ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мамадыш, список мещан из метрических книг за 1915 - 1913 год

оцифровка МК Троицкого собора г. Мамадыш Казанской губернии с сайта familysearch
- мещане г. Мамадыш, которые указаны в записях о рождении, о браке, о смерти
Кроме мещан, частично выписаны чиновники, врачи, учителя, немного военных.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
areswins
Участник

Сообщений: 84
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 65
Добрый день!

Кто-нибудь встречал МК за 1784 год по селу МАМАДЫШ?
---
Титовы, Филимоновы, Конюховы - в д. Макаровка Татарстана; Кардашовы, Бараниченко, Давыденко в с. Олейниково; Матвеевы, Москаленко, Диденко, Давыденко, Михайлюк, Ворона, Воронины, - в Грозном, Москаленко, Ярыш, Холодняк, Кирющенко, Засядьволк, Тищенко - в Харьковской губернии, Матвеевы - в Беларуси
bar2ian
Новичок

Раменское
Сообщений: 3
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 7

GlinaGalina написал:
[q]
Купцы г. МАМАдыш в записях метрических книг Троицкого собора за 1915-1913 года

АРИСТОВ Андрей Иванов купец города МАМАдыш
Музлов Григорий Яковлев купец
Стуков Илья Михайлов купец
[/q]


Добрый день, Галина!
Нашел в указанных Вами списках своего предка.
Нашел метрические книги указанного Вами периода. Подскажите по какому принципу лучше искать предка?
Не пойму, как вы сформировали эти списки.
Пока просто смотрю все записи рождения, браков и смертей. Это конечно очень долго.
Или все-таки есть другой способ?

Андрей.

BellaAlla

Челябинск
Сообщений: 206
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 660
Добрый вечер. Понимаю,что не совсем правильно с темой определилась.... Прошу прощения.. А вопрос вот в чем.: Ищем фамилию Марченков в Казани.(а именно Александр Ефимович) Не находим .... А так как информации по семье практически никакой,то смотрим военные сайты ("Память народа").и Книги Памяти.Видим ,что с нужным отчеством "Ефимович" проживали Марченковы в Новопоселенной Тулбе -Чарли и Яковке. При просмотре ориентировочно нужного 1900г -в Новопоселенной Тулбе нет рожденных Александров с отцом Ефимом.. Но в данном случае был больше интерес на наличие фамилии.. А их... почти нет.. В итоге просмотрели год 1903,1908. ,когда по данным сайта "Память народа" в этом селе. родились Марченковы с указанным отчеством.Ну нет и все! Возник вопрос ,а правильно ли мы смотрим.. Действительно ли Чарлы (Чарли) и Новопоселенная Тулба-одно село?.. Понятно ,что одно.. Но почему все таки Чарлы почти не упоминается в МК.?. И где Марченковы???. Ефима так и не нашли.. Больше "повезло" с Яковкой" Там есть Ефим и ,кажется ,не один. Еще и Марченков!. Конечно ,мы "не связываем" его с тем , чьих детей искали уже в Казани.Но "попалась запись,что у Ефима Константиновича Марченкова был сын Александр.(В 1899году он записан в восприемниках " дети Ефима Константиновича-Александр"...и т.д. ) Видимо,ему совсем еще мало лет. ,раз он еще даже не крестьянский сын..Сколько ему может быть лет? 10-14?.. Хотелось бы найти его рождение.. Пока не удалось. Конечно же прочитали в теме,что фамилия появилась из Мамадыша.. Показалась,что она совсем не частая в Татарии.. Извините ,что так излишне подробно,но инфомации о семье очень мало.. А тут еще и любопытно....почему не видим Марченковых в Новопоселенной Тулбе? Благодарны всем ,кто сможет пояснить возникшие вопросы.. Спасибо.
poter

poter

Казань
Сообщений: 219
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 158
>> Ответ на сообщение пользователя BellaAlla от 9 июля 2023 21:47

Советую посмотреть исповедные ведомости по Яковке 1883 года (на фэмилисеарч, номер пленки 007440986, снимок 643 - начинается Мамадыш).
Вы правы, что Марченковы происходят из Мамадыша: разделены на несколько линий. Правильнее их искать в Троицком соборе, а также в заошминской церкви Мамадыша.
Самих Марченковых можно проследить до середины 17 века.

---
Потеряхины и Конахины (Музловы) из Яковки, Мартыновы и Ежовы из Малмыжки Мамадышского уезда Казанской губернии
BellaAlla

Челябинск
Сообщений: 206
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 660
Спасибо большое. Я уже искала именно этот год исповедных .Как то потеряла Яковку.. Так что Ваша информация очень нужна. Видимо,еще Малмыжку?.. Вроде,читала ,что и там могут быть.. Правда сейчас мне некуда применить эту инф.. Что то не сходится.. .. Пока не поняла.. Еще раз проверила..Чарлы... Нет.. там Странно. Да Заошминская церковь . Я искала Заошму отдельно. С большой благодарностью.
poter

poter

Казань
Сообщений: 219
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 158

BellaAlla написал:
[q]
Спасибо большое. Я уже искала именно этот год исповедных .Как то потеряла Яковку.. Так что Ваша информация очень нужна. Видимо,еще Малмыжку?.. Вроде,читала ,что и там могут быть.. Правда сейчас мне некуда применить эту инф.. Что то не сходится.. .. Пока не поняла.. Еще раз проверила..Чарлы... Нет.. там Странно. Да Заошминская церковь . Я искала Заошму отдельно. С большой благодарностью.
[/q]


Александр Ефимович Марченков из Яковки вновь в качестве воспреемника племянницы появился 18.08.1906 в Троицком соборе Мамадыша.


---
Потеряхины и Конахины (Музловы) из Яковки, Мартыновы и Ежовы из Малмыжки Мамадышского уезда Казанской губернии
Жалоба (1)
BellaAlla

Челябинск
Сообщений: 206
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 660
Добрый вечер. Посмотрела у мормонов Яковку за 1883. Да ,там есть отец Александра Ефмовича-Ефим Конс.. Александра еще нет. На ,видимо ,это не наш. Получили сегодня справку из ЗАГС. Похоже, именно этот Александр умер в 1930г Мамадыш -Малмыжка. А наш еще точно был жив в 1936г.и, вполне вероятно позже. Очень благодарны ,Вам.
BellaAlla

Челябинск
Сообщений: 206
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 660
Мне ,кажется,что в Яковке был еще один Ефим Марченков.. Но мне он "показался" молодым по возрасту для отца Александра.. Сейчас не могу найти запись.
BVI9
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 31
В метрической книге Ершового починка Мамадышского уезда (есть у мормонов) за 1905 г. имеется запись о смерти мещанина г. Мамадыш - Музлов Павел Михайлович , 21 год
KonstantinKU
Участник

Челябинск
Сообщений: 66
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 36
Добрый вечер! Подскажите к какому приходу относилась деревня Букина Мамадышского уезда. Интересует 1893 г. (смотрю у мормонов).
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1  2  Вперед →
Модераторы: TatianaLGNN, Perrula, TaniaAb
Вверх ⇈