ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Фамилии по Республике Татарстан

Только краткая инфомация: кто вы, кого ищите, время и место_

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23530
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7160
Уважаемые жители Татарстана, кто живет в республике , а также те, кто ищет свои корни в Татарстане
Нас все больше стало на форуме. Пожалуйста. Оставьте здесь сообщение
по форме
НИК( если хотите можно и ФИО). Место проживание нынешнее. Фамилии разыскиваемы и место поиска в нашем регионе. И примечание- делал запросы в архив области, работаю самостоятельно в архиве области.
Если Вы не ищите в нашем регионе, но живете в Татарстане , оставьте, пожалуйста ,просто свое сообщение
Я живу...
Настала пора объединяться.

Убедительная просьба- ВОПРОСОВ не задавать. Только короткая инфомация Кто Вы, Кого ищите года и местность
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (3)
Evka
Новичок

Киев, Украина
Сообщений: 14
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 10
Здравствуйте!
Живу на Украине.
Ищу информацию о предках по деду. дед Шувалов Семен Григорьевич (1913-1985), его родители: Шувалов Григорий Матвеевич и Шувалова Палагея Терентьевна. Место рождения деда - Казанская обл., деревня Александровка, район на документе невозможно разобрать, возможно, Вахитовский.
---
Евка, Шувалов, Щербак, Коваленко, Логвиненко, Евченко, Папирная, Гальперин
Все мои личные данные и данные моих родственников размещены мною на сайте добровольно и специально для генеалогического поиска
Наталия_Ф

Чита (которая за Байкалом)
Сообщений: 359
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 182
Федорова Наталия.
Живу в Чите (Забайкальский край).
Ищу Игнатьевых, Штырковых в Неялово, Кузнецовых в Аппакаево, и кого-то dntknw.gif в Средней Ие.

И никак не могу найти выселок Ачей (Ачи, Ача...) sad.gif
---
С уважением Наталия.
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
Мои корни: Игнатьевы, Штырковы, Кузнецовы (Татарстан), Киселевы (с. Крестово-Городище Самарская)
himic617
кандидат химических наук

himic617

Сообщений: 1881
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 851
Добрый день. Зовут- Голяков Алексей Михайлович. Ищу информацию по родственникам с. старый Красный (Пьяный) Бор и д. Юртово Мензелинского уезда республики Татарстан, раньше Уфимской и Оренбургской губерний. Ищу фамилии Голяков, Улеев, Бывальцев, Мыльников, Козицын, Юминов, Санников, Чутков, Жаров, Армянинов
Папешина Ольга

Сообщений: 651
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 518
Васильева Ольга (Папешина - девичья фамилия)
Живу в Новгородской области
Один из Папешиных переселился и осел в Буинском уезде в период 1890-1905г.г. Безуспешно пытаюсь найти переселенческие дела, чтобы установить ОТКУДА он пришел в Буинск. Писала запросы в НАРТ - ответили "дел по переселенцам нет". Нашли мне метрические книги села Киять Буинского уезда - в 1907 году наш Папешин уже числится как "крестьянин деревни Немчиновки Буинского уезда" (запись о венчании). Уже больше года не могу придумать, как найти его место рождения без поездки в архивы Казани и Ульяновска.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно, исключительно для составления родословной.
Почта, указанная в профиле, не работает! При необходимости можно писать helga75@yandex.ru
FazU
Донецкий исследователь

FazU

Винница-Снежное-Донецк
Сообщений: 1232
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 577
FazU Фазульянов Сергей Валерьевич
Донецк, Украина

Фазульянов (и все вариации начиная от Фазулзянов и заканчия Фазолзянов всего более 15 вариантов) семья и потомки Фалджана Эхметова (ум.1943)
Мухаметгалиев(варианты)

д. Старый Ашит Арского района

планирую запросы в НАРТ


---
Генеалог
fazulianov@gmail.com (все вопросы только на почту)
С уважением, Сергей!

Подольская, Волынская, Киевская губернии и вся Украина

*По брошюрам Корягина сначала обращаемся за покупкой к Корягину, а потом уже спрашиваем у тех, кто купил раньше
*Донецкая область, ОВД
Bietkowski Dmitri

Bietkowski Dmitri

Россия, Москва
Сообщений: 467
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 127
День добрый, я Дмитрий.
Мой прадед поселился в Казани на рубеже 1907-1910 годов.
Был главным вет.врачом Казани (1916 г.)
Дед учился, женился и похоронен там же.
Отец и я родились в Казани.
Ныне проживаю в Набережных Челнах.
---
Потомственные дворяне Подольской губернии
Bietkowski (Biedkowski), Бѣтковскiй, Бетковский
http://forum.vgd.ru/155/16596/
Все размещеные мною на данном сайте личные данные публикуются добровольно в целях изучения истории рода
Nastya_Chudnovskaya
Новичок

Nastya_Chudnovskaya

Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Анастасия

Живу в Екатеринбурге

Ищу Костровых, Кошелевых, Верещагиных, проживавших в д.Букени (возможно и в Дигитли) Мамадышского р-на.

Собираюсь делать запрос в НАРТ пока только по Костровым.
DarkElf1968
Новичок

Казань
Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Абаимов Глеб Германович (DarkElf, DarkElf1968)
Место проживания - г.Казань.
Фамилии:
Абаимовы
Кирилловы, Бараевы, Лукичевы (Чистополь, Мамадыш)
Эрлих
Делал запросы и работаю самостоятельно в НА РТ.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников

Ищу информацию по Кирилловым, Бараевым, Лукичевым (РТ: Чистополь, Мамадыш), Абаимовым, Эрлих, Михайловским
Евгений Николаевич
Новичок

Сообщений: 7
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3
Медведев Евгений Николаевич
г. Казань
ищу данные по своему деду:
Медведев Алексей Герасимович уроженец с. Варварино Свияжского уезда.
делаю запросы в НАРТ.
ответы в основном отрицательные.
Нужна помощь.
lusik
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Добрый вечер форумчане.
Обращаюсь к Вам с таким вопросом.
Моя бабушка родом из г. Елабуга, Вятской губ.,о чем свидетельствует "Свидетельство о рождении".
Толстогузова Нина Михайловна 07.11.1915 г.р.
Отец Толстогузов Михаил Павлович
Мать Толстогузова Ирина Николаевна
Свидетельство выдано 08.12.1928г ТАТ Республики.
Больше зацепок никаких нет.
Сама я с Украины, Сумская обл. Хотела бы узнать о предках больше, кто они были, чем занимались, Хотябы узнать для начала фамилии имена и даты, как сложилась их судьба.
Подскажите пожалуйста с чего начать, куда обратиться, где искать?. Куда делать запросы?. Метрических книг, ревизских сказок, исповедальных ведомостей и т.п. в инете найти не смогла, может кто подскажет?...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2 3 4 5 6 ... 48 49 50 51 52 53 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈