имуществ в городах Вятской губернии" 1908 года.
Для примера - выпуск III - город Малмыж.

[/q]


Я бы с удовольствием ознакомилась с планом г. Слободского. Где вы нашли?)

[/q]


Здравствуйте!
Выпуски этих изданий я смотрела в РГБ.
По стечению обстоятельств фото плана Слободского я тоже сделала, поскольку мои предки - слободские мещане Косаревы. Файл прикрепляю.

Прикрепленный файл: IMG_20230926_121156.jpg
Лайк (1)
McLex
Участник

McLex

Частный специалист

Астрахань
Сообщений: 52
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 107
Здравствуйте! Нужна помощь в архиве по деревне Мачихиной Уржумского уезда Теребиловской волости. Интересует РС, метрика за 1865 год, исповедные росписи. Также интересует деревня Антипино Яранского уезда Николаевской волости. Всё тоже самое, кроме метрики: год 1886. Может кто-нибудь изучал эти деревни, интересует какие-либо факты о них.
---
С уважением,
Студеникин Алексей
dima45698

dima45698

Екатеринбург
Сообщений: 596
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 489

McLex написал:
[q]
Здравствуйте! Нужна помощь в архиве по деревне Мачихиной Уржумского уезда Теребиловской волости. Интересует РС, метрика за 1865 год, исповедные росписи. Также интересует деревня Антипино Яранского уезда Николаевской волости. Всё тоже самое, кроме метрики: год 1886. Может кто-нибудь изучал эти деревни, интересует какие-либо факты о них.
[/q]


В Теребиловской волости Уржумского уезда есть Большое Мачехино и Малое Мачехино, по сайту Родная Вятка они принадлежали приходу города Уржум, Воскресенская церковь. МК 1865 - ф. 237 оп. 73 д.855 л.178-236

Антипино Николаевской волости принадлежало приходу село Галицкое, Троицкая церковь. МК 1886 - ф.237 оп.226 д.132 л.182-350
Лайк (1)
McLex
Участник

McLex

Частный специалист

Астрахань
Сообщений: 52
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 107
>> Ответ на сообщение пользователя dima45698 от 28 ноября 2023 10:40

Спасибо, я изучал этот ресурс. Немного неправильно поставил вопрос. Ищу краеведов по этим местам. В Антипино лично ездил на личном авто этим летом из Астрахани - 1700 км в одну сторону, познакомился с последним представителем рода Ветошкиных, живущий там. До Уржумской земли не доехал, как и до Кирова (очень сильно ограничен был по времени), соответственно в архиве не был. Из Вятской губернии мои трижды прадед Ветошкин Егор Максимович 1886 года и трижды прабабушка Мачихина Прасковья Никифоровна 1865 года. Выше указанные мои предки прибыли в разное время в Астраханскую губернию, женились(вышла замуж) и остались на новом месте. По архиву: может кто-нибудь сможет посмотреть в паралеле со своими и мои дела, напишите мне в личку.
---
С уважением,
Студеникин Алексей
Faninayanayana

Сообщений: 139
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 74
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Гребнев Василий Гаврилович на Память народа записан : родился в 1902 году, место рождения :Кировская обл., Верхошижемский р-н, Гребеневский с/с, д. Хозовы. На 1902 год эта деревня была или это советское название? Где можно поискать метрики? В Кировской области новичок.
---
Ищу Пыриковых, Ницак
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 270 271 272 273  274 275 276 277 278 279 280 281 282 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈