Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)

Бугульма и Бугульминский уезд

с 1781 в составе Уфимского наместничества, с 1796 года в составе Оренбургской губернии, с 1851 по 1920 гг. в составе Самарской губернии

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Kraut

Kraut

Самара
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2320

Уфимский татарин написал:
[q]
Все. Ревизии по Акбашевой заказал в Самарском архиве.
[/q]

У мормонов все ревизии из ЦГАСО лежат

---
Кузнецовы (Самарская д.НовоЗапрудное, с. Липовка, с. Дмитриевка, д. Новая Поляна (Лопатино). Скоповы (Воронежская -- с. Пески, д. Мазурка, д. Марьевка Байчурово тож) Кретинины (интересны все, Воронежская обл., Украина - г. Запорожье, Казахстан)
Пугины,Бо
Лайк (1)
Уфимский татарин

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 39

Kraut написал:
[q]
[/q]

Уже в электронном читальном зале требование мое
---
Деревни Большие Кокузы (Апастовский р-н), Ильчебаево (Актанышский р-н), Ильтебаново (Учалинский р-н), Буль-Кайпаново (Татышлинский р-н), Уразаево (Балтачевский р-н).
nailyarg
Новичок

Тверь
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 7
Здравствуйте! Я новичок на форуме.
Я хочу подтвердить родословную моего деда Шангареева Закияна Ахметгареевича.Родился предположительно 28 декабря 1872 года в деревне Кама-Исмагилово Бугульминского уезда Самарской губернии (с 1781 года в составе Уфимского наместничества, с 1796года - в составе Оренбургской губернии, с 1851 по 1920 г.г. в составе Самарской губернии.),в настоящее время Альметьевский район Татарстан. У меня есть материалы 7 ревизии за 1816 год. Меня интересуют какие еще материалы ревизий есть по дер.Кама-Исмагилово (Кама Смагилова, Смагилова на реке Кама), где и как их можно посмотреть.

С уважением,Наиля Гареева.
Уфимский татарин

На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 39

nailyarg написал:
[q]
[/q]

Добрый день! Ревизии 8-10 могут быть в архиве Самарской области. Напишите им по электронке, спросите, что есть по Вашей деревне. Они быстро отвечают. А потом через Госуслуги зарегистрируйтесь на сайте архива и закажите электронные копии сказок. Все быстро и бесплатно. Следуйте инструкциям на сайте архива.
---
Деревни Большие Кокузы (Апастовский р-н), Ильчебаево (Актанышский р-н), Ильтебаново (Учалинский р-н), Буль-Кайпаново (Татышлинский р-н), Уразаево (Балтачевский р-н).
Жалоба (1)
NRMM

Казань
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 131
>> Ответ на сообщение пользователя nailyarg от 26 февраля 2021 12:47

По метрике родился 29 февраля, отец Ахмедгарей, мать Махиасма
nailyarg
Новичок

Тверь
На сайте с 2021 г.

NRMM написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя nailyarg от 26 февраля 2021 12:47

По метрике родился 29 февраля, отец Ахмедгарей, мать Махиасма
[/q]

Здравствуйте! Спасибо за отклик. Если возможно,укажите источник этой информации,где и как можно ее посмотреть.
sentaleks
Участник

На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 71
Доброго времени суток!
Просматривал 10 ревизию мещан Бугульмы -у некоторых в графе о наличиии на 9 ревизию указано " по 9 ревизии записан по особой, (варианты отдельной, дополнительной ) сказке"
Кто -либо знает, о каком деле может идти речь?
---
Кто ищет, тот найдёт!
salavat-nab

г.Набережные Челны РТ
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 488

sentaleks написал:
[q]
[/q]

Не вникая в тему могу сказать что видел какую то доп сказку по Буг уезду в описи дел самарского архива.По описи был где то в конце фонда 150.
Alexandr Telegin
Новичок

Москва
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 12
massimo22
Посмотрие раздел форума: Краснослободский уезд Пензенской губ.(Республика Мордовия), там кое-что есть. Оттуда наши двоцовые (позже они удельные) в 1795 году переселилась в Добрино. .4,5,6 и 7 ревизии по многим селам находятся в Центральном гос.архиве Республики Мордовия, в г.Саранске. Более ранние - в РГАДА. Далеко неполные.
Какие фамилии Вас интересуют?
nailyarg
Новичок

Тверь
На сайте с 2021 г.

sentaleks написал:
[q]
Доброго времени суток!
Просматривал 10 ревизию мещан Бугульмы -у некоторых в графе о наличиии на 9 ревизию указано " по 9 ревизии записан по особой, (варианты отдельной, дополнительной ) сказке"
Кто -либо знает, о каком деле может идти речь?
[/q]

Дополнительные списки 10(9) ревизии по Бугульминскому уезду в есть в Самарском архиве: фонд 150,опись1, дело 201.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 71 72 73 74  75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈