ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Нолинский уезд Вятской губернии


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Funny-ru

Funny-ru

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 538
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 468

JuliaErm написал:
[q]
Добрый день, подскажите пожалуйста, куда именно можно написать запрос, что бы получить выписку о рождении, или копию метрической книги. Прабабушка Шуткина Татьяна Егоровна 25.01.1905 года рождения, село Кырчаны, Нолинский район, Вятской губернии
[/q]

Делайте запрос в ЦГАКО (Киров) на выявление записи о крещении в метрических книгах Троицкой церкви с.Кырчаны.
Вот страничка села на сайте Родная Вятка.
https://rodnaya-vyatka.ru/places/78182
Контакты архива:
https://cgako.ru/contacts
---
Ищу сведения о Мечевых и Веселухиных из с.Пудем (Вятская); Кулябиных из г. Нолинск (Вятская); Лоскутовых из с. Большие Ключи (Уржумский); Поповых из Лебедяни (Тамбовская); Шафриных и Рождественских ( Ташкент) ; Санниковых из г.Воткинска (Вятская); Малько и Жигайленко из сл. Петровка (Воронежская),
JuliaErm
Новичок

Сообщений: 5
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 4

Funny-ru написал:
[q]

JuliaErm написал:
[q]

Добрый день, подскажите пожалуйста, куда именно можно написать запрос, что бы получить выписку о рождении, или копию метрической книги. Прабабушка Шуткина Татьяна Егоровна 25.01.1905 года рождения, село Кырчаны, Нолинский район, Вятской губернии

[/q]


Делайте запрос в ЦГАКО (Киров) на выявление записи о крещении в метрических книгах Троицкой церкви с.Кырчаны.
Вот страничка села на сайте Родная Вятка.
https://rodnaya-vyatka.ru/places/78182
Контакты архива:
https://cgako.ru/contacts
[/q]



Большое спасибо!!!
JVB
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 1
В Нолинском уезде проживала моя прапрабабушка Вахонина Дарья 1840 гр, родилась в п. Вновь Вахонинский. В 1860 вышла замуж за Папулова Афанасия Хрисанфова из п. Папуловский, Чертищевской волости. После 1860-г. они переехали в Сарапульский уезд в Тыловай и позже в Азман. Есть исповедные росписи по Вновь Вахонинскому и Папулово. Ищу родственников, буду рада, если поделитесь информацией по этим населенным пунктам.
ELENA ALEKSEEVNA

Сообщений: 105
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 129
Добрый вечер.
В 1854г.мои предки переселились в Красноярский край из Вятской губернии Нолинского уезда, Мальканской волости Тумановского общества починка Малого полону.
Хочу поискать своих в РС 1850г., а в какой церкви искать данный населённый пункт не знаю. Подскажите, пожалуйста.
---
ДАРЬИНЫ

Хочешь всё знать о своей семье? Кто твои предки? Где жили? Чем занимались и о чём мечтали? Что за поступки в жизни совершали? Вопросов много, так что поспеши, найди, узнай и для потомков запиши.
vyatchanka

г.Киров
Сообщений: 2155
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2384

ELENA ALEKSEEVNA написал:
[q]
Добрый вечер.
В 1854г.мои предки переселились в Красноярский край из Вятской губернии Нолинского уезда, Мальканской волости Тумановского общества починка Малого полону.
Хочу поискать своих в РС 1850г., а в какой церкви искать данный населённый пункт не знаю. Подскажите, пожалуйста.
[/q]


Ревизские сказки писались не по приходам, а по волостям и сельским обществам.
Vizner77
Участник

Сообщений: 64
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 29
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, где можно (и можно ли) просмотреть метрические книги, к какому приходу относились д. Большие Туры и Малый Ванчаз Нолинского уезда Вятской губернии за 1893-1894 гг.? Спасибо
---
Ищу: Визнер (Польша, Украина, Казахстан)
Мирошниковы (Адыгея, Украина)
LL2017

Краснодар
Сообщений: 797
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 730
---
Логвинов, Берлов, Киселев, Перелыгин, Благинин, Шумилин, Морозов, Калугин, Голованов Орл.; Востриков Вят.; Муратовы с.Выжелес; Чебоксарцев и Головин(ов) Оренбург.; Теплянский с. Петропавловка; Черепов Землянск; Левченко Ставрополь и с.Савинцы. https://forum.vgd.ru/3791/
LidaPirogova
Новичок

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте! Ищу любые сведения о семье Лопатиных.Они выходцы из Нижегородской области. Обосновались Нолинский уезд, Немская волость
Отец - Лопатин Прокопий
Сын - Лопатин Илья Прокопьевич
Сын - Лопатин Андрей Прокопьевич 01. 09. 1894г, родился Нолинский уезд, Немская волость и село Харинцы
Сын - Лопатин Петр Прокопьевич
Может быть, кто - нибудь встретит или встречал этих людей
Буду благодарна за любые сведения
LidaPirogova
Новичок

Москва
Сообщений: 17
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Здравствуйте! Ищу сведения о семье моей бабушки Волкоморовой Екатерине Павловне 07.12.1898 г Кировская обл, Немский р-он,д Крестьянка.
В 1918 году вышла замуж за Лопатина Андрея Прокопьевича 01.09.1894г
Брак был оформлен в Немском р-не. Отец - Волкоморов Павел после смерти первой жены, женился на Александре, матери бабушки.
Буду благодарна за любые сведения
Mareg
Участник

Mareg

Частный специалист

г. Самара
Сообщений: 87
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 2325
Потапов Михаил Фёдорович (починок Бурмакинский Нолинского уезда Вятской губ) упоминается в деле, хранящемся в Центральном государственном архиве Самарской области Ф.217. Оп.1. Д.200. Наряд Самарской мещанской управы предписаний Самарской палаты о причислении лиц разных званий в оклад за 1882 год.
---
По всем возникшим вопросам пишите, пожалуйста, в личные сообщения. Переписку на форуме не отслеживаю.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23  24 25 26 27 28 29 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈