Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

УДМУРТСКАЯ РЕСПУБЛИКА


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Raisa28

Raisa28

Сообщений: 5629
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9577
Здравствуйте.

DakotKA написал:
[q]
Могу предположить, что Борис в эвакуации мог продолжать работать в одном из эвакогоспиталей. Вот по этой теме где можно по Сарапулу поискать информацию?
[/q]

В горздраве и облздраве не запрашивали?
---
Платным поиском не занимаюсь.
Regen
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя DakotKA от 23 июня 2022 19:33
На запросы по эвакуированным (был ли, куда откуда и состав семьи) отвечает Красный крест, что на Кузнецком мосту в Москве.
Напишите обращение им на электронку:

http://www.crirkk.ru/
---
Шавкунов, Двинянинов, Новокрещенов, Шутов, Стуков, Базуев, Шумков, Колобов
Воронецкий, Власов
DakotKA
Новичок

Hannover
Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12

Regen написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя DakotKA от 23 июня 2022 19:33
На запросы по эвакуированным (был ли, куда откуда и состав семьи) отвечает Красный крест, что на Кузнецком мосту в Москве.
Напишите обращение им на электронку:

http://www.crirkk.ru/
[/q]


Да, спасибо, я про них знаю, я туда обращалась, правда по другому деду - ничего не нашли. Посоветовали искать в архивах по месту эвакуации sad.gif

И кстати, сейчас, они принимают либо только по почте обычной запросы, либо ногами к ним топать в Москве. А по деду я еще успела отправить запрос по электронке, и там еще по родству документы потребовали - по деду они есть, а вот по искомым Шинделькройтам - а это пра-пра - и его сын - родство мне пока подтверждать нечем:(

А, еще добавлю, что КК мне ответил по тел, что у них не вся информация есть, что-то у них, а что-то по локальным архивам.
DakotKA
Новичок

Hannover
Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12

Raisa28 написал:
[q]
Здравствуйте.

DakotKA написал:
[q]

Могу предположить, что Борис в эвакуации мог продолжать работать в одном из эвакогоспиталей. Вот по этой теме где можно по Сарапулу поискать информацию?
[/q]


В горздраве и облздраве не запрашивали?
[/q]



Пока нет, а у них есть архив отдельный в Удмуртии/Сарапуле?

Есть еще мысль по месту его работы в Ленинграде попробовать запросить. но это Мед.академия, боюсь, без доков о родстве шансов нет...
Regen
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя DakotKA от 23 июня 2022 20:16
Я два месяца назад по электронке запрос делала, все получила по почте.
Родство подтверждала, да.
---
Шавкунов, Двинянинов, Новокрещенов, Шутов, Стуков, Базуев, Шумков, Колобов
Воронецкий, Власов
Regen
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
>> Ответ на сообщение пользователя DakotKA от 23 июня 2022 20:16

А какого рода информацию вы ищете?
---
Шавкунов, Двинянинов, Новокрещенов, Шутов, Стуков, Базуев, Шумков, Колобов
Воронецкий, Власов
riabinnik
Новичок

Сообщений: 25
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 20
Помогу с поиском ижевских, сарапульских, и воткинских предков. Сделал более 50 родословных.
Лайк (1)
DakotKA
Новичок

Hannover
Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12

Regen написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя DakotKA от 23 июня 2022 20:16

А какого рода информацию вы ищете?
[/q]


Ищу информацию личного характера - о составе семьи, о рождении, роде деятельности, адресах.
Но пока нашла только по пра-прадеду составленный в Сарапуле Акт об ущербе, при этом в самом архиве Сарапула и архиве Удмуртии мне ответили, что в данных о эвакуированных моего пра-прадеда нет.

Хотя он там жил в эвакуации, и в Акте даже адрес указан, где проживал. Предполагаю, что должны же быть какие то учетные данные о проживающем населении... dntknw.gif
Regen
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 15
Отвечу вам про медакадемию.
Как мне кажется, родство нужно подтверждать, если 75 лет архивно-персонального срока не истекли. В данном случае по 47й год спрашивать не должны.

В Сарапуле , конечно, желательно найти домовую книгу.
---
Шавкунов, Двинянинов, Новокрещенов, Шутов, Стуков, Базуев, Шумков, Колобов
Воронецкий, Власов
DakotKA
Новичок

Hannover
Сообщений: 14
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 12

Regen написал:
[q]
Отвечу вам про медакадемию.
Как мне кажется, родство нужно подтверждать, если 75 лет архивно-персонального срока не истекли. В данном случае по 47й год спрашивать не должны.

В Сарапуле , конечно, желательно найти домовую книгу.
[/q]


Мне сильно кажется, что медакадемия будет запрашивать родство в любом случае, но теоретически да, попробовать можно.

А, кстати, про домовые книги я в архиве Сарапула спрашивала, они мне прислали ответ, что по искомому адресу домовые книги к ним не поступали.
Где их искать в Сарапуле тогда, как думаете? посмотрела на карте города, там сейчас дом вроде не военных/довоенных лет...



    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68  69 70 71 72 73 74 75 76 77 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb, fraujulika
Вверх ⇈